Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление Заславского водохранилища

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарыбление Заславского водохранилища

    Зарыбление Заславского водохранилища (Минского моря).

    Акция продолжается. Для проведения акции открыт благотворительный целевой счет: Получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3. Расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520. УНП 194900401, Назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-0172) 90-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. читать далее>>>

    "Как можно внести деньги на зарыбление через интернет"

    ВНИМАНИЕ! При оплате через АСБ "Беларусбанк" благотворительного взноса на зарыбление Заславского водохранилища комиссию за внесение денег платить НЕ НАДО , а операционистке в банке нужно говорить, что счет благотворительный и зачисляется по строчке "ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ (РАЗОВЫЙ)" от физических лиц.

    Очередные акции:

    - 7 апреля - зарыбление Заславского водохранилища щукой (планируемое начало мероприятия - 14-00)
    - 8 апреля - изготовление искусственных нерестилищ (начало мероприятия - 09-00) 5-й пляж.

    подробности тут............
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 30.03.2017, 21:53.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Судак для нереста собирается в местах, где нет течения, на глубине от 0,5 до 4 м, субстратом служат корни и ветви растений. Самки строят круглые гнезда до 60 см в диаметре. Мечут икру они обычно ночью. Самец потом охраняет гнездо и икру и не дает приблизиться к гнезду ближе чем на 1 м. Если случайно выловить самца судака в это время, то вся икра погибнет.
    В начале этого лета судак на ВВ начал нерестовать в июне - июле месяце , следствием чего стали многочисленные уловы трофейных экземпляров . Получается что мы , рыболовы любители нанесли , нанесли довольно сильный вред популяции судака на ВВ , т.к. в уловах присутствовали и самки с икрой и самцы . Стоит задуматься !
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      4. Панов Юрий.
      Товарищ Dragon:D

      Комментарий


      • volk,от человека зависит!у меня знакомый регулярно ловит на ММ и ВВ,так он если и поймал много судака,щуки,отпускает,возьмёт иногда одну-две головы трофейных,и суточная норма тут не при чём,просто человек такой!
        Турист,в какие крайние сроки,будут приниматся платежи на зарыбление ММ и на какие числа планируется весеннее зарыбление? какая рыба, в каком процентном соотношении претендует на зарыбление???в РБО изменений по видовому составу небудет?!
        на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

        Комментарий


        • Сообщение от "везунчик" Посмотреть сообщение
          volk,от человека зависит!у меня знакомый регулярно ловит на ММ и ВВ,так он если и поймал много судака,щуки,отпускает,возьмёт иногда одну-две головы трофейных,и суточная норма тут не при чём,просто человек такой!
          Турист,в какие крайние сроки,будут приниматся платежи на зарыбление ММ и на какие числа планируется весеннее зарыбление? какая рыба, в каком процентном соотношении претендует на зарыбление???в РБО изменений по видовому составу небудет?!
          Изменений по видовому составу на будущий год не планируется. К зарыблению - щука и сом. Щуки побольше, сома поменьше. Рыбу будем брать только подросшую, чтобы не было отхода.

          Сроки зарыбления зависят от того, какую сумму удастся собрать к весне. Если сумма будет недостаточная для закупки существенного количества посадочного материала, то проведем зарыбление осенью.

          Но и весной дело найдется. В планах изготовить искусственные нерестилища и установить их в местах нереста. Для этого нужны также средства, хотя и не такие большие, а также помощь рыболовов-любителей. Проведем в одни из выходных субботник, где надо будет оказать помощь по изготовлению искусственных гнезд из заранее приготовленного материала. Также будет нужна помощь для того, чтобы развезти и затопить гнезда в местах нереста на личных маломерных судах. Разрешение на использование моторных судов для этого мероприятия в период запрета мы получим.

          Как следует из ответа, средства можно вносить в любой момент, когда образуются свободные финансы. По мере и в размере возможностей, без большого ущерба для семейного бюджета.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Интересно, а не укого не было мысли окольцевать выпущенных сомов? Набить номер телефона с просьбоой сообщить в случае поимки. Полученная информация могла бы помочь при зарыбленнии данным видом.
            Да и проследить их судьбу само по себе итересно).

            Комментарий


            • Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
              Интересно, а не укого не было мысли окольцевать выпущенных сомов? Набить номер телефона с просьбоой сообщить в случае поимки. Полученная информация могла бы помочь при зарыбленнии данным видом.
              Да и проследить их судьбу само по себе итересно).
              Осуществить, наверное, непросто. Но у меня, например, вряд ли бы поднялась рука положить окольцованную рыбу в садок. По крайней мере первое время. Как-то чувствовалась бы ответственность. Может это бы дало больше шансов рыбе на выживание?
              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • к списку Спонсоров зарыбления 2012 добавился форумчанин Scottyk.

                Респект Евгению Владимировичу Пименову.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Поступила денежка на зарыбление от Ольгерда.

                  Олег, спасибо!
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Добровольный взнос на зарыбление сделал Парфенон.

                    Спасибо!
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3. Расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520. УНП 194900401, Назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь
                      а в банке полностью эту информацию указывать нужно или достаточно,например,расчетного счета и назначения платежа?
                      Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

                      Комментарий


                      • Sick

                        Полностью необходимо указать всю информацию. Проще всего распечатать на лист бумаги и предъявить при оплате.

                        На вчера остаток по счету "на зарыбление" составлял 2 147 000 белорусских рублей. Условно 70 кг щучьих и сомовьих детей. :)
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Какую сумму необходимо набрать, чтобы зарыбление состоялось весной и в целесообразном количестве??? Полагаю, весной, до открытия лодочного сезона это было бы правильнее. На осень не откладывать. А что бывает на море по первому льду тут каждый знает((
                          Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                            Какую сумму необходимо набрать, чтобы зарыбление состоялось весной и в целесообразном количестве??? Полагаю, весной, до открытия лодочного сезона это было бы правильнее. На осень не откладывать. А что бывает на море по первому льду тут каждый знает((
                            Думаю, что 20 миллионов белок будет достаточно.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Судя по отчетам с ММ, не может не радовать то кол-во сообщений о поклевывающей судаковой молоди. Скорее всего нерест прошел успешно. Хочется верить, что это есть результаты оборудования искусственных судаковых нерестилищ. Если это так, то стоит "наращивать производство", глядишь, через несколько лет получим приличный судаковый водоем рядом со столицей.
                              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                              Комментарий


                              • Поступил добровольный взнос от форумчанина Sick (Рожковский Евгений Игоревич).
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X