Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОО «Гомельский рыболовный клуб»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОО «Гомельский рыболовный клуб»

    Прошу прощения перед всеми Рыболовами. Сообшение с предложением по данному вопросу будет выложено позже, после соответствующих консультаций.
    С уважением. Виктор Сергеев.
    Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 14.05.2008, 23:19.
    Бородатый тип

  • Я ещё один "неровно дышащий", только редко добираюсь до нета. На втором собрании присутствовать не смог, но идею создания гомельской организации поддерживаю полностью.
    Гаркаю: Шиленок Геннадий Леонидович моб.6497129
    Последний раз редактировалось gesha; 09.11.2008, 21:42.

    Комментарий


    • 1. Сергеев Виктор Георгиевич
      2. Домбровский Сергей Владимирович, 6777-067, 73-55-789
      3. Полещук Сергей Михайлович, 620-39-64
      4. Соболев Александр Владимирович (шелест)М.Т.С. 536-91-02
      5. Гордиенко Андрей Валерьевич (GOR) 6537386
      6. Висящев Владимир Викторович
      7. Седачев Дмитрий Владимирович 6532859
      8. ... Антон (ANT) велком +375447731641, MTC 7431671
      9. Шиленок Геннадий Леонидович (gesha) моб.6497129
      10. ...

      Присоединяйтесь! Не самая худшая компания.

      Комментарий


      • Сообщение от Vik-Sergeev
        Смутно мне вспоминается, что революционная ситуация возникает, когда что-то там верхи, и как-то там низы. Если верить этому ленинскому определению: у нас – никогда. Не в этой жизни.
        Верить Ленину-себя не уважать:D Верхи-низы,это всё бред.Революция (переворот) это продукт борьбы элит и иностранного влияния.Иностранное влияние нам в рыбалке не грозит,так что становитесь в передовые элитные ряды:) и поворачивайте в нужную сторону.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Якая там элита. Мы, гэта, тутась праходзили мимо... Глядзим, вудзюць рыбку... Ну як, клюе

          Комментарий


          • 1. Сергеев Виктор Георгиевич
            2. Домбровский Сергей Владимирович, 6777-067, 73-55-789
            3. Полещук Сергей Михайлович, 620-39-64
            4. Соболев Александр Владимирович (шелест)М.Т.С. 536-91-02
            5. Гордиенко Андрей Валерьевич (GOR) 6537386
            6. Висящев Владимир Викторович
            7. Седачев Дмитрий Владимирович 6532859
            8. Широкий Антон Леонидович (ANT) велком +375447731641, MTC 7431671
            9. Шиленок Геннадий Леонидович (gesha) моб.6497129
            10. ...

            Присоединяйтесь! Не самая худшая компания.
            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

            Комментарий


            • Надеюсь список будет пополняться. Сначала надо создать свою организацию и проводить хоть какую-то работу, в перспективе, можно подумать и о более масштабных делах. Главное не "замёрзнуть" в начале пути.

              Комментарий


              • На мой взгляд, слишком туманно обозначены задачи нового общества. Нет объединяющей по настоящему задачи или цели, за которую стоит бороться. Какой смысл создавать орагнизацию, да еще республиканского масштаба, если цели декларируются из списка нашего повседневного быта? Что мешает их выполнять сейчас, имея формальное общество, сообщество или организацию, клуб без этих бумажных дублей в исполкомах? Борьба с браконьерами, за экологию и спорт не нуждается в бюрократическом оформлении. Это из области нравственных устремлений каждого. Хозяйственная деятельность потребовала бы объединения в крупный, республиканский коллектив. Но на данном этапе это не реально и даже противопоказано. Сужу об этом на основе нашей Гродненской обл. организации. Мне кажется проблематичным создание подобной организации с рыхлой структурой и неясно очерченными целями.

                Комментарий


                • Предлагаю ознакомиться с вариантом отредактированного устава. Смотрите вложенный файл Устав.
                  Вложения
                  В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                  Комментарий


                  • Я ознакомился, спасибо. Мы имеем примерно тот же устав. Есть ли у вас действующий счет в банке, как он используется и как вы занимаетесь бухгалтерией? Хотя бы очень кратко? Для нашей организации это было проблемно.

                    Комментарий


                    • счета еще нет, мы еще только организуемся, с этим пока не столкнулись.
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • Наша Гродненская ГОООЛСН существует с 1995 года. К настоящему моменту мы минимизировали нашу работу, а планы были примерно в том же количестве, что и у вас. Остались -спортивная часть и пропаганда разных мастей, типа эко, школа для начинающих. Держит нас вместе- общий метод ловли- спинн и нахлыст и наличие помещения - места для клубных общений. Разъединяет- все мы разные. Трудно соединить людей увлекающихся разными методами ловли. Нам так и не удалось создать полноценные фракции. Не удалось удержать постоянных спонсоров от рыб. бизнеса. Появление любого коммерческого интереса внутри общества у части членов приводит к уходу других членов, имевших подобные планы. Экономическая деятельность внутри очень быстро разваливает само общество. Она не может равно интересовать членов организации. Поэтому мы вынуждены были прекратить такого рода деятельность и не рассматриваем в настоящее время даже варианты с арендой водоемов и тому подобное. Жаль.
                        Может быть обратиться за опытом к коллегам-соседям, полякам например? Есть головная, пусть навязанная сверху, бюрократ.организация, которая изымает деньги от всех без исключения рыболовов страны на основные нужды. Платная обязательная для всех рыбалка(?) Это и охрана, и разведение, и соревнования и пресса. Тогда развязываются руки для фракционной или клубной работы. ТО есть нужно, чтобы появились условия и необходимость для изменения закона и появления такой структуры, устав которой будет обязательным для всех рыболовов. Пока, к сожалению, такие условия не очевидны, экономическая часть работы чаще всего невозможна, а объединяющая идея не в силах будет вытянуть дело выше уровня клубов по интересам.

                        Комментарий


                        • VIK-SERGEEV.

                          У могилевчан уже есть своя организация и опыт есть. Всякий, и положительный, и отрицательный, как и у наших гродненских коллег.

                          Я думаю, что "гомельским" надо повариться немного самим в этой "кухне", получить свой опыт, взять наш и поделиться своим. А потом и замахнемся все вместе "на ... нашего Шекспира".
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                            Наша Гродненская ГОООЛСН ... мы минимизировали нашу работу, а планы были примерно в том же количестве, что и у вас. Остались -спортивная часть и пропаганда разных мастей, типа эко, школа для начинающих.
                            Василь.
                            Очень хочется побольше вашего опыта: организационного, бухгалтерского, аренда помещения и проч подводные камни, а так же положительное, что сумели наработать. Ведь спорт и эко остались, значит не все так "Х". Где можно о вас почитать?
                            И может надо кооперироваться на уровне КЛУБОВ (правда наш пока не регистрировался, но даже та "десятка" - это уже клуб по интересам). С могилевчанами "багрянами" мы уже учавствуем в соревнованиях по фидеру, есть среди нас и ультралайщики, которые с удовольствием посетили бы ваши фестивали или соревы, и вас пригласим на наши. Пусть все соревнования и фесты будут открытыми.
                            Смотрите Минский "БРИК", Могилевский "Багор" и федерация рыболовного спорта, Гродненский ГОООЛСН + Гомельский "ГРК" это такой , прежде всего информационный, повод для раскрутки РЫБОЛОВНОГО СОЮЗА . Коллеги давайте подумаем у себя на местах, что мы можем рассказать о своем увлечении и своем клубе. Подумае и расскажем на страницах рыболовных сайтов, газет и журналов. Тогда "гости" призадумаются, надо это им или нет, захочется сказать "торжественно обещаю" или "на х...н мне это".

                            Комментарий


                            • Объединение клубов должно быть обязательно, иначе нет смысла вообще это все начинать, мы должны развивать взаимопомощь и достижение общих целей.
                              Сложности с экономикой клуба и заинтеревованости людей в его участии это очень серьезные вопросы. Если человек может сходит на рыбалку сам или с другом половить, отдохнуть и большего ему не надо. Ведь рыба ловиться, птички поют, солнышко светит, зачем ему еще платить деньги, где-то числиться, ходить на скучные собрания. А проводимые соревнования в основном для любителей фидера/спининта/поплавка, а ему нравиться спининг/фидер/попловок зачем тогда куда-то идти и вступать и так ведь все хорошо????
                              Если поставленные цели нас волнуют не значит что они и прочих волнуют. Зачем заниматься чем-то когда дома семья?
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • ANT и Serg-Gomel.

                                РЕСПЕКТ!!! Именно с этого надо и начинать. Создавать рыболовный клуб в родном городе! (с. ANT).

                                Для этого нужно меньше усилий, будет больше пользы и легче привлечь и вовлечь людей в совместную работу.

                                А следующий этап - это Ассоциация или Рыболовный Союз (любое другое название), объединяющая клубы на уровне представителей.

                                ИМХО, создавать сейчас республиканскую организацию - задача слабо выполнимая, и еще сложнее будет заставить ее работать (управление, связи между членами организации, финансы).

                                А письмо, подписанное десятком рыболовных клубов - будет восприниматься чиновниками не менее авторитетно чем одной республиканской организации.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X