Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-й ФФ "Время леща - 2005"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2-й ФФ "Время леща - 2005"

    ИНФОРМАЦИЯ!!
    3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
    Программа фестиваля:
    Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
    В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
    Правила соревнований:
    Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
    Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
    Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
    Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
    Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь:
    Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
    Теперь немного о месте проведения соревнований.
    От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
    Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
    Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
    С уважением, Веренич Александр (Лещара).
    Последний раз редактировалось Dain; 18.12.2008, 12:52.

  • #32
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖЕТ КТО ПОЕДЕТ НА ФЕСТ НА ОДИН ДЕНЬ? ВОЗЬМИТЕ К СЕБЕ НА ХВОСТ, ЕЛСИ СМОЖЕТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

    Комментарий


    • #33
      Реконструкция только на участке 47-53 км дороги Минск-Могилев. Участок дороги с 47 по 53 км шириной в три полосы, скорость никто не снижает, ГАИ ни разу не видел за летний период. Счастливой дороги!

      Комментарий


      • #34
        Лещара

        Вот и я вернулся из Крыма. Брось в меня чем-то тяжелым, а лучше схемой проезда. Буду, не буду - вот в чем вопрос? Ответить пока не готов по многим причинам.
        Безлошадные из района Зел. Луга и окрестностей- обращайтесь!

        Комментарий


        • #35
          Лещара.
          Саша, Константиныч похоже спрыгивает- исключай из участников.
          Я еду рано утром в воскресенье.
          Есть предложение образовать автопоезд, это раз, а второе- готов подхватить коллег с Запада и его окресностей.
          С уважением
          Мы отдыхаем с понятием.

          Комментарий


          • #36
            Народ, всем схему вышлю в четверг, а то она у меня на рабочем компе.

            Комментарий


            • #37
              Dain
              Тебе персоналка на dain97(!)mail.ru

              Комментарий


              • #38
                Женя,
                Ты, никак, мне в личку накидал всю школу Г.Пещанского. Ещё порвёте нас там, особенно после побед на Чигиринке
                А то... Конечно порвём ... На лёгкую победу не расчитывай. Ток фиговато , что штекер вне зачёта =( А то мы с Билли будем штекер маслать. Хотя из меня такой штекерист (пока ;) ) как из Рыжего ихтеолог =))))
                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Лещара
                  04. Турист
                  13. Sana
                  17. Женя
                  18. Billy
                  Я так полагаю, что вышеперечисленные товарищи именно соревнуются с согласием проплаты в призовой фонд, если я ошибаюсь - поправьте.
                  Все вышеперечисленные товарищи собираются ловить штекерами, посему соревнуются тока между собой со своим призовым фондом :)
                  Скажу тока за себя - по описанным тобой условиям штекер должен чуствовать себя в том месте идеально и спрыгывать на фидер при таком раскладе нет никакого желания (да и не люблю я его).

                  Комментарий


                  • #40
                    Billy, а ещё и руки чешуться чё-нибудь поломать :-o Я вне зачёта =)
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #41
                      Женя. Можно я буду просто ихтиологом-любителем, без нагрузки и упоров? :D Планирую заехать в пятницу вечером(или в субботу рано утром) Фидером буду ловить с 4-00 утра, если будет затишок с обраткой - то и махом. Соревноваться не буду по этическим понятиям. Рыбу, пойманную мною, буду предоставлять к осмотру беспрекословно всем желающим! Потом буду её жарить на чугунной сковородке с особым ценизмом!:) Побросаю спининг 2-3 часа. Попью водовки немного, потом к вечеру опять фидером побалуюсь. Возможно поплаваю с ружьём пару часов в сторонке. Одним словом - порыбачу. Всех, у кого похожая программа, прошу присоединиться.

                      Комментарий


                      • #42
                        ихтиологом-любителем
                        А такого в природе не существует,есть ихтеологи и всё...
                        Соревноваться не буду по этическим понятиям
                        Интересно узнать Ваши этические ПОНЯТИЯ... Если не секрет? :-?
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Billy
                          Все вышеперечисленные товарищи собираются ловить штекерами, посему соревнуются тока между собой со своим призовым фондом :)
                          Скажу тока за себя - по описанным тобой условиям штекер должен чуствовать себя в том месте идеально и спрыгывать на фидер при таком раскладе нет никакого желания (да и не люблю я его).
                          Нет проблем! Хочу лишь напомнить, что соревнования я организую для фидеристов, и в жеребьёвке секторов будут участвовать только фидеристы. Что касается штекера, то опрос расставил все точки над i. Нравится вам ловить штекерами - приезжайте и ловите, где-нибудь в сторонке, только стоит ли, правда, ехать так далеко?

                          Комментарий


                          • #44
                            Лещара, а что боитьесь что рыбу утянем?
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #45
                              Женя,
                              Ничего мы не боимся, просто очень бы хотелось, чтобы на футбольном поле играли в футбол а не в хоккей.

                              Комментарий


                              • #46
                                Последние соревнования на Чигиринке показали, что те кто оказывался по краям (особенно справа) получали огромное преимущество. Народ высказывал идеи, что не мешало бы хотя бы пару "местных" по краям посадить :)
                                В связи с этим вношу рац-предложение - посадить пару штекеристов по краям дабы постараться нивелировать фидерный сектор. Вряд ли это получится в чистом виде - ведь ловим мы на разных дистанциях и разную рыбу (вы лещей, мы пиписок), однако имхо резон есть. Но дело ваше. Мне естественно глубоко все равно будет ли в зачете штекер или нет, я собираюсь просто на рыбалку. 100 км, отличная река, комфортный берег, хорошие глубины... что еще нужно для удовольствия?.. Только рыба :) Надеюсь не прогоните?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X