Был на родине, посетил водоем детства. Рассчитывал наловить вкусняшки для налима. Но увы - поплавок не шелохнулся :)
Расчехлил УЛ с прицелом на окуня. Заброса с 5-го первая поклевка, подтаскиваю матроса к берегу - сход. Хех. Еще несколько забросов поклевок не приносят. Меняю съедобку на съедобку :) С первого же заброса поклевка, подсекаю, приятно похрустывает фрикцион. Наверное щучка, сейчас обрежет... Неее, полосатый красавец. Еще полминуты борьбы - и на берегу. Китайский электронный безмен уверяет, что ровно 0,3 кг. Жена угрожает физической расправой, если выпущу :) Вешаю на кукан (подкаблучник чертоффф :) )
Дождь идет, не идет, идет, не идет, бррррр
Упираюсь дальше, смещаюсь. Поклевка на паузе, фрикцион, трава - сход. Рррр. Через 5 забросов опять на паузе, опять фрикцион, трава - сход. {Цензура, бла-бла-бла...} Проверяю крюк, да все в порядке.
Дождь совсем достал и время поджимает. Передвигаюсь ближе к машине. Договариваюсь с совестью еще на 5 забросов. Зеваю поклевку на третьем. На четвертом подсекаю от всей души - и достаю полосатого стограммовика :) Последний пятый заброс просто для статистики. До новых встреч, озеро детства.
Прокомментировать: