Міністр інфармацыі паабяцаў разабрацца з інтэрнэт -СМІ
Міністр інфармацыі паабяцаў разабрацца з інтэрнэт -СМІ
10:01, — Палітыка
Праляскоўскі выказаўся супраць акрэдытацыі прадстаўнікоў інтэрнэт-рэсурсаў і блогераў «пры тым ці іншым ведамстве».
Пра гэта ён заявіў 3 траўня падчас онлайн-канферэнцыі на сайце БелТА, перадае Electroname.com.
«Перш чым акрэдытавацца, трэба зарэгістравацца як сродак масавай інфармацыі, толькі тады можна казаць: «Мы прадстаўнікі прэсы, акрэдытуйце». Такія пытанні ў нас узнікалі. Вы памятаеце, ёсць такая арганізацыя БАЖ, яе прадстаўнікі размахвалі корачкамі «Прэса», а з'яўляліся ўсяго толькі членамі грамадскай арганізацыі, то бок яны прэсай не з'яўляюцца. Нават судовая практыка існуе (ім у ўспрыманні «Прэса» было адмоўлена)», - заявіў міністр.
«Таму мой пункт гледжання: СМІ трэба рэгістравацца ў адпаведнасці з заканадаўствам. У законе аб СМІ ёсць спасылачная норма пра тое, што рэгламентацыя дзейнасці электронных СМІ будзе весціся ў адпаведнасці з пастановай аб СМІ. У бліжэйшы час адпаведны праект пастановы будзе перададзены ва ўрад. Там будзе вялікая ступень рэгламентацыі дзейнасці менавіта інтэрнэт-СМІ», адзначыў Алег Праляскоўскі.
Нагадаем, што ўчора міністр інфармацыі таксама заявіў: «Журналістам падабаецца лічыць сябе чацвёртай уладай (я так не лічу). Прэса фармуе грамадскае меркаванне - гэта сапраўды так. Але рабіць гэта трэба вельмі асцярожна. Бо можна на працягу некалькіх гадзін давесці грамадства да кропкі кіпення. Ёсць свабода слова, і ёсць найвышэйшая адказнасць журналіста за слова, напісанае ў друкаваным выданні або сказанае ў эфіры».
http://www.charter97.org/be/news/201...8659/comments/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эта информация взята с указанного сайта из раздела "политика".
По правилам форума я уже должен быть наказан?
Если да, то я всецело поддерживаю О. Пролесковского, с которым уже имел беседу.
Предложено принять участие в разработке Положения.
Суть нововведения такова:
Сайт - приравнять к СМИ.
Руководит сайтом не руководство форумом, не админ, не куча модераторов со своими личными убеждениями, а главный редактор!
И занимать эту должность должен человек с профильным образованием.
"Модераторы" - все должны быть переименованы в соответствии с квалификационным справочником Министерства труда и тоже иметь профильное образование а не курсы прапорщиков.
Деятельность сайта, - в строгом соотвествии с Законом "О СМИ".
Там же прописана и ответственность редакции сайта, что меня вполне устраивает на фоне нынешней ситуации.
Несколько месяцев назад я писал о планируемом нововведении.
Не поверили, и ладно.
Запомните ардесок: Минск, Независимости 9. По 4 и 5 этажам придется изрядно потопать.
Управление электронных СМИ, - 4 этаж, направо и последний кабинет слева! :D
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поддержка сайта - дело всенародное
Свернуть
X
-
мААленький. Спасибо за предложение, но пока со средствами действительно все хорошо. Нужды сайта закрываются спонсорской помощью.если внести средства просто на счёт БРИК, то смогут ли они пойти на нужды сайта?
Прокомментировать:
-
733
актуален ли призыв?Сообщение от Dain Посмотреть сообщение...ВСЕМ КЛИКАТЬ.
и куда мне кликать в моём окне?:o
***
если внести средства просто на счёт БРИК, то смогут ли они пойти на нужды сайта?
***
slon, про игнор...
подпишись на интересующие тебя темы (все!), а остальные удаляй как прочитанные... и будет тебе щасце :)
зы: и какому "Д" ты сказал спасибо? Д=Дима или Д=Dain ? ;)
Прокомментировать:
-
Очень хотелось ,по возможности ,вносить некотрые темы в игнор.Очень редко туда заглядываю,в некотрые никогда,приходиться по пять страниц лопатить.Не удобно.
Спасибо что обратили внимание на проблемы.
Д.,Спасибо!
Прокомментировать:
-
Ну, и дольше лежали, бывало. Потерпим. Главное, чтобы стало лучше. Может в программу работ стоило бы внести, после соответствующего анализа предложений, высказанных в соседней ветке, ещё какие-нибудь моменты? Там много дельного было. Со своей стороны, предложил бы ещё раз подумать над возможностью отключения счётчика сообщений, учёта отзывов и начисления репутации в непрофильном разделе "Не по теме" и ветке "Рыболовный ринг".Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеПредварительная информация такая, что требуется остановка форума для проведения масштабных работ на 3-4 дня.
Прокомментировать:
-
Усач.
Предварительная информация такая, что требуется остановка форума для проведения масштабных работ на 3-4 дня.
Правление рассмотрит предложения администрации сайта по модернизации форума и утвердит сроки.
Пользователи форума будут своевременно оповещены о плановой остановке форума.
Те замечания, о которых пишут пользователи, в большинстве случаев невозможно устранить в текущем режиме, к сожалению.
Прокомментировать:
-
Биг-мен.
Средства не нужны в данный момент. Проблемы все носят технический характер, а не денежный.
Прокомментировать:
-
Турист
Алег, калі патрэбны сродкі, чаму тады маўчаў цэлы год? Тэрмін здачы абмежаваны? Пры першай жаж сустрэчы з членам(а хутчэй за ўсё гэта будзе Свецік) перадам.
Прокомментировать:
-
Усач.
Поднятые вопросы будут рассмотрены на очередном Правлении ОО БРИК и дан ответ.
Правление согласно уставу собирается раз в месяц. Следовательно, до конца января отвечу на заданные вопросы с учетом коллективного мнения.
Если есть еще вопросы, которые должно рассмотреть Правление, касающиеся работы сайта и форума, то прошу озвучивать в этой ветке, желательного без негативных оценок "грамотно или неграмотно". Только факты.
Прокомментировать:
-
Я обращаюсь к тебе, Олег, как к должностному лицу, давшему выше процитированные обещания. Поскольку ряд форумчан поучаствовал во всенародном деле, полагаю, что они имеют право знать, почему:Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеДорогие Форумчане.
Как мы рассчитываем это даст возможность заходить на сайт в любое время дня и ночи без сбоев и ошибок. Можно будет устанавливать любые доп.опции, увеличить объем фоток, сообщений и пр.- не получается заходить на сайт в любое время дня и ночи без сбоев и ошибок
- любые доп. опции не установлены. Более того, по-прежнему не работают функции добавления альбомов, отключена имевшаяся опция вставки видео, не работают опции редактирования профиля (местоположение, интересы)
- объём загружаемых фотографий не увеличился, а уменьшился (было 498 КБ, стало 198 КБ). Лимит вложений в 100 МБ, если я не ошибаюсь, не изменился
- рекламные банеры (тут я не специалист) может быть и приносили доход, который мог бы быть потрачен на поддержание хостинга, но вызывали такую негативную реакцию у форумчан из-за своей корявости и помех при навигации, что несколько раз прозвучало устойчивое негативное отношение уже к самому рекламировавшемуся продукту
В связи с этим прошу озвучить общественности, когда данные тобой обещания будут выполнены. И если для этого потребуются дополнительные средства, то предложить нам план их получения: или сброситься ещё разок, или найти грамотного рекламщика, который бы реализовал тот потенциал с точки зрения посещаемости, который есть у форума, умело и с пользой. И дал нам внятные инструкции, как сайт и форум могут зарабатывать с помощью наших нажатий на кнопки.
Надеюсь на понимание.
Прокомментировать:
-
Netsky®,
твоя фотография там есть - придется тебе отдать бесплатно :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: