Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • knyz
    Участник ответил
    Надеюсь выехали без проблем? В лесу не так мело.

    Прокомментировать:


  • Роман
    Участник ответил
    Были сегодня на Ордово в составе СССР, Клюй, их товарищ Лёня, Олег 68 и я. Погода с самого утра была ни в п...ду, ни в Красную армию. Впрочем, думаю, все видели эту пургу. Клюй и Олег засели в палатки и сделали всех: 5900 и 3700 соответственно. А мы на ветру пытались кого-то ловить. Лунки мигом заносило снегом. Раз пять я их даже не мог найти. СССР и Лёня поймали по несколько кило. Причём первый ловил на черта в такую погоду. Вот мастер своего дела!:D У меня было меньше всех - около 2-х кг. Кроме подлещиков попалось штук пять ершей, пару окуньков,плотвичек, густёрок и одну непонятную рыбку.
    В общем, несмотря на погоду и небольшой улов, рыбалкой доволен. Первый раз был на этом озере. Спасибо всем за поездку!:D

    Прокомментировать:


  • Дядя
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Понедельник... Оказывается, Ордово не всем даёт.
    Да ,просто,ты весь день ходил под ручку с "северным ветром":D,чем оказал большую услугу своим сотоварищам.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    понимаю, что моего подлещика сегодня в этом озере нет. :(
    Саша, а что рыболот показывал?

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Понедельник. Выдвигаемся на точку, где уже сидит группа рыбаков. Два человека расположились левее группы, а четверо правее. Глубина около 10 метров. 11.00, у меня в активе 5 ершей и пару окуньков. Те, кто по центру и левее худо-бедно, но подлещика ловят, те, кто правее о-о-о-отдыхают. Может, я стою близковато к берегу? Смещаюсь на линию Kluy. 13.00, тут не клюёт даже ёрш. Левые и центровые во всю ловят, правые по-прежнему отдыхают, хотя лунки Zhenik, практически пересекаются с лунками Kluy, а мои находятся метрах в тридцати. Снимаюсь с якоря и выхожу за полосу ставок к центру озера. Тут 6,5 метра. Сейчас жалею, что перед уходом не попросил товарища с уловистой фамилией макнуть свою мормышку в мои лунки. В середине клёв как на чёрных камнях. Ёршики, окуньки, плотвички, густёрки. Через 15 минут понимаю, что моего подлещика сегодня в этом озере нет. :( К оставшимся правым рыба подошла только около 14.00. Единственная пойманная приличная рыба – окунёк и тот ускакал в соседнюю лунку. :( В 15.00 вся рыба, захватив с собой даже ершей, покидает моё место ловли. В итоге дежурный килограмм разной шалупени. Оказывается, Ордово не всем даёт.

    Прокомментировать:


  • Ar4i
    Участник ответил
    Посетил сегодня Ордово ! Ловил в районе первой стоянки. На лёд вышел гдето в пол девятого, закормился и решил пойти живца половить ) Живца наловил быстро т.к Жерлиц у меня всего 5 штук( больше просто нету) Расставился в доль Островка , и пошёл мучать подлеща) Подлещик поклёвывал не плохо, но Жора небыло, Размером От 100 до 300 Грамм. Попадалсь довольно таки симпотичная плотва, и не очень симпотичный ёрш(Редко) Клевало до 3 часов, после 3-х клёв как отрезало, посидел ещё часик и поехал )

    Итог дня:На двоих было поймано 7кг300г. По щуке :за день небыло не 1 сработки) Или она не хотела брать, либо руки кривые))))):)

    Прокомментировать:


  • Zhenik
    Участник ответил
    Вот, Саша, молодец! Всё получилось с фотографиями.
    А вот с подлещом у меня на Ордово не получилось. Даже не знаю, чем это объяснить. Может прикорм ему мой не понравился (сухари+немного красного РС, замачивал дома перед выездом), может глубина не та (но Андрюха рядом сидел и у него клевало). В общем, удалось вымучить 15 подлещей за день. Ах да, ставил жерлицы вдоль трости - 0 сработок. У мужиков стояли на глубине за день 1 сработка - пустая.

    Прокомментировать:


  • barmen
    Участник ответил
    ордово

    Пока вчера подсчитывал и взвешивал улов, -собралась небольшая очередь на свежую рыбку...
    Но ради статистики всем пришлось подождать.
    В итоге мне за день попалось 74 подлещика, общим весом 7.440гр.

    Прокомментировать:


  • Инспектор дрю
    Участник ответил
    номально вчера полный отсос был тебе повезло

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
    НЮ НЮ !!!
    Насобирал я сегодня Гриша с твоей лёгкой руки 57 отсосиновиков общим весом 5,5 кг :D
    Ну дык и ветра северного не было.Быу слабы пераменных напрамкау;)

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Отсосиновики в понедельник на Ордово клевать будут;)
    Не любит оно северные ветра.

    НЮ НЮ !!!
    Насобирал я сегодня Гриша с твоей лёгкой руки 57 отсосиновиков общим весом 5,5 кг :D Саня (barman) почти полное лукошко отсосиновиков нашёл,товарищ его одного отсосиновика на 830 гр взял,а большего отпустил,говорит червивый был:D. Вот такая отсосиновая рыбалка

    Прокомментировать:


  • кит
    Участник ответил
    Были в воскресенье на 4 стоянке на лёд вышли в9 утра отличная погода красота и две толпы людей. Ушли от людей подальше и сами немго разошлись и поймали даже очень прилично были и лещи и хорошие подлещи укаждого было по 7-9 кг.Так что рыбу надо ловить а нетолпится пить и жаловаться потом на непогоду и бесклёвье

    Прокомментировать:


  • TRED
    Участник ответил
    Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
    Жерлицы с окуньком стояли?
    Да. До поимки окуньков стояли карасики. Никого не заинтересовали

    Прокомментировать:


  • DROZDOFF
    Участник ответил
    В воскресенье я, монтажник и приятель Андрюха с сынишкой рванули на Ордовское «эльдорадо» в районе 4-й стоянки. В общем-то результат был предсказуем. По прогнозу ветер, практически пол-недели дувший с юга-юго-запада, в воскресенье задул с севера. Что уже не есть гут для Ордово. Поэтому на хороший клёв я не надеялся, что в общем-то и произошло. Да, и в толпе, когда постоянное хождение, бурение, крики, песни, да-да, именно пение некоторых рыбачков, бурно отметивших открытие зимнего сезона, врядли что-либо толковое можно поймать. Клюй правильно делает, посещая сей водоём среди недели. А так, хорошая погода, не сильный ветерок, лёгкий морозец, с утра даже солнышко погрело чуть-чуть, очень красивый зимний лес, поклёвки видел, даже пару десятков поймал. Что ещё нужно для хорошего настроения? Да, и мы были не одни с форума: чуть позже Юра Егоров, Сергей Шестель, Серёга ПСП и Денис подрулили. По сотке врезали за открытие. Лепота!
    Последний раз редактировалось DROZDOFF; 16.01.2012, 14:09.

    Прокомментировать:


  • Sergei_Ka
    Участник ответил
    Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    Были вчера на Ордово,ловили с четвертой стоянки, на четверых два подлещика,и кучка ершей весь улов.Лед около 12 см.
    Ну у нас было побольше..)) Полтора кг на двоих.. Хотя пару человек видел, которые поймали кг эдак по три. А еще парни около нас вытянули щуку, сам подходил с весами - потянула на 4900.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X