Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • natrix
    Участник ответил
    Грывень. погодка почти штиль с легкой рябью. выплыл как только взошло солнце. до полдевятого ходил на глубокой части озера по основному отработанному маршруту бросая железо и красивый необловленный Duel Dino. активной щуки для крэнка не нашлось даже в самое клевое утреннее время. часиков в восемь по всему озеру начала плавиться мелочь белой рыбы. минут десять кипятка вокруг дополняли громкие плюхи вполне серьезной одиночной белой рыбы в пару кило на небольшом участке. похоже на играющего карпа, но я его там не встречал, если есть в озере, то единичные экземпляры.
    в восемь тридцать пришло понимание, что пора хотя бы шнурка выловить. плыву на мелководный участок с глубиной чуть больше метра и коряжником, быстренько облавливаю подповерхностным составником от мегабасса одну, вторую точку, на третьей поклевка с выныриванием дельфина-щучки с воблером в зубах. ура, XTF обловлен и на нем боевые следы от зубов докилошного шнурка. щуренку чмоки в щечку, мегабас коробочку, едем домой и думаем о завтра.
    рыболовов на озере 4-5 человека. аборигены подплывали проверяли стоящие на меляке колыбахи, ничем не обрадовались.

    Астравок. на нем наступило светлое хмурое утро завтра. погода испортилась, ветер вдоль озера и довольно сильный, против него не побрасаешь. осмысленно на водоеме в первый раз. в детстве иногда ловил там на кружки хороших окуней и раков с маской в корчах.
    но сейчас я во всеоружии, багажем знаний, лодкой с эхолотом и ЖПСом. поэтому основная цель - поплавать посмотреть глубины/интересные места. дно довольно ровное, от дамбы потихоньку глубина с шести метров идет вверх до начала озера. там примерно полтора. свалы от берега резкие и в тридцати метрах уже ложе. рыба по эхолоту стоит по свалу, на ровном рыбы существенно меньше. нашел одну яму, эхо показало скопления рыб, обкидал джигом, но безрезультатно. потаскал на дорожку по глубине воблеры, также нуль.
    в восемь часов отдыхающие на высоком берегу врубили музон и под металику я благополучно свернулся.
    обратил внимание, что металлический поводок из гитарной струны обычно был светлый, а сейчас потемнел до черного. сейчас чуть посветлел, но былую яркость потерял. прозрачность воды около полуметра, раньше всегда был метр стабильно.

    Прокомментировать:


  • Makca88
    Участник ответил
    проезжали старицу в субботу нижнее озеро рыбаков было прилично как успехи народ что карась?

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Недалеко приобрёл там домик. Посещал раза три,рыбка есть,окунь,щука,плотва(средняя),карповые не мои.Отдыхающих больше чем рыбаков.
    Торфянники промолчали вчера и сегодня.:o:D Сняли 2 сетки поперёк русла.

    Прокомментировать:


  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от Maxim_4x4 Посмотреть сообщение
    .....За 2 дня так и не увидели ни одной поклевки. По всей видимости те трактористы придумали как перевести рыбу в озере :(
    есть у меня такое чувство, что электроудочники с этого водоема не вылазят.

    Прокомментировать:


  • Maxim_4x4
    Участник ответил
    Рудники

    Очень много позитивных эмоций оставило это озеро. Ездили туда часто лет 12-15 назад. Озеро тогда принадлежало Горизонту. Ловили карпа на кормушки. Без улова не оставались. В тот год, когда по каким-то причинам Горизонт отказался от озера, мы находясь там, наблюдали такую картину. Приехало 2 трактора Беларусь и прицепив к тракторам невод - протянули его через озеро. Правда озеро очень илистое, и результатов данный вид лова им не принес. Мы очень радовались глядя на это.
    Потом долгое время я не был на этом озере, пока летом в 2011 году не решил приехать туда с сыном. Взяли с собой дом-дачу и приехали на озеро с ночевкой. Ловили на кормушки. За 2 дня так и не увидели ни одной поклевки. По всей видимости те трактористы придумали как перевести рыбу в озере :(

    Прокомментировать:


  • kackad
    Участник ответил
    Привет natrix! Ездил я два дня подрят на Островок. Был и содной ис другой стороны.Кроме двух пальчиковых плоток ихороших трех раков нифига не увидел. Буду на выходных, може созванимся?

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    называется озеро Островок. есть крупный карп, даже очень крупный. знакомый хвастался цифрами 7-8 кг. плотва, густерка, окунь. щуку ни разу не встречал, хотя может мне не попадалась.
    место достойно для более подробного изучения.

    Прокомментировать:


  • Vladimir-
    Участник ответил
    может кто расскажет про пруд на реке Копанка (глубины, что водится и др.), что между деревнями Каменка и Островок

    Добавлено через 1 минуту
    можно в личку

    Прокомментировать:


  • Ar4ibald
    Участник ответил
    а на красино что слышно ? кто-нибудь там гулял со спиннингом ?

    Прокомментировать:


  • dzenerik
    Участник ответил
    ЕCЛИ НЕ МЫ ТО КТО???

    3.07.12 рыбачили на оз. Долгое. ловили на кружки, бросали спин. со второго заброса цепанул сеть. браки на берегу караулят, покуривают! ладно, рыбачим дальше! еще пару забросов, опять сеть! бл..ть!! на моторке, мужик колесит туда-сюда. спрашиваю: "твоя сеть??". в ответ матюки и возмущение. говорит два воблера по 50 $ в сетях оставил. мы так сним пообщались, приняли решение сетки нафиг порезать!! взяли ножи и на обордажь! еще два лодочника морально поддержали нас, хотя и без участия ( в силу возраста видимо). в общем режем себе, никого не трогаем! а браки в бинокли зырят)) орут, грозятся расправой)) стремно децл, блин!! звоним в доблестную миллицию. так мол и так) браков как ветром сдуло)) по рыбе, рыбалка не удалась ( не до нее было)) но сколько позитива!!!!! С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ БРАКОВ!!!!!

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    результатом двух ранних подъемов стал один матерый злой щупак, подаривший мне пару минуток активного вываживания под пристальным взором соседей рыболовов в д. Гривень.
    последние пару раз доночников-поплавочников стало заметно меньше на водоеме, явно карась не бярэ. а вот кружочников и спинингуев человек десять и с берега, и с лодки.

    Прокомментировать:


  • юрtw
    Участник ответил
    Озеро д. Борок (Басловичи)

    Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Ни щуки ни окуня там нет,есть мини ротан.
    Есть там и щука и окунь, но очень мало, знаю людей которые рассказывали, что ловили. С берега спин не покидаешь:o

    Прокомментировать:


  • vell
    Участник ответил
    Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
    был утром с Vell-ом 17.06.12. на озере возле деревни Колки. Две маховые удочки по 5м и 10 кружков. На круги только один окунь 300 грамм, на удочки мелочь густера+уклейка+плотква 17 шт. Брала на опарыш в основном, перловка с панировочным сухарем шла слабо. У Vell-а щука около 4 кг с кругов ушла (обрыв поводка) при вываживании.
    СЦУКА ушла.

    Добавлено через 9 минут
    Andersen смазываем лыжи на ЛОКТЫШИ там мы им покажем

    Прокомментировать:


  • Andersen
    Участник ответил
    был утром с Vell-ом 17.06.12. на озере возле деревни Колки. Две маховые удочки по 5м и 10 кружков. На круги только один окунь 300 грамм, на удочки мелочь густера+уклейка+плотква 17 шт. Брала на опарыш в основном, перловка с панировочным сухарем шла слабо. У Vell-а щука около 4 кг с кругов ушла (обрыв поводка) при вываживании.

    Прокомментировать:


  • dzenerik
    Участник ответил
    был 16.05.12 утром в докторовичах на старом. 3 карася по 200 гр. и пару десятков ротанов (клюют даже на тесто). карась весь в камышах, плюхает, цмокает. сытый что ли? берет не охотно

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X