Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-й ФФ "Время леща - 2005"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2-й ФФ "Время леща - 2005"

    ИНФОРМАЦИЯ!!
    3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
    Программа фестиваля:
    Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
    В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
    Правила соревнований:
    Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
    Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
    Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
    Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
    Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь:
    Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
    Теперь немного о месте проведения соревнований.
    От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
    Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
    Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
    С уважением, Веренич Александр (Лещара).
    Последний раз редактировалось Dain; 18.12.2008, 12:52.

  • ALS, а с чего ты взял чтио я ловлю только в фквариумах? Я много где ловлю ,а на рыбхозе я был последний раз в начале лета...И ловить я ,впринципе,умею...И про клёвые места я рассказываю только узкому кругу людей... И возьму и организую...А насчёт водки-без коментариев...
    Водка-злейший враг человечества!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • Женя,

      :)

      Комментарий


      • Совершенно согласен с Олегом - давайте воздержимся от личностной компоненты в обсуждениях и переходить в конструктивное русло. Накал страстей я предлагаю реализовать в уловах на следующих соревнованиях.

        Комментарий


        • Лещара,
          Sektor 13 и Apalonik всем довольны и очень благодарны Организатору.

          Комментарий


          • Сообщение от Турист
            Еще раз спасибо от Матчфишинга за возможность участия и наилучшие пожелания Лещаре, как организатору мероприятия
            Об участии Туриста я слышал только от ALSa и Алеся.
            Как я понимаю, и другие, сидевшие в своих секторях - тоже не удосужились.
            А как насчет почтить своим присутствием лагерь? С клубнями поздороваться... :roll:
            Или не матчфишингово это дело?
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • Лещара.
              Саша, с удовольствием был на Фесте.
              Предлагаю данные соревнования проводить ежегодно под названием КУБОК ЛЕЩАРЫ ПО ФИДЕРУ или просто КУБОК ЛЕЩАРЫ.
              Думаю это будет правильно, а БРИК должен более активно тебе помогать и оргационно и финансово.
              С уважением
              Мы отдыхаем с понятием.

              Комментарий


              • Еще раз хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ Лещаре за отличную организацию феста. Я приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за резкость в высказываниях.
                Все было замечательно!
                Если критика Вами все же принимается, то она касалась только имхо(!) неудачно выбранного места. Но я вполне допускаю, что это было ЛУЧШЕЕ место из всех вариантов, так как рыба - не единственный критерий выбора.
                Еще раз МОИ ИЗВИНЕНИЯ.
                ЗЫ. Всем, кто желает подискутировать со мной на тему наличия рыбы в Березине, пожалуйста пишите в приват - аргументирую. Здесь флэймить не буду.

                Комментарий


                • Закидону.
                  Дима, я не знаю, когда ты уехал. Я смог прибыть только в воскресенье в 8 утра, поэтому в фестивале фактически не участвовал. Поздоровался с теми, кто был в лагере и поехал ловить рыбу, вернее мешать ловить рыбу фидеристам. Плюс со мной были двое детишек и женщина. Приходилось одновременно ловить рыбу штекером, играть в футбол, ребенку настраивать удочку, отвечать на вопросы второго ребенка, играть в Колобок (детская игра), контролировать группу участников феста, которые устроили распитие вискаря под треногой с китами от штекера, и делать массу разных вещей. Но главное, что детей нельзя было оставить без присмотра. :sad:

                  Поэтому все, что было хорошего, прошло мимо меня. Пообщаться удалось только с теми, кто не соревновался, но нашел в себе силы побродить по секторам. В частности, пообщались с Рыжим. Игорь провел спектральный анализ моей прикормки. Но это был "отвлекающий" состав. Я оказался еще коварней, чем Billy и спрятал пшено под чехлом для садка.

                  В общем, для меня фест не получился, а получился обычный выезд на рыбалку, который был украшен короткой встречей с друзьями.

                  Наверное, в следующий раз соревнования лучше проводить в первый день, как это было раньше. Тогда будет время и для награждения, и для обсуждения. Но не будет время для тренировки?

                  Надо будет эту тему обмусолить подробно в Клубной общалке.

                  Rainbow.

                  Юра, конечно, у фидера нет шансов ближе 15 м. от берега. Но, к сожалению, есть и более широкие водоемы. :???:
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Лещаре и другим.
                    Я не могу на вскидку опознать участок, где был фест. В целом, для Березины такие прогонистые места не самые лучшие, но соревновательный выезд с необходимостью одинаковых или сходный участков, судя по фото, очень хороший. Вот что рыбы (в уловах) не было – это действительно странно. Для такой реки как Березина погодные и др. условия влияют на клев бели не в пример меньше, чем на озерах. И собираться лещу к ямам рановато. Давать советы заочно при наличии на месте компании продвинутых рыболовов – занятие неблагодарное, но что-то было явно не так. Или в небесной канцелярии, или в коллективной ауре, или появился новый фактор для березинской рыбы :o .
                    Попрошу внести в списки «фестиваля Лещары» на следующий год. А самому Лещаре направлю в личку список-просьбу фидерного снаряжения. Надо обзаводиться по записному. Чтобы любимый водоем не впадал в немилость.
                    С уважением.

                    Комментарий


                    • А.И.
                      Место для феста с точки зрения типологии реки - изумительное. Длинная, речная яма, местами закоряженная. Глубина по фарватеру около 4 м на всем протяжении, причем фарватер широкий. Дно покрыто ракушечником и нитчаткой.

                      Все предполагает наличие рыбы. Но... :-o

                      Место можем подсказать. Будет даже интересно, если найдете возможность в этом году продолжить эксперимент.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Ну и я добавлю, поскольку был, участвовал и состою.

                        Billy
                        “из толпы фидерастов”
                        Уфф, какой негатив прет, заведомо веет пренебрежением. Ты бы еще сказал табун или стадо. :x

                        Женя
                        Могу добавить от себя, тот факт, что рыбы действительно мало на Беризине , точнее её вообще нет. И в фактор такой,как "сегодня высокое давление и т.д." я не верю, т.к. с компанией: Billy, мой отец, Sana, lo_ol мы отправились на Раубичи плющить плотву, и представьте (!) мы её наплющили...

                        Ну и что здесь такого ты что удивить всех хотел или что, я что-то не пойму. А как вы плющили плотву я представляю. Ну и что здесь такого, и я плотву на Раубичах подлавливаю и неплохо. Я думаю естьи другие рыбаки которые могут сказать тоже самое.

                        Женя
                        Если рыба есть, она ловиться всегда, независимо от погоды! (хотя погода была одинаковая и в субботу и в воскресенье)

                        Ты очень погорячился, сказав это, подумай, что сказал или хотя бы матч почитай или если не можешь отца спроси.

                        BaronZazel

                        И я в субботу успешно ловил, в улове уклейка, плотва, подъязок, голавль, густера, подлещик, все кто подходил, видели улов и как у меня клевало, причем клевало весь день.
                        В пятницу вечером наблюдал, как мужчина из указанной семейной пары закидывал обычные закидухи, шнур + груз типа гайки, крюк и червяк, на некоторые закидухи он колокольчик ставил, ловил он на более крутой, глубокой и короткой яме, чем место, где проходили соревнования. Ловил он всю ночь, поймал несколько лещей как Олег и массу подлещика, С утра в субботу, когда я эту яму обстукивал спином он мне сказал, что пошла мелочь, и он начал скручивать донки. Отсюда вывод, рыба свалилась в этом месте в яму. А на выходе из этой ямы представители фирмы ОМО устроившей коллективный выезд фирмы выловили сома на 25 килограмм в пятницу, видел собственными глазами. Причем с гордостью рассказывали, что это их подшефный колхоз, который они вывели из самых отстающих на 3 место, так вот не это главное, они говорили, что щука 4, 3, 2, 1, килограмм совсем не редкость, а правило. Также утверждали что видели как местные в их присутствии вытянули щупака на какое-то древнее колебло на 10 кг. А высказывания Туриста и про ловлю леща Петровичем на фидер. Молчу, молчу, что же тут говорить нету рыбы и все тут.
                        А Женя и Billy говорят, что там рыбы нет. Ха.

                        Женя
                        в принципе, по карте до припятьи 150 км,

                        Анекдот :-) :grin: :lol: :lol: :lol:

                        Женя
                        вечером точный маршрут отпишу, и точное расстояние.

                        Лучше сам изучи карту и маршрут, пригодится кода ни будь, может быть, наверное…

                        ALS
                        Рыба есть всегда и везде , (как сказал Турист - она не может не есть) и тем более в Березине - учись ловить в разных условиях, а не только в аквариумах... И в место того чтобы давать советы и рассказывать про какие-то клёвые места…. – как говориться и «карты в руки» - возьми организуй, исправь все недостатки и проведи на высшем уровне….
                        Говорить,- не мешки ворочать…

                        Во-во, а еще пусть покажет то место где при любой погоде всегда клюет. А еще лучше там фестиваль организует хотя бы такой как Лещара.

                        Закидон
                        А как насчет почтить своим присутствием лагерь? С клубнями поздороваться...
                        Или не матчфишингово это дело?

                        Да причем здесь с клубнями, просто с участниками та сказать соревнований, хотя бы на минутку так сказать зафиксировать и т.д.… а то быстренько просквозили к месту лова, и также быстро после рыбалки назад испарились. На вопрос МАХа, а где рыба мы выпустили и быстрым, быстрым шагом…

                        Жаворонков Дм.
                        Сегодня “родил” еще более новую идею в изготовлении фидерной оснастки, вот рисую подробную схемку, должна работать, как пить дать, лучше той, что описывал тебе на соревнованиях c термоусадочной трубкой.

                        Комментарий


                        • После феста остался еще на несколько часов для возможности прийти в состояние управления авто.
                          Посмотрел кадры снятые Туристом, с поимкой блудного леща. И торжественным выпусканием оного восвояси,
                          На месте где в субботу сидел отец Ramstaina, я закормил и с 17 до 20 словил 2 кг мелкой плотвы и густеры 30-80 г (блонка). Причем вначале была только уклея.
                          И тут я вспомнил Рыжего и его слова про кормовой период у данной рыбы. Домой возвратился около 22.
                          З.Ы.
                          Кто то из участников забыл канистру белую. Она у меня.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • А может кто-нибудь всё же нашёл мой кивок на 2 унции? Просто спросил :sad: ...

                            Комментарий


                            • Dain,
                              канистру искал, но не нашел. Моя она. Отдашь как-нибудь, некритична она для меня.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Ну и что здесь такого ты что удивить всех хотел или что, я что-то не пойму. А как вы плющили плотву я представляю. Ну и что здесь такого, и я плотву на Раубичах подлавливаю и неплохо. Я думаю естьи другие рыбаки которые могут сказать тоже самое.
                                Rammstein, поехали,посмотрим как ты плющишь плотву на Раубичах... А ? Хоть завтра?И матч я читаю... Если ты читаешь матч ты считаешь себя ассом,поехали ещё раз на Раубичи,хотел всегда посоревноваться с таким начитанным человеком... Честное слово,может чего-нибудь нового для себя открою. И в преть,не надо цитировать каждую мою строчку,лучше смотрите за своими постами...
                                Когда выезд на Раубичи?
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X