Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кормушки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Стоит ли мудрить с таким "спутником"? На З.Д 45-60г клетка почти везде летом держит, в крайняк 70-80 в половодье. А С этим агрегатом перехлесты будут через раз, как мне кажется! Да и без зацепов пуля на 10 гр меньше требуется, чем клетка.
-
Знакомый как то показывал кормушку , почти как на фото, с грунтозацепами. С его слов, при весе груза в 30 гр. и диаметре медной проволоки на усах 0.8 мм, на Зап. Двине держит практически любое течение . При вытаскивании усы легко разгибаются. Единственное что надо сделать подобрать длину зацепов. Чем больше течение, тем короче усы.1 Фото
Прокомментировать:
-
С саморезами своё , без - с образца:Dнормальные кормушки , не хуже чем...
А как эта кормушка выходит из воды? Возможно ли центр тяжести груза сместить к краю кормушки? Полетные свойства улучшатся.
:D
Экспериментов и измерений дальности полетов не проводил- летит и летит-куда положишь.:)
ой а шота на грузиках грибы вырасли :)
а где ловил? речка или стоячка? не раскрываются сами?
Ловил больше на стоячке, хотя есть опыт из пары выездов на реку-стояли без вопросов (56граммов максимальный вес на то время был.) Рассоединения корпуса с грузом ни разу не наблюдал.
Прокомментировать:
-
ой а шота на грузиках грибы вырасли :)
нормальные кормушки , не хуже чем...
а где ловил? речка или стоячка? не раскрываются сами?
Из пэт есть такая бутылочка - дарида 250мл, из нее можно вырезать очень жесткий прямоугольник 5х16см, для кормушек само то , рекомендую.
Прокомментировать:
-
Здорово! Думаю рыпку белым цветом не удивишь, после расстаявшего льда, весной, там всякой всячины падает. Да и не только весной. Для личного доверия есть и зеленого цвета канистра:)
А как эта кормушка выходит из воды? Возможно ли центр тяжести груза сместить к краю кормушки? Полетные свойства улучшатся.
С саморезами своё , без - с образца:D
Прокомментировать:
-
классно получилсь!!! вот ток видно изготовление формы для груза,довольно сложно в изготовлении.....
Прокомментировать:
-
Подводя итоги.
В начале сезона показывал вот эту кормушечку:
http://http://brik.org/showpost.php?p=1075740&postcount=1419
В течении сезона подтвердились ранее обнаруженные недостатки и выявились новые:
1.при набивании прикормкой кормушки большого и среднего объема мнется корпус(слабовата ПЕТ)
2.При довольно частых перезабросах (до спортивного темпа конечно не доходило,а может и было) начинает надрываться материал корпуса в районе отверстий замка.
Конечно, можно было решить проблему путем переноса расположения саморезов на грузе (увеличив расстояние от края корпуса). Но был выбран новый материал корпуса - порезана канистра ;)(жаль, черного цвета не попалась под руку). Данная пластмасса сразу сняла вышеперечисленные недостатки ПЕТ.
Однако было какое-то недоверие к белому цвету, но первый же выезд показал возможность существования такого варианта – не заметил негативного отношения рыбы к моей кормушке, что было подтверждено и последующими выездами.
Далее надоело мне сверлить отверстия и вкручивать саморезы в свинец, и небольшая доделка формы привела к цельно литому грузу.
В общем, к концу сезона кормушка приобрела такой вид.
Но конечно, что меня в ней больше всего прельщает так это габариты в транспортном состоянии- десяток корпусов и штук 30 грузов занимают минимальный объем в ящике и дают возможность собрать требуемый вариант под условия ловли.5 Фото
Прокомментировать:
-
нужны маленькие кормушки.
Добавлено через 10 минут
выглядят аппетитно
Прокомментировать:
-
Вот прошедший сезон показал, что иногда нужны маленькие кормушки.
Поэтому и сделал небольшие, правда хотел чтоб вышло 30 и 40 грамм.
А получились 26 и 36 грамм.
Я их специально сфоткал на вместе с Престоновской и пластмассовой 30-ой.3 Фото
Прокомментировать:
-
http://www.spinning.by/product_info....oducts_id=1644
вот зверя нашел, вверг в сильный затуп..............вот этого зверя понимаю
http://lorpio.ru/category/item/682
верхнего в упор не соображу........
Прокомментировать:
-
Так в том-то и дело, что без лески кормушка с кормом любой формы будет лежать. Круглая тоже. В худшем случае течение развернет ее вдоль. А вот, что бы не тянула кормушку леска, нужно:
или очень тонкая и (!!!) круглая леска,
или "зацепистая" кормушка,
или бровка или неровности дна, которые делает любую кормушку зацепистой.
А лучше все сразу и много :)
Вот от формы кормушки, груза и материала ее зацепистость и зависит.
Прокомментировать:
-
Кормушка весом от 50 грамм, даже от 40, лежит на наших реках любой формы в любом положении
Сила течения максимальна в первой трети потока, если считать от поверхности воды, ну и над самыми глубокими местами. Поэтому фидеры на реке и задирают как зенитки - вертикально, чтобы минимум лески находилось в водном потоке, так как именно парусность лески в потоке и стягивает кормушку.
Прокомментировать:
-
ZENYA
я у него спрашивал вроде был очень доволен-) их очень давно некто рыжий декларировал как свои-), но еще очень давнее они виделись в разных журналах-)
Прокомментировать:
-
Кормушка весом от 50 грамм, даже от 40, лежит на наших реках любой формы в любом положении. Главное условие - нет лески :) Кормушку тянет леска, ее парусность.
Делал груз такого сечения. Смотрим со стороны поводка. Лежит лучше. Потому что гребет по дну. Корпус из ПЭТ, всплывает хорошо, но хуже, чем с плоским грузом. Плюс немного крутится. Почему такой именно формы - потому что такие заготовки были. Оставалось только порубить и приклепать к кормушке.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: