Сообщение от Водолей
Посмотреть сообщение
Ничуть не против зарыбления и людям участвующих в этом мероприятии искреннее уважение, но позвольте внести свою ложку дегтя.
1. Предположим, зарыбили минское море в несколько присестов, и вот оно наступило долгожданное рыбное эльдорадо ,прошел слух по столичным и не только "тихо помешанным" клюет, В ближайшие выходные на ММ высаживается десант в количестве примерно 30 тыс.(это реально) ,у каждого положенные 10 ставок и так один месяц ,не трудно посчитать, за это время их (ставок) будет выставлено более миллиона ,на которые, когда будет выловлена «последняя» щука ,будет с остервенением садится ерш
2 Посадка в ММ сома европейского ( ихтиологи за это ратуют),если переборщить, однозначно сократит популяцию леща ,это не пустые слова ,а опыт европейских прудовых хозяйств, которые в 70г. после массового зарыбления сомом ,потом также успешно от него избавлялись (это если сома в избытке)
3. Выросла после зарыбления рыба , найдутся ретивые чинуши ,позовут нарочанскую или иную бригаду с электротралом ,те быстро соберут ,что запускали, что не запускали и ерунда ,что по нынешним указаниям на Заславском нельзя ловить пром. способом , разрешат, выпустят «специальное» постановление
4 Товарищи участвующие в зарыблении, в вашей активно пропагандируемой акции везде звучит щука , а как же лещ ,он тоже является ценной породой и к тому же именно эта рыба является самой желанной в улове абсолютного большинства рыболовов, а кроме того он еще и корм для той же щуки и сома.
5 М.М. Является близким и снова может стать (как в 70е, 80е, 90е годы)самым популярным водоемом нашего двухмиллионного мегаполиса ,но мне кажется ,что разовые акции по его зарыблению эффекта дадут мало ,слишком много появилось рыболовов, по уму, необходимо ставить маленький рыборазводный заводик , а деньги на это надо пробовать выбивать у государства (коллективное письмо с массой подписей и другое) ведь строят стадионы и другие спортивные сооружения , а увлечение рыбалкой – это тоже здоровье очень многочисленных наших граждан. Я уже где то предлагал , давайте создадим партию рыболовов, проведем своего человечка в национальное собрание и будем продвигать свои интересы . Многие хотят стать депутатами , заинтересовавшимся, за вами пойдут многие
Не претендую на свою правоту ,прошу извинения, повторюсь , людей участвующих в акции ,полностью поддерживаю в их искренних чувствах.
Прокомментировать: