Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День Рыбака - 13 июля!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Усач

    Да вроде не оттаптывали. Он со всеми дружил, и все с ним тоже. Может просто готовит основательный труд? :D
    nikvik
    спасибо за фоточки , есть среди нас ответственный человек! 8-)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Уважаемые участники тусовки!
    А вы чё с ANом сделали? Пальцы ему оттоптали, что ли? Уважаемый организатор сего действа сегодня целый день присутствовал на форуме, но не оставил ни одного сообщения!!!

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Есть еще немного фоток и видео. Наверное закачаю попозже себе на сайт на FTP. Тогда желающие могут скачать себе все полностью. А пока всем привет.

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    еще продолжаем...

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Продолжаем...

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Да...С утра на таблетках и в горизонтальном положении. Наверное по питью оказался самым непутевым:roll: Да и перегрелся и перекупался в воскресенье. К вечеру только вот "мотор" со 110 оборотов перешел на 80, да давление спало немного. Выкладываю фотки потиху.

    Прокомментировать:


  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Фотки
    ***
    Спасибо все за прекрасно проведенный вечер. Дамам отдельное мерси. Особенной этой которая БРАУН :) которая Настя. Уха была вкусная, да и правильно Тиныч сказал и про воду :) и про непутевых :)
    Кто фоток на мыло насыплет - ходило ж пару человек папараций
    Не Василий,БРАУН по аглицки это коричневый,а как РЫЖАЯ то и сам не знаю;),но жуть как люблю.А непутёвыми были все мужики,только Валера по моему стойко держался.Жалко сам до ухи не дотянул-сказался дневной то ли заплыв то ли запой :) то ли недосып.Другим разом беру тока пиво
    Кстати,в среду ломлюсь на три дня на Браславщину(Струсто,Буже) в одиночестве,буду тренировать силу воли перед следующим выездом в большой компаниию.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Согласен в Basil - народ, выкладывайте фото!
    К сожалению сам не смог взять фотоаппарат.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Фотки
    ***
    Спасибо все за прекрасно проведенный вечер. Дамам отдельное мерси. Особенной этой которая БРАУН :) которая Настя. Уха была вкусная, да и правильно Тиныч сказал и про воду :) и про непутевых :)
    Кто фоток на мыло насыплет - ходило ж пару человек папараций

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Ну, вот и я долез жо компьютера. Што хлопци казати? Не знаю как на счет рыбалки, но завтрак и особенно ужин удавался регулярно и весело. Не буду перечислять конкретно хороших людей отмечавших хороший праздник - но ей богу, очень комфортно себя чувствовал. Даже не повлияло возможно некоторое перебарщивание "огненной воды". Особая благодарность присутствующим дамам за заботу об "непутевых". Соболезнование NikVikу. Говорил тебе - не пей в жару и дорогу. В общем было хорошо...

    Прокомментировать:


  • Штукарь
    Участник ответил
    Походу, long kast, который мееедленно спустился с горы (прибыл позже всех) всех и обловил. За скромность -- неучастие в забеге большинства за катушкой -- отдельный респект. К сожалению, из-за всеобщей любви ;) не удалось показать все, на что способен, ANу. Очень симпатичные лещики на второй день были у Володи из Гомеля -- думаю сам отпишется, тем более, что личный фотограф в лице супруги фиксировал каждый шаг добытчика.
    В итоге по результатам первого дня приз достался ребятам, самоотверженно ловившим на кружки и колабашки.
    Из интересного -- у меня на глазах метрах в ста выше выхода из старика щука в раене четверки влетела Валере. Если бы не обломался кончик спина, думаю, вытащил бы (уже за лескеу поднял на поверхность). Я бы ему приз отдал -- за волю к победе:D Ну и Тинычю чего-нибудь в качестве поощрительного -- "за стойкость и устойчивость"
    Веселыми ребятами оказались Василь и компания. Да и вобщем со всеми новыми, а тем более старыми знакомыми было приятно и полезно пообщаться.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Подробности.

    Хорошо пишется про рыбалку, под шкворчание сомятинки…:)
    Работа отпускать не хотела. Коттедж , который хотели стеклить в четверг, отложился на пятницу, да ещё не простой, а за полторы с лишним сотни км в противоположную сторону. Плюс горло подвело, покатался недавно под дождём на моторе в одних плавках. Плюс…А пофигу. Мы только крепчаем. AN не так часто собирает, надо ехать.Выехал с Витебщины в 19 . Дома был в 21, собрался, успел пива с едой купить до закрытия, и в 22 – на бетонку. Доехал хорошо, преимущество ночной езды- дорога свободная. Где-то в третьем часу был у парома. Андрей сказал- побибикай , и перевезут за денюжку. Ну побибикал. Взял фонарь, пошёл облазил весь паром, светил в окошки- никаких тел лодачнегов не обнаружилось. Ну что делать- варианта два. Можно снять лодку, и обойтись вообще без парома . Вопрос только , как быстро я найду лагерь с воды, и вообще найду ли, ни разу ведь не был тут. С другой стороны – ну приеду, и что, в три часа палатку ставить? В общем поспал там до утра. Утром откуда-то повылазили паромщики, спросили почему не разбудил… Я хочу тебя, лодачнег.
    В лагере все уже на ногах , ( Ну почти все) , народ ловит рыбу, хочет катушку. Ладно, мы как в том анекдоте, ме-е-дленно спустимся с горы…
    Поехал осмотреть Припять. Речка довольно широкая, вполне сойдёт за какую- нибудь Волжскую протоку. Это радует, вспомним былое… Глубины до метров 8-9 на поворотах, на прямых прогонах по 3-4, много заходных озёр, какие-то речки , канавы. Интересненько. Зашёл в одно, в другое. На входе – ударчик, щучка на 1700 в лодке. Встретил Андрюху, он уже выходит из озера. Ему повезло меньше. Дальше меляки, и местные на лодках, а тут хоть 2 метра есть, и малёк стоит, видно по поверхности. Наверняка она тут не одна. И точно, через минут 20 ещё одна 1300. Потом ещё одна сошла. Ну всё , минимум есть, показать не стыдно, можно попутешествовать.Сгонял дальше, до следующего озера, поехал к Володе из Гомеля , на бережку посидел, тот на фидер полавливал подлещика , дочка с женой уклейку таскают как из пулемёта…Семейная иддилия. Ещё покатался…
    А там уж и два часа, сбор, взвешивание. Походу мне повезло больше всех. Впрочем катушек у меня много, впору своих пару кому отдать…Пусть достанется кому она нужнее. Будем считать, что я в другой весовой категории. Потом посидели , пообедали. Попытался поспать – не получилось, в палатке жарко как в парилке, на улице оводни …Придётся опять на рыбалку ехать. Собрался, тут ещё Kirk подошёл, возьми на борт. Ну садись, половим вдвоём. Поехали сразу на дальнее озеро , обошли, словили пару окушков. На входе малёк стоит, покрутились, одну словили, килошессот , на дорогу, отпустили, в лагере ещё дневной улов не готовили , пропадёт. Встали покидать, и рыба ловилась. Всего за вечер словили на двоих штук восемь или девять щучек, несколько окуней. Всех поотпускали.Перебирали приманки, и клевало почти на все. И микроколебалки, и воблеры, и вертуны…Только на Поппер кажется не клюнуло. В общем за день у меня семь щучек, вполне неплохо. Одна отличилась тем, что при доставании из сачка всадила мне два овнеровских ядовитых поддева в тыльную сторону ладони. Гадовка. Kirk щипчики предложил…Ну нафик, овнер кусать, так выдрал. Да и ещё две дырки прокалывать пришлось бы. У напарника пластырь нашёлся, вообще повезло. Вечером на берегу ждал сурпрайз, знакомое по фоткам лицо хорошего человека.
    Ва-а-ся, здарова. Вот и увидел в миру. Есть такие люди, с которыми всё просто. С кем- то пару дней на Вы сбиваешься, а с этим …говорят – это аура. Какая-там аура, человек просто хороший. Поспать видно опять не получится…Ладно, выспимся когда- нибудь . Вася – телеведущий тот ещё, ОРТ, НТВ, всё было. Салют в честь рыбаков, в палатку всё-таки уполз пораньше.
    Утром поспал попозже, на воду вышел далеко не первый. Поехал на вчерашние точки- ноль. Ещё пару похожих- та же цифра. Ладно , поищем счастья в реке. На джиг не клюнуло, ни на ямах, ни на обратках, ни в корчах . Что делать- хоть покатаюсь, дно посмотрю. С эхом попроще , хотя река и так хорошо читается. Закинул и дорогу . Рыбы везде навалом, есть места где стоит сплошняком, видимо не так плохи её дела. Поклёвок нет, меняю воблеры, пол коробки перебрал. Подбираю глубину , чтоб шёл у дна, изредка чиркая, и потом держусь её . у каждого воблера она разная, и совсем не та, что пишется на упаковках. Маркером рисую циферки на приманках- задел на будущее. Вот на один Страйк кто-то позарился.Какой напор, какая экспрессия…Это точно не судак. И у щуки другие манеры..Под лодку ломанулось, снова фрикцион вжикнул…Поднял…да, это он, сомик грамм шестьсот, но какой боец. Судак на трёшку себя скромнее ведёт. Ладно , иду дальше , снова тычёк. – Лёгок на помине, судачёк, примерно такого же размера. Вот и уха для семьи. Был бы клёв – конечно выпустил бы, а так хоть кого-то показать, что не на Б ездил.
    Видимо в данное время в данном месте этот Страйк уважаем более чем его другие собратья. Подошёл к очень интересному повороту, поворот крутой, а от центра по касательной, в сторону русловой ямы намыта целая сеть подводных кос штук семь бугров, и как раз на глубине, приемлемой для этого воблера. Первый проход- есть удар, пару метров шнура с визгом сорвалось, поклёвка очень мощная, толчки редкие но длинные- значит кто-то не мелкий. Елы, сошёл. Задний тройник разогнут весь, точно кто-то сказал, что крючками Гринпис укомплектовал. А была бы рыба дня.
    Ладно, пока сплавился на исходную, поставил Овнеры, ещё проход, выше на метров 100- такая же поклёвка, снова фрикцион, снова ломанулся под лодку, погулял, поднялся. Снова сомик, небольшой, больше трёшки, но тоже приятно. Бензина поллитра осталось, пора и в лагерь . В лагере одна машина осталась- Тиныч ещё не наловился.:) Экипаж нервничает и собирает вещи, я собрался и покатил обратно.
    Такой вот день рыбака, Спасибо Андрей, что позвал. Когда бы ещё на Припять выбрался. И всем за хорошую компанию, отлично провёл выходные. И горло прошло.:D Ну почти.
    Последний раз редактировалось long kast; 14.07.2008, 12:00.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Подробности поздже.
    Володя, поздравляю с сомом!:) Ждём комментариев и фактов.
    И ещё раз, спасибо за прогулку на лодке!

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Всё было хорошо, не считая жары. На воде комфортно можно было находиться до 9-10 часов утра и после 7 вечера.
    Всем учасьникам - респект .
    Привет!
    Я был на воде с 7 гдето до 14-15. Просто периодически купались. Вода что мертвая. Там на выходе старичка стояло пару кружков. Сколько мимо не проходил - не видел что б живцом кто то интересовался.
    Вы видать все свалили уже в 10 утра. По приходу на базу застал токо прекрасную девушку, заорающую только в нижней вещи от купальника, Валера еще был, НикВик пошел на воду, Оксана кормила нас шашлыками и Лонг Каст чет круги нарезал чуть ниже выхода со старика. Наверное как раз сомика словил.
    Володя - ты шел уже на базу в районе час-двух дня от Новоселок. Мы шли в старичек проходной. Потом ты перешел на другую сторону и начал нарезать круги.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Всё было хорошо, не считая жары. На воде комфортно можно было находиться до 9-10 часов утра и после 7 вечера.
    Всем учасьникам - респект .

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X