Сообщение от Вайсс
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки НДНД
Свернуть
X
-
Цена на Солары конечно выше чем на аналоги (группер и пр.), но в них "броня" как пола так и днища, крючков точно не боится и они шире, а для рыбалки это важно.
-
Наверное, речь идет о Салмоне?Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение.....
Бери только не Групер а появилась новый не помню как называется производитель у них она пошире будет чем в Групере.
Прокомментировать:
-
На коврике спать удобно.А креслоСообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеНу вот, первые очевидные недостатки НДНД. ;) Юра, за год три латки :o А как быть, если я люблю сидеть на зимнем ящике или кресле? (не люблю скамейки, мешают поворачиваться, ноги не поставить, не лечь поспать, сам когда-то предложил, мне понравилось ;)), А с ящиком на волне протрет и через коврик. ;)
Видел на рынке солары с НДНД, так они же очень широкие, ширина как длина, почти, хрен на 5-6-ке один поднимешься. И за такие деньги. Все мое ИМХО.карповое( если нужно ставлю и не жужу:-),но только когда рыбалю-управлять с него неудобно:-) .Кокпит 80 и 60 см-разница большая.А с 5 думаю разберемся когда подъедет Викентьевич.
Последний раз редактировалось @FALKONER@; 06.07.2016, 18:40.
Прокомментировать:
-
Я понял, ковер со стены снять. ;) Т.к. у меня дома нет ковров - купить, рулон на крышу машины. :DСообщение от Dragon Посмотреть сообщениеВайсс Валера я ведь написал коврик спасёт не клеёнка.
Прокомментировать:
-
Ну вот, первые очевидные недостатки НДНД. ;) Юра, за год три латки :o А как быть, если я люблю сидеть на зимнем ящике или кресле? (не люблю скамейки, мешают поворачиваться, ноги не поставить, не лечь поспать, сам когда-то предложил, мне понравилось ;)), А с ящиком на волне протрет и через коврик. ;)Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеединственное пусть сразу на пол кокой коврик покупает...у меня уже три латки на полу одна бычком от сигары) и две от крючков.
Видел на рынке солары с НДНД, так они же очень широкие, ширина как длина, почти, хрен на 5-6-ке один поднимешься. И за такие деньги. Все мое ИМХО.
Прокомментировать:
-
По всей видимости Азимут :) А у Групера 340 размер вполне широкаяСообщение от Dragon Посмотреть сообщениеБери только не Групер а появилась новый не помню как называется производитель у них она пошире будет чем в Групере.
Прокомментировать:
-
Для волны это гораздо лучше чем обычная что на ходу по волнам скачет что когда стоишь на парков) трусы и спина сухая) Думаю если купит то не грамма не пожалеет...единственное пусть сразу на пол кокой коврик покупает...у меня уже три латки на полу одна бычком от сигары) и две от крючков.Сообщение от Bio Посмотреть сообщениеВес шикарный. А на волне разница чувствуется? все таки легче волне ее поднимать - опускать.
p.s. братишка думает взять себе, вот интересуюсь.
Бери только не Групер а появилась новый не помню как называется производитель у них она пошире будет чем в Групере.
Прокомментировать:
-
Вес шикарный. А на волне разница чувствуется? все таки легче волне ее поднимать - опускать.Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеХай) весит всего 28 кг. плюс вёсла и скамейки) по поводу тэта может быть и дам попрыгать) но вопрос когда хер его знает) строю дачу + к колхозе тружусь так пока как то не до ВВ.
p.s. братишка думает взять себе, вот интересуюсь.
Прокомментировать:
-
Нет. Они конструктивно разные и требования к давлению внутри, для поддержания заданных характеристик, тоже очень отличаются.Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеЧто является критерием различия "высокого"-"низкого" давления? Станет ли недокачанный Airdeck просто НДНД?
Вот - айрдек , вот он в разрезе. Вот НДНД. В разрезе схематично.
Прокомментировать:
-
Хай) весит всего 28 кг. плюс вёсла и скамейки) по поводу тэта может быть и дам попрыгать) но вопрос когда хер его знает) строю дачу + к колхозе тружусь так пока как то не до ВВ.Сообщение от Bio Посмотреть сообщениеЮр привет, сколько без мотора весит? Над как то на ВВ встретиться, попрыгать по дну ))), так сказать потестить.
Прокомментировать:
-
Про этот ?
Как бы да:-) но этот сайт общий перечень производителей НДНД.
Прокомментировать:
-
Что является критерием различия "высокого"-"низкого" давления? Станет ли недокачанный Airdeck просто НДНД?Сообщение от Соловей Посмотреть сообщениеAlo, Airdeck – это надувной пол высокого давления, а НДНД -это надувной пол низкого давления
Именно такую конструкцию и имеет лодка по ссылке. Накачиваются все отсеки простым ножным насосом, при этом на "полу" можно хоть танцевать.Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение2 Alo
Лодки с НДНД имеют немного другую конструкцию. Там тоже "матрас", но он "неотделимо интегрирован" в лодку. Сверху это пол, снизу днище. Что бы он нормально держал форму при низком давлении, там внутри вклеено дофига перемычек, переток воздуха через которые затруднен. Поэтому давления хватает и 0,4. По сути килеватость может быть какая угодно, может ее и не быть вообще.
Последний раз редактировалось Alo; 01.07.2016, 13:52.
Прокомментировать:
-
2 Alo
Аирдек - это вставленный в уже полноценную лодку килевой "матрас", который нужно накаачать давлением 0,8 атм (кстати вполне реально ножным насосом с двум камерами). Килеватость , форма днища может быть любой. Т.е у такой лодки конструктивно ткань на днище уже есть. На некоторые модели можно ставить как аирдек так и жесткие слани.
Лодки с НДНД имеют немного другую конструкцию. Там тоже "матрас", но он "неотделимо интегрирован" в лодку. Сверху это пол, снизу днище. Что бы он нормально держал форму при низком давлении, там внутри вклеено дофига перемычек, переток воздуха через которые затруднен. Поэтому давления хватает и 0,4. По сути килеватость может быть какая угодно, может ее и не быть вообще.
Прокомментировать:
-
Юр привет, сколько без мотора весит? Над как то на ВВ встретиться, попрыгать по дну ))), так сказать потестить.Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеЧто ты этого Вайса уговариваешь) я ему уже давно говорил бери и не еб.... мозг сам себе))) он всё каломутит и потом по итогу будит жалеть почему не послушал и взял херню карейскую) Валера не бери Групер) сечас на рынке появилась другой производитель НДНД так она пошире будет Гупера.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: