Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Копыльского района

    Тема объединяет озера, водохранилища, пруды, торфяники и пр. водоемы, расположенные в Копыльским районе Минской области.

    Карта-километровка района (5,7 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 20.06.2011, 22:17.

  • огромное спасибо! Воспользуемся в выходные!!!!
    если брать от жизни всё, то куда это прятать??

    Комментарий


    • Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
      Озеро не спустили, карась и линь клюёт. Кто ловит постоянно и приваживает места, тот с уловом, приезжие тоже ловят, но меньшь. В уловах в основном карась( последние рыбалки попадается всё больше мелкий) ладошечный, но есть и крупный, линь по размерам такой же, как и карась. Лучше клюёт утром, но и вечером можно половить. Насадки червь, манка.
      А щука там есть?

      Комментарий


      • Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
        Озеро не спустили, карась и линь клюёт. Кто ловит постоянно и приваживает места, тот с уловом, приезжие тоже ловят, но меньшь. В уловах в основном карась( последние рыбалки попадается всё больше мелкий) ладошечный, но есть и крупный, линь по размерам такой же, как и карась. Лучше клюёт утром, но и вечером можно половить. Насадки червь, манка.
        Побывав в субботу на этом озере, испытали полное разочарование!!! Озеро все заросло кувшинками, с берега почти нет мест для заброса. Глубина никакаая...Мужики ловили с лодки, но поклевок не наблюдала. Просидев три часа, уехали искать другие клевые места. Итог дня: 240 км на спидометре, а в садке мелкий-мелкий карась. Все!!!!
        если брать от жизни всё, то куда это прятать??

        Комментарий


        • Кто подскажет что по хищнику на озере у деревни Борок, на карте выше оно прямо на букве А!
          Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

          Комментарий


          • На озере в Борке щука вроде есть, но пока не много. Сам специально не ловлю, но спиннингисты иногда ходят, хотя я не видел что б ловили.

            Комментарий


            • Копыльский р-н, возле Тимкович
              Как-то, неделю назад, мот чуть больше, вырвался на рыбалку - проверить шуку. Одну, гоняющую в кувшинках мелочь, соблазнил на выход за блесной - и все, тишина. Решил проверить небольшой заливчик - и нарвался на полосатого разбойника. Брал на вертушку №4 плетня с поводком, жадно и взаглот, правда один очень бойкий и тяжелый товарищ оборвал блесну, обломав зажимную трубку на поводке (эх, а проверить - пара сек.:() После чего стая насторожилась или ушла. Через пол-часа, потом через час проверял - слабые тычки до самой лодки - и потом тишина.
              Вываживание и боевая раскраска полосатиков подарили всплеск адреналина и настроение на всю неделю.:D Один видать матерый, губа порвана была - видать обхитрил кого-то, а тут оплошал.;)
              Сорри за качество, по весу не знаю, размер на фото (если видно;):))
              Всем удачи.:D
              Все буде добре...

              Комментарий


              • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                Копыльский р-н, возле Тимкович
                :D
                Имеешь ввиду Тимковичское водохранилище, оно вроде как с этого года в аренде? Или на каком другом водоёме возле Тимковичей ловил? Спс
                Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

                Комментарий


                • Сообщение от юрtw Посмотреть сообщение
                  Имеешь ввиду Тимковичское водохранилище, оно вроде как с этого года в аренде? Или на каком другом водоёме возле Тимковичей ловил? Спс
                  Ловил за Тимковичами, в Красино.;)
                  Все буде добре...

                  Комментарий


                  • Подскажите где в Копыльском,Узденском районе можно половить карпа?раньше лет 5 назад хорошо брал на горох в Харитоновке, теперь озеро очень заросло!говорят что карп есть в Старице?
                    Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                    Комментарий


                    • sokolov
                      Есть, ловили с дядькой на кормушки на картошку и на блин. Максимальный - 5 кг.
                      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                      Комментарий


                      • А где ловили?на Старице,на верхнем или нижнем!СПАСИБО
                        Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                        Комментарий


                        • Как я подружился с "полосатыми"

                          р-н Тимкович, Красино

                          В субботу утром, вернее в пятницу вечером, по приезду в деревню меня ждала благая весть - в субботу утром тестю куда-то нужно будет ехать, и я до 10-11 часов могу отдыхать от каторжных работ;) С вечера загружаю лодку и все прибамбасы в машину, в душе все ликует. Я опять смогу пройтись на лодке по любимым местам, уединиться с природой, побыть с ней наедине, где никто не будет компосировать мне мозг, я даже на телефоне звук выключу:) Жена пальцем у виска что-то показывает - говорит, жара ведь, вода кипит, какая рыба будет смотреть на твои железки, и тут же, наткнувшись на мой добрый, с прищуром как у дедушки Ленина, и любящий глаз, спешно добавляет "Ни хвоста, ни чешуи..." Ага, правильно ведешь себя, любимая, за это привезу рыбы не только коту, но возможно и тебе ;):D
                          Раннее утро встречает прохладой и вселяет надежду - краешек солнца, показавшийся из-за горизонта, прикрыт плотными облаками. Гут, прохлада очень кстати, а то как-то не очень хочется уже в 8 часов утра жариться в лодке посреди озера. Как потом оказалось, погода не подкачала - до 10 утра солнце "бродило" по небу, прячась за стадами облаков и тучек разных размеров, лишь изредка пуская в просветах свои жгучие лучи и заставляя плотнее сдвигать на лоб козырек бейсболки.
                          Водоем встретил приветливо - под противоположным берегом, накачивая лодку, были замечены два мощных всплеска, вселяя уверенность, что это резвится не плотва с уклейкой. После увиденных всплесков организм проснулся окончательно, так как независимо от моей воли ноги попеременно, в ускоренном ритме стали терзать насос и накачивать лодку с удвоенной силой и скоростью. Вытирая пот со лба и переставляя шланг с одного баллона на другой, я мысленно улыбнулся: "А ведь и впрямь сумасшедший. Еще пяти утра нет, а я вон как разминаюсь. И не заставляет никто, по собственной воле.;)..."
                          Спустив лодку на воду и подплыв поближе к зарослям кувшинок и травы, меня ожидала еще одна хорошая весть - повсюду вокруг раздавалось цоканье, чавканье и клацанье, сопровождаемой всплеском серебряных живых брызг - Его Величество Окунь был активен и голоден, невзирая на аномальную для наших широт стоящую жару, и дарил надежду на более тесное с ним общение.
                          Проверка всевозможных мест и стоянок зубастой хищницы успеха не принесла - наверное, ждемс осени. Пришлось искать место, где можно было предложить полосатому разбойнику на завтрак что-нибудь из имеющегося у меня арсенала. Инспекция коробки с блеснами и воблерами показала, что я давненько не наведывался в рыболовный магазин - запасы незаметно оскудели. Начинаются поиски, окунь вокруг пирует, да вот подобраться к нему - задача не из легких.
                          Место найдено - пора проверить. Любимая полосатиками Блэк Фури, черная в желтую точку, оправляется в полет - разжигать аппетит полосатой стаи. Но не тут-то было, воды над травой совсем мало, эх, сюда бы УЛ;) Цепляясь в начале проводки за траву и создавая за собой бурун, выходя почти на поверхность, эта Фурия творит чудеса - возле самой лодки замечаю стрелу-бурун под поверхностью воды, которая мажет и бьет в дно лодки. Ага, значит вот вы где притаились. Три проводки - три промаха, нужно что-то поверхностное и легкое. И тут я вспоминаю, как на последней выставке, стоя у демонстрационного бассейна и слушая уставший голос Ю.Заславского, принял решение приобрести у них воблеров разных, и один из них был "убийца окуней" - Комбек, копия Риджа.
                          Извлекаю его на свет - три плевка - ушел в полет... И вы знаете, он не просто ловит окуня - они его просто едят, с удовольствием, жадно и без церемоний. Это радует, когда в коробке появляется уловистая вещь. Но только минус один был замечен - летает не очень точно, что в зарослях травы заставляет немного нервничать, но я подозреваю, что это наличие поводка влияет и способ заброса.;)
                          В общем, порадовал меня этот воблерок, и полосатые подарили незабываемые мгновения борьбы, сходов и трепыхания в моем подсаке.
                          Заряд позитива получен, озеру сказано спасибо за то, что дарит мгновения радостного общения и заряд жизненных сил.
                          Лодка и прибамбасы загружены обратно в машину, начинается новый день, полный рутины, забот и проблем. Очередной новый день, которые чередой летят незаметно, как осенние листья, гонимые ветром, и только события, которые происходят с нами, оставляют какую-то веху в этой веренице дней, веху, от которой можно оттолкнуться и к которой можно привязаться в наших воспоминаниях.
                          Одной из этих вех для меня, да я думаю и для большинства из вас, является Рыбалка. ;)
                          Всем ни хвоста, ни чешуи...:wink:
                          Последний раз редактировалось KARAKOVA; 27.07.2010, 10:36.
                          Все буде добре...

                          Комментарий


                          • Это озеро Харитоновка?очень похоже!
                            Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                            Комментарий


                            • Озеро это наверное находится между Огородниками и Красино.
                              Был в суботу вечером с братом ловил на мах 6м.наживка опарыш и манка.Клюв начался сразу.В основном мелкая плотка и уклейка размеры 13-15 см. а ешо очень много мелкой как я нонимаю смеси густеры с подлещиком. Практически вся рыба 90% была в черную точку некоторые просто усыпанные ею.
                              Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                              Комментарий


                              • Нет, ребята, я ж написал - р-н Тимкович, Красино. Если ехать со Слуцкой трассы, из Гулевич, въезжаешь в Тимковичи, на перекрестке налево (справа автостанция), по главной выезжаешь за Тимковичи - перед ЛЭП поворот в поле направо, и по полю вперед, искать клевые места. Всем удачи;)
                                Все буде добре...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X