Объяснили нам, что, мол, получили такую команду.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
а я верю им, начальство сказало они и убирали. это же нужно машину гнать (туда и назад). так что я бы поверил, зная наших начальников :D
-
-
...во-во... именно в эти месяцы я там чаще и бывал...:(Сообщение от edya Посмотреть сообщениеапрель - май плывет вонь и слизь к речке не подойти.
Прокомментировать:
-
Эту гадость сливают каждую весну апрель - май плывет вонь и слизь к речке не подойти. Когда разбавят, а когда и нет, как в этом случае.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...и 20 лет назад, когда я часто на Ошмянке бывал, какая-то огромная пена плыла по реке... и сейчас то же самое. И каждый год - это типа какая-то новая неизвестная проблема...:cool:
Прокомментировать:
-
...и 20 лет назад, когда я часто на Ошмянке бывал, какая-то огромная пена плыла по реке... и сейчас то же самое. И каждый год - это типа какая-то новая неизвестная проблема...:cool:
Прокомментировать:
-
А вы как адрюшко поступайте:Сообщение от edya Посмотреть сообщениеОриентировочно 1-2 июля произошла гибель большого количества рыбы в реке Ошмянка, из-за сброса в реку сточных вод Ошмянского ЖКХ. Два дня просто была белая река от плывущей мертвой рыбы, со слов местных жителей деревни Лустишки. Вонь канализацией стоит даже в воздухе, река грязная и очень вонючая. Жара люди отдыхают купаются дети.
Погибла рыба занесенная в красную книгу форель и хариус. Происходит это не в первый раз. http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...oshmjanka.html
При звонке в сморгонскую инспекцию разводят руками, говорят в ошмянах нет очистных сооружений, поэтому все сливают в реку, а сливают это каждую весну. Сейчас, видимо, жара сделала свое дело.
Прошу помочь всех неравнодушных дать огласку этому случаю. Это повторяется из года в год, и, ни инспекция, ни экология, ни какие-либо другие службы никто ничего не делает, а когда им звонишь в ответ только мы ничего не можем сделать.
Еще и удовольствие поимеете.Сообщение от андрюшкоесли писать в инспк.при президенте , то отвечают 100%, в течении 15 дней ( вроде). Три раза писал и результат отличный, даже разок с ними звал начальник сьездить. и пообщался, по телефону все понравилось!
- - - Добавлено - - -
Вот, вот. За воблер в прошлогодний запрет у меня пытались на Кринице оштрафовать, конфисковать спин и рюкзак с барахлом. Двое краснорожих калдырей на буханке и полицай. Подошли эти двое и давай на понт брать, а от самих, что из жбана с сивухой прет. Я говорю им -- счас в ГАИ позвоню, вас проверят на промилле и лишат прав. Так моментально свалили.Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеСюжет.
Тошнит от этих райисполкомовцев. Что сбросы, что они сами - одинакового качества продукты.
Думаю, сами они и потравили рыбу. Лень стало следить за рекой. Сыпанули отравы какой и нет поблем -- бухают теперь, не вылезая из своих кабинетов. А топливо с буханок слили и на продажу.
Прокомментировать:
-
Всё, что могу:Сообщение от edya Посмотреть сообщениеОриентировочно 1-2 июля произошла гибель большого количества рыбы в реке Ошмянка...
Прошу помочь всех неравнодушных дать огласку этому случаю...
https://www.facebook.com/groups/fishersblr/?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/4456...8694756508144/
Прокомментировать:
-
Ориентировочно 1-2 июля произошла гибель большого количества рыбы в реке Ошмянка, из-за сброса в реку сточных вод Ошмянского ЖКХ. Два дня просто была белая река от плывущей мертвой рыбы, со слов местных жителей деревни Лустишки. Вонь канализацией стоит даже в воздухе, река грязная и очень вонючая. Жара люди отдыхают купаются дети.
Погибла рыба занесенная в красную книгу форель и хариус. Происходит это не в первый раз. http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...oshmjanka.html
При звонке в сморгонскую инспекцию разводят руками, говорят в ошмянах нет очистных сооружений, поэтому все сливают в реку, а сливают это каждую весну. Сейчас, видимо, жара сделала свое дело.
Прошу помочь всех неравнодушных дать огласку этому случаю. Это повторяется из года в год, и, ни инспекция, ни экология, ни какие-либо другие службы никто ничего не делает, а когда им звонишь в ответ только мы ничего не можем сделать.Последний раз редактировалось edya; 06.07.2015, 23:55.
Прокомментировать:
-
spider, про звонки не знаю, знаю что если писать в инспк.при президенте , то отвечают 100%, в течении 15 дней ( вроде). Три раза писал и результат отличный, даже разок с ними звал начальник сьездить. и пообщался, по телефону все понравилось! как то так.
Прокомментировать:
-
Плохо не то, "что инспектор получит премию за свою работу", а то, что если он ее не получит, то и делать особо ничего и не будет. При этом у него есть служебные обязанности, а в них нет ни одного пункта, которые он должен выполнять за отдельную премию. Так что реплика про премию мимо. Тем более, речь шла про такую пермию, о которой не принято заявлять в налоговую. И как будет плохо, если инспектор будет получать такую премию.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеspider, что плохого, что инспектор получит премию за свою работу??? Я так понимаю ты всю жизнь работал бесплатно на благо народа?
Второе предложение -- попытка выскочить из-под неудобной темы подменяя пространство полемики. В ешивах учились?
- - - Добавлено - - -
Мне тоже есть. Но я трезво отношусь к результатам звонков -- выезжают только, если ведется запись, если нет результатов и премия может накрыться, ну и если могут быть задеты их личные интересы -- например, если вдруг позвонил про их собственную сетку. Из более чем дюжины только моих звонков было только два выезда, причем один для спасения их собственной сети. В этом мае по звонил про установленную в одном из стариков Припяти сеть на тросе по пинскому телефону. В течение восьми часов так никто от них и не появился. К концу дня подъехали мужики на буханке с клиренсом в 40 см и рампой с прожекторами на крыше, выбрали рыбу, что запуталась, и затянули сеть назад. Будучи наученным, как только увидел, что свернули с гравейки к воде, отрубил мобильник чтобы не спалиться -- мало ли кто такие.Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщениея так не считаю, если жаловаться, то хоть что то но сделают. это лучше чем, "И никому нет до этого дела". Мне есть дело. :) с ув.
Прокомментировать:
-
spider, что плохого, что инспектор получит премию за свою работу??? Я так понимаю ты всю жизнь работал бесплатно на благо народа?
андрюшко, Молодец что написал-)
Прокомментировать:
-
я так не считаю, если жаловаться, то хоть что то но сделают. это лучше чем, "И никому нет до этого дела". Мне есть дело. :) с ув.Сообщение от spiderИ никому нет до этого дела
Прокомментировать:
-
писал письмо с фото, о сбросе с очистных в реку Бобр. звонили просили сьездить с ними, но у меня не получилось, и вот прошло уже так нормально времени. Пришел ответ! молодцы короче ребята!
О рассмотрении обращения
На Ваше обращение, поступившее в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по факту загрязнения сточными водами реки Бобр в Крупском районе Минской области сообщаем следующее.
24.04.2015 по поступившей от Вас информации начальник Борисовской МРИ Ковалевский О.И., водитель Карабун В.., государственный инспектор Король В.В. выехали на реку Бобр в Крупский район Минской области в место слива канализационных стоков. Установлено, сток канализационных вод в р.Бобр осуществляется через очистные сооружения КУП «Жилтеплострой пос. Новая Жизнь, которое не обеспечивало технологическую очистку поступавших сточных вод до установленных норм предельно допустимой концентрации (ПДК). Согласно информации, предоставленной Крупской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, на ответственных должностных лиц КУП «Жилтеплострой» в течение 2014-2015 г.г. составлялись административные протоколы по ст. 15.52 ч3, 15.53 ч.1, 15.52 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
Во избежание загрязнения сточных вод и соблюдения установленных норм ПДК 18.05.2015 КУП «Жилтеплострой» были запущены две новые карты аэрации, через которые будут пропускаться канализационные стоки.
Благодарим Вас за сотрудничество и неравнодушное отношение к сохранности природных богатств Беларуси.
- - - Добавлено - - -
не прошло просто так :) так что люди фоткайте и пишите если что увидите, я уже третий раз убедился, что работают, если обратиться!
- - - Добавлено - - -
хотя труба там была всегда с бросом говняки этой. Рыбы дохлой не было, но в этот раз я просто решил написать и уззнать, оказалось что все плохо :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: