Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кормушки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Всем привет,по такому методу кормушки делал кто? http://www.salapin.ru/article594.html подкупает простота изготовления,и отзывы
Прокомментировать:
-
Сообщение от raf Посмотреть сообщениеЯ лично свои кормухи заливаю-поэтому никаких обрывов пластин:
скиннь фоки формы отдельные
сам делаю без форм...для себя, нет эстетики но функциональность не меняется..
глухую заглушку на днище кормушки не делаю..делаю из сетки.(для реки фото 2)..5 ФотоПоследний раз редактировалось БИВ; 06.02.2011, 13:28.
Прокомментировать:
-
"Все уже придумано до нас"
Хоть так не хочется в это верить - все чаще и чаще убеждаюсь в истинности сего высказывания. Вот ходил я, пол года минимум чуть ли не каждый день думал: "Как кормушку соорудить с вынесенным грузом, да так чтобы груз можно было сменить, какое крепление придумать?! какие кормухи использовать чтобы и дно держала при малом весе, и летела как следует, и не болталась как гамно в воздухе...." Схемы всякие чертил, чуть уже не начал на плите свинец плавить)) а тут бац - подвернулась тема, наткнулся на очень интересное решение:
Походу бывают в 3х вариантах 15,30,45... заказал, жду. Еще и "методных" разных на пробу взял. Будет развлечение весной))
Прокомментировать:
-
Yura L.
енто я понял что сменные! токо вот непойму что там за крепление,как он их там крепить????? потомушо, если ими ловить, мона так все грузы растерять,а поентому надежное крепление надо! а я его чете ненаблюдаю у него,или проста неправильно смотрел! ведь кады он по дну потанет кормуху,за камни,траву и т.д оборвет он груз без надежного крепления!
P.S: у меня даже случай был: Кормушку в 120 грамм покупную на течке ловил,была спаяно намертво из 2х грузов по 60 грмм,после небольшого зацепа на дне,толи камни,толи ветки! оторвал от кармушки одну пластину в 60 грамм! хотя намертво припаяна была! сам удивился когда увидел! и про себя подумал: "если бы не плетня,а леска стояла,мог бы и всю снасть там оставить!!!"
Прокомментировать:
-
максим230678, сменные у него походу - как крепить - вариантов множество.
Прокомментировать:
-
Yura L.
все хорошо,неплохо у дядьки получилось! но у меня вопрос:" чета я несовсем догнал как там крепятьси груз к кармушке? или он там сменный? тогда как оно там держиться?
Прокомментировать:
-
Мне очень понравились кормухи сделанные вот тут http://www.matchfishing.ru/forum/sho...3&postcount=97
Планирую(когда насобираю все элементы) проделать что-то подобное, только в планах возможность оснащать кормушку грузами разных весов, и думаю сделать не на леске, а на эластичной резине для бисероплетения, последнюю сейчас активно тестирую на износостойкость, растяжимость и другие параметры).
Прокомментировать:
-
Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеза зиму думаю наколупаю так штук- многа короче!
Изготовление кормушек:
http://www.orenfishing.ru/match/articles/kormushka.htm
http://www.ribatut.com/pages.php?id=1
http://www.ribatut.com/pages.php?id=1
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=33554
http://fion.ru/obzor/332/
http://www.lpr.lv/forum/topic7019.html
Прокомментировать:
-
http://salapin.ru/article594.html попробывал сам такое изобразить! получилось вроде так неплохо! за зиму думаю наколупаю так штук- многа короче! и деньгофф сэкономлю,сотку так точно!
Прокомментировать:
-
raf
Молодец, аккуратно выглядит твое изделие
...на мой взгляд, кормушки будут работать с сильно "взрывным" эффектом, т.е. очь быстро отдавать прикормку не смотря на силу забивки (сжатия) корма из-за тонкой сварной проволоки, по моему они больше подойдут для ловли на стоячке, по этой причине по моему не стоит пытаться делать их с большими весами
…в настоящее время я тоже продумываю конструкцию с учетом своего рыболовного опыта и исходя из особенностей места ловли (река с сильны течением), подготавливаю материалы и технологию для изготовления кормушек для собственного употребления, и если у тебя есть желание то можем пересечься и общнуться по этому поводу
Прокомментировать:
-
Сообщение от raf Посмотреть сообщениеА приятель твой анналогичной кормушкой хвастался?
Прокомментировать:
-
Сообщение от raf Посмотреть сообщениеИнтерестно где ты ее взял?:o
По свинцу внутри:сделанно в целях лучшей зацепки к сетке.
А вертлюг можно зацепить перед заливкой;),
только невижу смысла когда оснастка и так с вертлюжком. Зачем лишние шарниры.
Сетку можно использовать и пожоще-как на фото круглой с лева, только эстетика теряеться немного-если это важно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от raf Посмотреть сообщение...когда есть вот такой вариант:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: