Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кормушки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кормушки

    Тема о кормушках, их весах, формах и видах. Только в заводском исполнении. Для обсуждения самоделок есть эта тема.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:41.

  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Вот читаю эту ветку и думаю - неужели у кого-то столько обрывов кормушек, чтобы самостоятельное их изготовление было экономически целесообразным?
    Дело не в этом, просто есть люди, получающие кайф от полезных поделок своими руками. Лично мне, к сожалению, этого не дано, поэтому я всегда буду пользоваться поделками, сделанными чужими руками

    Комментарий


    • У меня другие "самоделки" - это когда приехал на водоем, а снастей нет (или почти нет). Тогда и свиннец из брошенного аккумулятора выплавишь (раньше такого добра хватало) и консервная банка располовинится и гвоздиком ее, гвоздиком. Поплавки из всего. что плавает и крючки из иголок на костре, грузики-гайки...
      Ой, сори, это уже не в тему "Кормушки"... Да и все это делалось не на рыбалках, а в молодые студенческо-бродяжно-туристские годы :)

      Комментарий


      • Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
        По логике вещей, дабы течением не волокло по дну.:D
        в бытность экспериментов над формами для доночных грузов пришел к убеждению что наличие шипов малоэфективно,а увеличение их числа или длинны шипов приводило к запутыванию поводка.Правда был один прототип показал очень положительный результат но все так и осталось на стадии экспериментов.К этому сезону разработал новую форму под грузы для фидерных кормушек,а также занялся технологической разработкой самих кормушек...планов много идей тоже,надеюсь что полевые испытания подтвердят мои предположения
        В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

        Комментарий


        • Сообщение от SOUND Посмотреть сообщение
          интересует мнение,какой должен быть вес и объём закормочной кормушки для ловли на течении тест фидера до 120гр.
          На мой взгляд для закормочной кормушки оба эти параметра существенного значения не имеют. Конечно, "нулевАчку" или ведро с дырочками использовать не стоит.
          Задача такой кормушки - опуститься в месте лова и выбросить на него весь прикорм сразу (я ее сдергиваю). Дальше она просто выматывается, заряжается по новой и опять в бой. Так несколько раз. Соответственно, чем она больше, тем быстрее ты завершишь начальный закорм. Однако слишком много сразу забрасывать тоже не в кайф (помним о верхнем тесте фидера). Слишком легкую наверняка может быстро снести еще в момент опускания.
          Вопчем, как я думаю, собственный вес закормочной кормушки может быть меньше рабочей, а объем примерно в 2 раза больше - разумный компромисс. У меня такие трапперовкие пару штук по 50 г, хотя я и их перестал использовать. Стартовый закорм делаю просто более частыми перезабросами (примерно, через 5 минут) обычной снасти с более рыхлой набивкой, чтобы быстро вымывалось. Заодно и ловим, пробуем разные насадки.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Sound

            Стартовый закорм делаю просто более частыми перезабросами (примерно, через 5 минут) обычной снасти с более рыхлой набивкой, чтобы быстро вымывалось.
            Если Вы начинающий-воспользуйтесь советом UGO...хотя я на "старте" без перерывов закармливаю 5-8 кормушек подряд;).Основное "коварство" использования кормушер разной конструкции (закормочная/основная) на течении заключается в том что закормить (закормочной) вы можете одно место, а ловить (основной)будете в другом:o.В силу того что кормушки имеют разную форму и вести себя они будут после приводнения по разному,в смысле на дне окажутся в разных местах.Если нет течения можно ни в чем себе не отказывать;).Удачи.
            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

            Комментарий


            • Закормочная кормуха позволяет быстрее заинтересовать рыбу, предлагая ей корм в большем количестве в единицу времени. Пятна достичь на течке всё равно не удасться, если только на очень слабом течении...По этому нужно быть готовым перегрузить палку закормочной кормухой! Если иметь небольшие навыки и сноровку, делать всё аккуратно, то запаса прочности фидера хватит. Я пользуюсь для старта большой треугольной кормухой в 100 гр. без корма. С кормом, это реальные 180-200 гр. Все фидера у меня медиумы, ни одного хэвика нет! просто нужно правильно выбирать дистанцию. Есть такие ситуации, когда дистанция ловли велика и тогда ловлю без закормочной кормухи...ибо кинуть 200 гр. на 70 м., да ещё с фиксированием плетни, это - дело небезопасное! Но на дистанциях в 35-40 м. можно попадать в круг 3 м. и достаточно аммортизации удилищем, для регулировки дальности. закорм большой кормухой даёт реальное преимущество в скорости привлечения рыбы.
              Тактика такова, что вначале подбираю под место обычную кормуху и определяю дистанцию и направление, а затем уже перещёлкиваю закормочную и делаю 5-8 забросов в одну точку. Дальше - назад обычную и продолжаю закорм, ставлю поводок и, увеличивая паузы между забросами, постепенно довожу их до 10 минут. Обычно на это уходит первые 40 минут-1час рыбалки.

              Комментарий


              • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                хотя я на "старте" без перерывов закармливаю 5-8 кормушек подряд;).Основное "коварство" использования кормушер разной конструкции (закормочная/основная) на течении заключается в том что закормить (закормочной) вы можете одно место, а ловить (основной)будете в другом:o.В
                Последний сезон перешел на ловлю 1 или 2 удилищами (и то с одной точки) + стартовый закорм в темпе 50 сек и перезаброс. И промер глубин, пристрелка основной кормушкой.

                Комментарий


                • Спасибо всем кто ответил на вопрос о закормочной корм.

                  Комментарий


                  • Как то AN спрашивал про грунтозацепы. Когда веса кормушек не было соорудил вось ето , ни разу не зацепил поводок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Грунтозацеп.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3350234
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                      .Основное "коварство" использования...(закормочная/основная) на течении заключается в том что закормить (закормочной) вы можете одно место, а ловить (основной)будете в другом:o.В силу того что кормушки имеют разную форму и вести себя они будут после приводнения по разному,в смысле на дне окажутся в разных местах.
                      Виталик, согласен полностью.
                      Мой принцип - подобрать вес кормухи, чтоб её колбасило до бровки.
                      Следовательно - всё остальное - в топку, в т.ч. всякие там прикормочные варианты.
                      У реки- свои законы.
                      UGO, Рыжий - не согласен. Не речной вариант.

                      Комментарий


                      • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                        Мой принцип - подобрать вес кормухи, чтоб её колбасило до бровки.
                        Но кормушки стандартные, покупные?
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • БАК
                          а если, рыба на дальней или противиположной бровке? Кормуху снесет прям в яму

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            БАК
                            а если, рыба на дальней или противиположной бровке? Кормуху снесет прям в яму
                            .
                            Тогда надо перехать на тот берег.

                            Добавлено через 4 минуты
                            Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                            Но кормушки стандартные, покупные?
                            Ну, да.
                            Хотя слова ГОСТ не заметил.
                            Последний раз редактировалось Стары БАК; 01.04.2009, 10:38. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                              UGO - не согласен. Не речной вариант.
                              Вапще не согласен? Или только по тому, что я отказался от прикормочной кормухи в пользу обычной?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Вапще не согласен? Или только по тому, что я отказался от прикормочной кормухи в пользу обычной?
                                Нет, ну не то, чтобы так уж совсем категорически.
                                Могут быть разные случаи - течение, например, нулевое.
                                Или интересная коряга, торчащая из воды посередине Немана - тогда 150г и чтоб никакого колбашения.
                                А если в условиях Днепра или Припяти - предпочитаю, чтоб сама кормуха нашла свое место. И в этих случаях - закормочная кормуха найдет свое место, а рабочая - свое (другое). А нам это надо??
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Стартовый закорм делаю просто более частыми перезабросами (примерно, через 5 минут) обычной снасти с более рыхлой набивкой, чтобы быстро вымывалось. Заодно и ловим, пробуем разные насадки.
                                Вот этот вариант мне кажется более рабочим и правильным.
                                Хотя - о пяти минутах тебе могут спортсмены сказать, что это замедленный ритм:
                                Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                                Потрясло вот еще что, темп забросов, и соответственно кормления:
                                . Что Мише, что Жене держал ритм забросов раз в минуту. При смене насадки цикл идет 3 минуты: 1 минута - оснастка в воде + 1 минута смена насадки и наполнение кормушки + 1 минута - заброс и выбор оснастки.
                                Вот вам и 17 литров прикормки за 6 часов. Единственное, что не понятно – как она успевала вымываться? Может они ее вообще не мочили, кроме той, которой кормили шарами?
                                Последний раз редактировалось Стары БАК; 03.04.2009, 02:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X