Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

    Проект "Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)" завершен! Книга в формате «поэтический сборник с художественными фотооформлением» издана и доступна всем желающим! Как и планировали, стоимость книги составляет 30.000 рублей. Все вырученные деньги идут семье Дмитрия. По вопросу приобретения обращаться к Alex_BZ (Алесь). Контактные данные: ул. Пономаренко, 35, офис 302, тел. +375 29 6472862
    От участников проекта:
    Итак, книга Димы Козюли увидела свет. Спасибо всем, кто помогал в этом.
    Наверняка, его друзья и многие бриковцы уже открыли ее. Не только открыли – прочли. И порадовались одной истине, которая спрятана под обложкой: жизнь все-таки сильнее смерти.
    Прекрасные, талантливые строчки – не всем даровано так видеть и чувствовать мир.
    Оттого еще более приятно, что этот проект – наш, нами задуманный и реализованный. Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что книга получилась хорошая.
    Несмотря на небольшой объем (Дима, к сожалению, не успел написать много стихов), она кажется очень цельной, «проникающей». Удалось создать баланс между графикой и поэзией. Оба слагаемых, при том, что стихи – из них главное, не мешают, а поддерживают друг друга.
    Пара вещей, которые делают эту книгу не просто мемориальным изданием.
    Это книга с настоящей поэзией, что сегодня – крайняя редкость.
    Книга необычна от корки до корки, ничего похожего на полках книжных магазинов нет. В поэтическом жанре – точно.
    Аудитория читателей, конечно, не замкнется на БРИКе. Книгу должны заметить и те, кто профессионально интересуется литературным творчеством.
    Вот, собственно и все. Проект закрыт, мы пустили в плавание эту маленькую лодку.
    Дима, наверное, был бы счастлив ее увидеть.
    85
    2
    49.41%
    42
    3
    24.71%
    21
    4
    4.71%
    4
    5
    21.18%
    18

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 27.05.2010, 13:51.

  • #47
    У Kertа типография, можно испросить.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • #48
      Нам нужно сделать макет. А дальше уже будет тендер по изданию. Вопрос с подбором стихов решён... Это - прероготива автора. Мне дадут готовый материал. Дело теперь в отборе фотографий, которые нужны для иллюстрации поэзии. Есть (по моему) неплохой путь для решения, который уже опробован в инете.
      1. Еще раз прочитываем и осмысливаем стихи( все кто заявились в помощники и вообще все, кто неравнодушен к проекту). Я сделаю рассылку по всем изъявившем желание.
      2. Создаём общую базу фотографий подходящих по тематике и настроению в удобоваримом формате(учавствуют все желающие).
      3. Производим отбор фотографий путём общения и голосования уже в узком кругу, который определим отдельно в личной переписке.
      4. Собираем полноценные оригиналы отобранных фотографий и отдаём их в обработку-редактуру. Здесь будут задействованы все наши лучшие фотографические силы.
      4. Полученный "сырой" материал отдаём в подготовку (верстка, оригинал-макет... как скажут профессионалы). Здесь уже понадобится либо мини-тендер, либо личные связи и возможность влиять на качество и цену работ.
      5. Основной тендер по изданию. Вот здесь то и понадобятся основные связи, влияния, знакомства и возможность сделать хорошо, качественно не разбрасываясь деньгами.
      Напомню, что основная задача - выпустить поэтический (фото)альбом не только для собственного потребления(т.е. распределить всё напечатанное внутри белфишинга), но и создать "лишний" тираж для прямой поддержки автора и его близких. И оплатить этот тираж нужно именно нам...Т.е. фактически, каждый учавствующий должен будет оплатить ещё и 1-2-3-4... альбома кроме своего. Но к вопросу денег(как я и писал ранее), уместно вернуться на более поздней стадии(перед принятием решения по изготовлению макета).

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        ... Необходимо открыть ветку (или здесь) и обьявить о ней как-то вверху каждой страницы(типа банера)-"подписка на фотоальбом со стихами Димы Закидона". Минимальный сбор 25000 максимальный 100 000 . Чем больше человек подпишется,тем меньше выйдет сумма...
        Считайте, что уже подписался.

        Комментарий


        • #50
          БМ-0851
          Игорь, стихов на самом деле не много. У меня стоит на полке предыдущий выпуск, осуществленный самим автором и с его подписью. Даже в случае дизайнерских изысков объем книги составит 80-100 стр. Поэтому блок должен быть толще, чтобы твердый переплет не выглядел карикатурой... 150 прошьется вообще нормально, я вот посмотрю как все будет казаться при верстке, может, понадобиться и 170. Ничего страшного, полно художественных альбомов с 200 внутри. Тут уже качество зависит от сшива тетрадок, если это хорошая линия - никаких вопросов.
          Принтим и Дах - крупные типографии, однако в массе - этикеточные и упаковочные. Твердый переплет там поскольку поскольку. Тендер можно провести, однако я заранее скажу, что дешевле всего напечататься и достойно переплестись будет на Минской фабрике цв. печати - только там договор необходим за месяца 4-5, плюс безнал. Номер два - печататься в УП "Старпринт", а переплестись в "Принткорпе". Это нетрудно, потому что конторы разделяет стена одного здания. Тут нужно, чтобы в Принкорпе взялись за сшиво и переплет, потому что внутри страны они не берут книжные тиражи меньше 10000 экз.
          Опять-таки - технические аспекты лучше в личку.
          Рыжий
          Проблему макета можно снять с повестки, его сделают в нашем издательстве под моим личным контролем, по себестоимости. Можно, разумеется, и на конкурсной основе, однако могу уверить, что сегодня мы в этой части одни из лучших в РБ.
          распогодится...

          Комментарий


          • #51
            БК Понял. Вопрос снят.
            Относительно печати, то я бы не зацикливался жёстко на РБ. Печатать можно и в России, это не проблема... Можно рассмотреть вариант печати и в Украине.
            Что касается бумаги, количества страниц... то я бы не отказался иметь такой поэтический альбом страниц на 120-180. Пусть в нём на эдин стих будет 2-3-4 хороших фотографии.

            Комментарий


            • #52
              Формат фотоальбома полностью поддерживаю.

              Игорь, те стихи, которые предполагаются к печати как можно получить, или это только те что в "Блокноте"?
              Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
              С уважением, DROZD >))))))))))">

              Комментарий


              • #53
                Я разошлю как только получу от Алеся. Он обещал мне переслать в ближайшее время.

                Комментарий


                • #54
                  Прошу извенения ,уезжаю,буду в августе . Ежели вопрос решиться раньше,просьба ,закиньте н-сумму за меня. Приеду,разойдусь. Спасибо.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Примерно так и получилось.
                    Необходимо открыть ветку (или здесь) и обьявить о ней как-то вверху каждой страницы(типа банера)-"подписка на фотоальбом со стихами Димы Закидона". Минимальный сбор 25000 максимальный 100 000 . Чем больше человек подпишется,тем меньше выйдет сумма. Если Гриша прав и тут найдётся только 100 желающих(остальные здесь просто нашли место по...говорить.)то без привлечения спонсоров не обойтись или надо будет пересматривать идею.
                    +1 Хотел бы помочь этому делу, чем смогу. Возможно есть смысл сделать рассылку с анонсом книги по крупным компаниям-корпорациям Беларуси. У многих отделов персонала принято дарить книги сотрудникам по праздникам и дням рождений. К примеру "Нечаканая Беларусь" - популярная для этих целей книга, а чем задумка фотокниги с великолепными Димиными стихами хуже? Сам бы, имея на руках подобный анонс, наверное смог бы распространить несколько экземпляров среди знакомых. Конечно же, это предложение имеет смысл, если не затевать междусобойчик, а пытаться выйти на тираж побольше, и нести Димино творчество в массы. В любом случае подписываюсь на 1 экз.

                    Комментарий


                    • #56
                      Я бы тоже хотел помочь - дайте знать как, что и куда...

                      Комментарий


                      • #57
                        С большой надеждой на подпись автора... +1
                        Анатолий.

                        Комментарий


                        • #58
                          Давно не был в инете, а если и забегал то только поверхносно, а тут ТАКОЕ разворачивается. Всеми руками за и Димину книгу возьму за любую сумму. Но есть пожелание выпустить по возможности в отличном исполнении, с хорошей глянцевой бумагой и фотографиями Димы которых есть много и очень интересных. Считаю что книга должна быть авторской и присутствие других авторов(как минимум фото) не будет уместно.Пусть больше пишит стихов или прозы, которая у него не менее интересна,если надо набрать обьем для печати.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Я бы с удовольствием заполучил такой сборничек.
                            Дима, поправляйся ! Такие стихи лучше слушать у костра в авторском исполнении.
                            Чуть- чуть больше ясности- шепните , мужчины , как что -то прояснится, я тоже поучаствую.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                              Я разошлю как только получу от Алеся. Он обещал мне переслать в ближайшее время.
                              ...Прошло 27 дней.
                              Есть ли какие-нибудь новости? Продвигается ли дело?

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                ...Прошло 27 дней.
                                Есть ли какие-нибудь новости? Продвигается ли дело?
                                Дима, я связываюсь с Алесем постоянно... У него есть определённые проблемы и сложности... Надеюсь, что материалы в августе он отберёт и мне передаст. После этого будем действовать по плану.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X