Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление Заславского водохранилища

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Думаю, при благоприятном раскладе, смог бы помочь с нерестилищами. Сколько примерно их надо и какой размер???
    А когда планируется акция????
    Спасибо за предложение помощи ! Рамки уже делаются , а вот помощь понадобится на берегу - в сборке нерестилищ перед затоплением . О времени и месте проведения акции будет сообщено в этой ветке .

    Прокомментировать:


  • Ядловец
    Участник ответил
    а если нерестилища не на лодке развозить, а пока лед по льду расставить в перспективных местах, лед растаит и оп-па...

    Прокомментировать:


  • lasershah
    Участник ответил
    Если не буду работать, помогу чем смогу. Давно хотел принять участие в данном мероприятии.

    Прокомментировать:


  • Приморский
    Участник ответил
    Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
    На выставке кому нибудь деньги можно отдать?
    Уже видимо поздно но идея хорошая.Не знаю как это будет выглядеть "де юре" но "де факто" очень эфективно.Уверен что если бы можно было организовать круглогодичный сбор средств в рыболовных магазинах и других объектах торговли на зарыбление,купание во многих водоемах бы запретилипо причине нападения рыбОв.В банк идти одно,а просто оставить энную сумму сдачи от покупки очередного рыболовного девайса в месте покупки совсем другое.Покритикуйте или поддержите.

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Думаю, при благоприятном раскладе, смог бы помочь с нерестилищами. Сколько примерно их надо и какой размер??? Имеется куча поддонов, которые можно разбить и переориентировать на благую цель...есть место где это можно сложить, только камни и лапки ваши;)
    А когда планируется акция????

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
    присоединяюсь финансово. Для ориентации по сумме, сколько 1 кг "посадочного материала" стоит?
    Примерно 30 000 белок (щука) и 45 000 (сом).

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    присоединяюсь финансово. Для ориентации по сумме, сколько 1 кг "посадочного материала" стоит?

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Подключусь. По мере возможностей - финансово и организационно.
    Могу организовать сбор средств (по 12 часов торчу без выходных на Каменной горке), поиск и закупку материалов для нерестилищ, готов сколотить рамки.
    Предоставлю, если надо, две лодки - ПВХ Колибри 300 и Уфимка 21.

    Прокомментировать:


  • Женёк
    Участник ответил
    С удовольствием поучаствую в зарыблении снова!

    Прокомментировать:


  • S_Alex
    Участник ответил
    На выставке кому нибудь деньги можно отдать?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Как уже ответил Гене - снова готов поучаствовать. Думаю знакомые лесники опять дадут лапника который всё равно сжигается ... Ну и чай- кофе с ухой как обычно. :)

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Я думаю наверное многие заметили , что начиная с зимы 2011 / 2012 г. начало попадаться в уловах большое количество мелкого судака . Этой зимой он уже дорос до 200 - 300 гр. Сейчас он активно питается мальком и вес набирать будет уже быстрее . Самое большое через сезон , эти стаи мелочи должны превратиться в хороших килошников и начать радовать своими уловами .
    Наравне с естественными факторами очень важную роль в увеличении численности судака сыграло затопление нами специально изготовленных , по рекомендации ихтиологов , нерестилищ - во время зарыбления , весной 2010 года :
    http://brik.org/showthread.php?t=2039&page=24

    Затопили их как раз перед нерестом судака . Продолжительность жизни таких нерестилищ - 1 год , максимум 2 года .
    Настало время дать ещё один толчок к увеличению популяции данного хищника . Посему этой весной планируется провести следующую акцию по изготовлению и затоплению нерестилищ . Если получится , то совместим её с зарыблением . Сейчас прорабатываются организационные вопросы . Если есть желающие помочь и поучаствовать - милости прошу .
    Зачем ездить за судаком за 120 км , если можно ловить его на домашнем водоёме .
    Последний раз редактировалось volk; 13.03.2013, 13:34.

    Прокомментировать:


  • AK74
    Участник ответил
    О! Хорошая тема! Присоединяюсь, хоть и не ловлю на ММ. На главную страницу сообщение бы.
    П.с.: Процесс наверно увлекательный. Давно мечтаю о своём прудике метров так 10 на 15 в саду у домика. Может когда сбудеться и третье, и второе, и первое...
    Последний раз редактировалось AK74; 11.03.2013, 09:18.

    Прокомментировать:


  • Приморский
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Вчера позвонили из рыбхоза Красная Зорька ,даже удивился . Рассказали текущую ситуацию , что такого как мы брали посадочного материала есть достаточно , что мы им интересны.
    В общем я это к тому , что было бы неплохо оживить тему и продолжить сбор средств , чтобы хотя бы приблизительно сделать прогноз на какую сумму мы могли бы рассчитывать.
    Оживляю тему:D и обязательно поучаствую в зарыблении ММ.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Вчера позвонили из рыбхоза Красная Зорька ,даже удивился . Рассказали текущую ситуацию , что такого как мы брали посадочного материала есть достаточно , что мы им интересны потому что своевременно и в полном обьёме оплатили свой заказ. Нам они тоже интересны своим добрым отношением , аккуратной отгрузкой , и самое главное - качественной рыбой , рыбхоз славится благоприятной санитарной обстановкой и отсуствием рыбьих болезней.
    Но сейчас у них время подсчёта имеющихся перезимовавших запасов рыбы , и заключения договоров , и может так случиться что в удобное нам время всё будет уже расписано.
    Теперь становится понятно , почему весной , когда мы обзванивали рыбхозы , посадочного материала найти было уже проблематично .
    В общем я это к тому , что было бы неплохо оживить тему и продолжить сбор средств , чтобы хотя бы приблизительно сделать прогноз на какую сумму мы могли бы рассчитывать в этом году , и заранее позаботиться и заключить такой договор .

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X