Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хомяк
    Участник ответил
    Сообщение от Виталик! Посмотреть сообщение

    Подскажите, может кто был недавно, что сейчас на речке Неман (Копыльский район, д. Песочное).
    НЕ ЗНАЮ ЛОВЯТ ЛИ,НО НА ЯМКАХ ПИНГВИНЫ СИДЯТ(СО СЛОВ ОХОТНИКА-ДАЧА У НЕГО В ПЕСОЧНОМ).

    Прокомментировать:


  • Виталик!
    Участник ответил
    в Старом Копыле, не так давно прорвало дамбу, результат понятен. По оз. В д.Богуши, агроусадьба, кроме как шума, никакого отношения не имеет к озеру, Боор орендовал его, там и по осени егерь стал редким гостем. Окунь как то обычно получше клевал на противоположной стороне от дороги, на глубинах 0.5-1.5. В шестаках, щуку добрые дядьки немного запустили в тихую, вот многие и не знали, так как там до этого отродясь ее небыло. А выдала она себя доночникам(червь-малек).

    Подскажите, может кто был недавно, что сейчас на речке Неман (Копыльский район, д. Песочное).
    Последний раз редактировалось Виталик!; 21.01.2011, 16:11.

    Прокомментировать:


  • 2Spoint
    Участник ответил
    09/01 посетил озерцо в д Ст.Копыль. На мотыля - мелкая и ооочень мелкая плотва на закормленных лунках. Пять первых жертв ушло соблазнять щуку, но увы... На блесенку изловлено и амнистировано 3 какуня. Первые два не превышали размер блесны как по длине, так и по весу, чем и вызвали недоумение автора. Третий был больше блесны, но в ладони чувствовал себя комфортно (не вылезал за края :D).
    Одно из любимых озер детства опять негостеприимно...

    Прокомментировать:


  • Хомяк
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас Несвижские, Копыльские, Клецкие, Барановичские , да и из Минска тоже,... прочитают и все туда!:D:D:D Ну и ...
    и смешно...
    и грустно...

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    главное чтоб была в озере
    Вот сейчас Несвижские, Копыльские, Клецкие, Барановичские , да и из Минска тоже,... прочитают и все туда!:D:D:D Ну и ...

    Прокомментировать:


  • Хомяк
    Участник ответил
    Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
    ну клюет вроде везде
    главное чтоб была в озере :)
    Есть но скорее всего еще мало!
    и уж очень много корчей и она по-видимому вся там.

    Прокомментировать:


  • фазан
    Участник ответил
    ну клюет вроде везде
    главное чтоб была в озере :)

    Прокомментировать:


  • Хомяк
    Участник ответил
    Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
    а как в шестаках с щукой?
    В Копыле узнали(большая часть рыболовов),что есть щука в Шестаках только этой осенью:)
    Никому не верил и не поверил бы.
    Но как-то после неудачного полоскания лодки и воблеров в Грозовке заехал на Шестаки и чуть не ошалел увидев у доночников по парочке шнурков грамм по 300-500 и при мне вытащили одну под килограмм.
    Был приятно удивлен,что ОНА есть!
    Потом позже чуть слышал,что поймал кто-то на 4 кг но что-то я не верю.
    На прошлой неделе кто-то ставил и ничего не поймали.
    когда сам был то вообще никто не ставил.
    так что хз
    сегодня друг из Копыля звонил и говорил что клюет в Харитоновке щука(и в деревне и около дороги)
    размер незнаю

    Прокомментировать:


  • фазан
    Участник ответил
    а как в шестаках с щукой?

    Прокомментировать:


  • Саня С.
    Участник ответил
    5.12.Воскресенье. В связи с необходимостью товарищем посетить дачу в Копыле и огромным желанием выбраться на лед была предпринята небольшая поездочка по близлежащим к Копылю водоемчикам.
    Итак, первая остановка в деревне Харитоновка. Сразу же бросилось в глаза неимоверное количество ставок уже стоящих и выставляемых только приехавшими рыбачками. Попытка ловли на этом водоеме показала наличие обильной растительности и присутствие мельчайшего окунька сантиметра 4-5 длинны. Из разговора со ставочниками щука в субботу брала и не плохо, с их слов размер в районе кило.
    Следующим посетили водоем у деревни Старый Копыль. Здесь людей поменьше -но тоже засилье ставок. На мормышку брал окунек чуть крупнее, чем на первом водоеме уже сантиметров по10-13, проскакивала плотвичка такого же размера. При переезде с водоема на водоем была замечена группа рыболовов кучкующихся в одной точке на озере что у деревни Старица, но информации по рыбе на этом водоеме нет- не ловилию
    Последней точкой нашей поездки стало озеро Богуши - платник, стоял плакат с надписью “Агроусадьба на озере Богуши”, плату у нас никто не потребовал, да и кроме нас троих на озере присутствовал еще один рыбачек в зоне видимости. По рыбе –окунек грамм по 50-60 и примерно такого же размера плотва. Глубина максимальная 4,5метра, лучшие лунки на 2,5. На некоторых лунках приятные серии из 8-12 окуньков и плотвичек в перемешку завершили нашу поездку и открытие нового ледового сезона
    С открытием ,Всех !!!

    Прокомментировать:


  • Хомяк
    Участник ответил
    В субботу открыл сезон.
    озеро возле д.Шестаки
    окунёк поклёвывал от 50-70 гр
    отец на мотыля 92 шт.
    я на чертика 84.
    очень много подсекал за подбородок(наверное стучал не открывая рта)
    после того как(хз как) обломал один крючок поклёвки стали реже(почему?)
    еще парочку поймали окунькаов с мальком в пасти( один живой еще был)
    короч,открытие состоялось!

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Кратко. Был, собирал грибы, ловил. В субботу, после чистки грибного улова (припахали меня все-таки;)) вечером вырвался перед заходом солнца на Тимковичское вдхр. - порадовала зубастая двумя экземплярами, буйствует на том конце плетни по-осеннему - упористо, со свечками, выкрутасами и пируэтами, дает адреналину по-полной.
    В воскресенье, перед отъездом в столицу, решил проведать местные карьеры, хотя душа особо и не желала посещения данных мест (после последних посещений, когда задолбался сети на кусты развешивать:mad:), а внутренний голос твердил - едь, едь, едь...;) После нескольких забросов настроение испортилось - зацеп, обрыв блесны, второй зацеп - обрыв блесны, последний поводок в коробке, привязал - заброс, зацеп:mad: - млять, что за муйня, ничего здесь на дне не должно быть. Заползаю по грудь в воду, палкой пытаюсь отцепиться, нащупываю какое-то бревно и потиху волоку на берег. Достал (на фото), отцепил свои блесны и положил обратно в коробку. Изделие порезал и отволок в камыш. Ругался матерно, громко и от души;)
    После того, как после очередного заброса прочуствовал поклевку и еле достал из воды, без подсака, улов;):p (последнее фото), задумался - куда положить, поскольку баночку из-под майонеза забыл дома:D
    Решил исповедовать принцип - "поймал - отпусти".
    Пусть подрастает, я еще вернусь...;)

    Прокомментировать:


  • gerron
    Участник ответил
    Канал р-н д.Смоличи

    Всем добрый день.
    Вот маленький отчет.
    Суббота вечер, решили с утра рвануть на Кр.Слободу, точнее на один из каналов. Утро, точнее ночь 3 часа, выезд в 4. Все, поехали. В Копыле обгоняют две машинки с минскими номерами, до места еще ехать 40км, я за ними, как хвост. Едут туда, доехали до Смолич, кто знает эту деревню поймет, у них скорось 60:o , ну я по тиху, думаю все опоздал, да не тут то было пацаны рванули на Сенемеж-й канал, а мы налево. Приехали к 5, никого, стали бросили удочки и.............. ТИШИНА:( Ну не по мне это, не может тут не клевать (давление на убыль, ветра нет, дождик обещали). Разворачиваю закидуху, 4 опарыша на крючок, кормушка полна, ну все в полет к противоположному берегу. Минута тишина, взял сигарету и .. бубенчик залился, подсекаю - идет небольшая. И так раз пять, а потом удар, тяну, надо подсак, пока дотянулся сошел, только спина видна была. К 9-00 около десятка достойных подлещиков и красноперки. В 10 гроза, ну а после жор. И только на закидушку, удочка - мелочь, ерш и пескарь. До 14-00 4 банки опарыша ушли.
    Итог - 29 достойных 300-500гр. подлещиков + 1карась гр.400 + 1красноперка гр.300 и мелочи коту и собаке (густера, подлещь, красноперка, жена чистила мелочь 78 штук) на сушку штук 50 ушло.
    Хорошее место, второй год туда все лето, без улова - нет никогда:D

    1 и 2 фото - 08/08/2010
    3 и 4 фото - май 2010
    Последний раз редактировалось gerron; 13.08.2010, 14:37.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Максим1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо классный отчет. А канал это который прямо перед Смоличами?:D Поеду на недельку в отпуск к тестю, тоже хочется так вот отдохнуть.
    Спасибо, Максим! Каналов там много, этот конкретно - сразу за д. Бучатино, если ехать со стороны д. Новоселки на Смаличи - если кому еще интересно;)
    Желаю удачи.:p

    Прокомментировать:


  • Максим1983
    Участник ответил
    Спасибо классный отчет. А канал это который прямо перед Смоличами?:D Поеду на недельку в отпуск к тестю, тоже хочется так вот отдохнуть.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X