Сом? Скорее слухи. Я не видел и от месных ни разу не слышал.
Выше река разная. Есть очень глубокие ямы, есть мель. Впрочем, как и ниже. Правда я выше очень редко посещаю. С рыбой там было бедно.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Саковщинское водохранилище (Воложинский р-н)
Свернуть
X
-
Александр, я слышал что и сом водится в вдх. А выше вдх по течению вверх река глубокая?Сообщение от Aleksandar M Посмотреть сообщениеПожалуйста.
На самом деле в этом водоёме видовый состав рыбы невероятно разнообразный. При большом упорстве и удаче можно выловить даже неожиданный результат. Я лично там встречал весьма редкие особи. А ниже в реке ещё разнообразней!
Кстати, неожиданно для меня была поимка пару лет назад достаточно больших ротанов в этом водоёме. Его там оказалось много. Много краснопёрки, верховодок и колючки трёхиглой, которая в некоторых местах просто не даёт рыбачить. Каждый раз закидывая приманку в воду этого водоёма, лично мне всегда интересно, а что же там попадётся в очередной раз?
-
Пожалуйста.
На самом деле в этом водоёме видовый состав рыбы невероятно разнообразный. При большом упорстве и удаче можно выловить даже неожиданный результат. Я лично там встречал весьма редкие особи. А ниже в реке ещё разнообразней!
Кстати, неожиданно для меня была поимка пару лет назад достаточно больших ротанов в этом водоёме. Его там оказалось много. Много краснопёрки, верховодок и колючки трёхиглой, которая в некоторых местах просто не даёт рыбачить. Каждый раз закидывая приманку в воду этого водоёма, лично мне всегда интересно, а что же там попадётся в очередной раз?
- 2 Нравится:
-
Перед выходным лед был слабый, в воскресенье был сильный мороз.....и предоставленная информация и недоверие к ней имеет право на жизнь)))
-
Александр, спасибо за информацию!Сообщение от Aleksandar M Посмотреть сообщениеЗнаю хорошо. Плотвы очень много. Подлещик отсутствует. Лещи водятся ниже в реке, но их совсем редко вылавливают. На водохранилище не попадались. Много окуня, щуки, карася, линя, густеры. Есть карп. Зимой клёв слабый. Бывает окунь радует.
Прокомментировать:
-
Враки 100%!!! Т.к. в Республике не существует штрафа за выход на ЛЮБОЙ лёд, хоть тонкий, хоть опасный, хоть любой другой!
-
В выходные МЧС проганяли со льда, кто не понимал предупреждение, выписывали штраф, запрет выхода на лёд был анонсирован в районной газете.
Прокомментировать:
-
Знаю хорошо. Плотвы очень много. Подлещик отсутствует. Лещи водятся ниже в реке, но их совсем редко вылавливают. На водохранилище не попадались. Много окуня, щуки, карася, линя, густеры. Есть карп. Зимой клёв слабый. Бывает окунь радует.
-
Цирк и есть) Александр если знаете водоем, плотва подлещик есть? Поклевывают зимой или очень редко?Сообщение от Aleksandar M Посмотреть сообщениеДа, с таким морозом вся вода на льду замёрзнет конечно.
Я рыбачу без камеры, чисто по ощущениям и опыту. Рыба не клевала. Вообще. Пару окуней небольших поднял. Месные все с камерами в последние годы. В гуще травы насверливают лунок и тычат в нос карасю мормышкой под камерой. Цирк а не рыбалка. В полчаса один всасывает...
Прокомментировать:
-
Да, с таким морозом вся вода на льду замёрзнет конечно.
Я рыбачу без камеры, чисто по ощущениям и опыту. Рыба не клевала. Вообще. Пару окуней небольших поднял. Месные все с камерами в последние годы. В гуще травы насверливают лунок и тычат в нос карасю мормышкой под камерой. Цирк а не рыбалка. В полчаса один всасывает...
- 1 нравится
-
Александр, спасибо за ответ. Ситуация теперь понятна, думаю с приходящими морозами будет хороший лед. А как порыбачили?Сообщение от Aleksandar M Посмотреть сообщениеБыл в субботу. Лёд не очень, но держит. Был только на мели "в корчах". Воды на льду было сантиметров 10-15. Т.е. лёд был прилично погружен под воду. Когда наступаешь, то в некоторых местах поднимались чёрные фонтанчики то-ли из оттаявших старых лунок, то-ли локальных промоин. Жудко. Думаю, очень опасно!
Прокомментировать:
-
Был в субботу. Лёд не очень, но держит. Был только на мели "в корчах". Воды на льду было сантиметров 10-15. Т.е. лёд был прилично погружен под воду. Когда наступаешь, то в некоторых местах поднимались чёрные фонтанчики то-ли из оттаявших старых лунок, то-ли локальных промоин. Жудко. Думаю, очень опасно!
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: