Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КАПИТАН ВОРОНИН
    Участник ответил
    Посмотрел на фотки - вспомнил прошлое:) Сразу так на душе стало хорошо... И вспомнил местных рас3,14дяев, которые затихарили сцуки...
    Но душа все одно - отдохнула:)

    С ув. ВОРОНИН...

    Прокомментировать:


  • HASKY2
    Участник ответил
    Да, Неман под Орлей, даже на фото прекрасен.
    Сергей, спасибо за отчет...

    Прокомментировать:


  • sergeus
    Участник ответил
    Вчера сгоняли в Орлю. Погода и два внешних, но явно субъективных фактора (леди, которые тоже, рыболовы) отнюдь не способствовали ни клеву, ни ловле. С утра, до того как поднялся ветер, было две жестких хватки с отстегиванием мушек + 1 небольшой елец. Ближе к обеду зацепил 4 голавликов, которые сразу же, после снятия с мушки, освобождались. Ветер, который мало того, что усилился, но и из юго-западного стал северо-западным, здорово мешал и с 16.00 по 19.00 я, на проводке мокрой мушки, ощутил только пару слабовыраженных тычков. Но около семи вечера стало тихо и начала поклевывать уклейка. В одну из очередных проводок почувствовал слабый толчок. Такая же легкая подсечка и вдруг, ни с того, ни с сего, рыбка надавив, понеслась в траву. Казалось бы поводок 0,16 шансов ей не оставлял, но рыба перемещалась весьма быстро и под углом в мою сторону, так что я только у самой травы успел натянуть снасть. Плотва, и совсем не плохая! Мушку (GH Pheasant Tail с воротничком из CDC №14) заглотила и так глубоко, что пришлось вылазить на берег и делать операцию. Удовлетворившись подарком в самом конце рыбалки, больше ловить не стал и пошел к машине.

    Прокомментировать:


  • КАПИТАН ВОРОНИН
    Участник ответил
    Да уж ребята, хорошо отдохнули!!! Красноперка вообще жэсць:) такая красивая:) Красненькая такая:) Просто буська:)

    С ув. ВОРОНИН...

    Прокомментировать:


  • HASKY2
    Участник ответил
    Прощай таки лето.

    Сегодня глубоко после обеда, таки удалось выбраться на рыбалку. Серёга (Большой), после вчерашней удачной рыбалки всё рвался к ельцам, но погода и мои доводы переубедили его.:D
    Решили погонять полосатого, на небольшом озерце. Прибыли, место не впечатлило, вода ещё зелёная, всё в тине, клёв совсем слабенький, поймали по пару полосатиков, переехали, на водоёмчик попросторней.
    С первого заброса я понял, что будет весело, стример уже возле берега, я смотрю, куда делать очередной заброс, а краем глаза замечаю, что кто-то делит мою мушку, окунёк, потом второй третий, десяток есть. Очередная поклёвка, красноперка, меняю мушку на мокрую, и понеслась душа в рай. Моск включился только после того как в корзинку рыба не лезла. :D Решил заняться хишником, крупненький стримерок, пятая проводка, поклевка щуренок грамм 200, обратно в воду. Потом ещё 3 примерно одинаковой весовой категории и пяток полосатых, всё, начинает темнеть, пора и честь знать.
    Три с хвостиком часа рыбалки пролетели как мгновение.

    Прокомментировать:


  • Большой
    Участник ответил
    ЭЭх - прощай лето!

    Последняя, а может предпоследняя ;) рибалка лета этого года
    Сгоняли с Вовой после обеда. Лепота - природа....

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    -Игорь-
    Молодец!Прогресс на лицо!
    А LosTу давно уже пора комплект покупать!

    Прокомментировать:


  • -Игорь-
    Участник ответил
    Попробовав в первый раз неделю назад ловить нахлыстом, сегодня ловить спиннингом не захотел :) Воодушевленный успехом Вити тоже рванули с Вовой Lost'ом на Раубичи. С целью подышать воздухом к нам присоединились Юра-Юрист с женой и дочкой. Красноперка клевала, хотя мне еще учиться и учиться. Итог - около 15 красноперок и 1 плотва. Ловил в основном на сухие мушки, но пару и на мокрую поймал. Вова на поппер взял 3 щучки (самая крупная около 800г), окуня около 300г. Юра выловил около 5 некрупных окуней, но он не сильно и упирался. Завтра опять нахлыст в руки и на поиск рыбы!

    Прокомментировать:


  • chizhik
    Участник ответил
    однажды летом, но она типична. последний раз рыбачил около недели назад - такая же картинка вышла бы. ну и пару окушков туда же.

    карась не считается. там было много непонятного и в систему он никак не входит. иначе бы он не был единственным:)

    Прокомментировать:


  • HASKY2
    Участник ответил
    chizhik
    Привет!
    Фотка свежачек, или однажды летом?
    Ладненькая такая красноперка, ух. хочу на рыбалку:)
    По плотве, нимфы ты видел, в течении сезона в них меняется только цвет.
    Прежде чем приехать, мне нужно "тройку" востановить, семёркой я как-то не пробовал.:(
    У тебя и с карасем не клеилось, но поймал ведь.:)

    Прокомментировать:


  • chizhik
    Участник ответил
    про раубичи
    краснопера там еще весело в солнечную погоду на что-нибудь бороздящее ловить - на муху выходят, как акулы в фильмах, горб поднимается, всё ближе, ближе... и эффективно весьма.:D

    HASKY2
    приедь, покажи пожалуйста, как ты это делаешь. у меня с плотвой в стоячей воде ну совсем не клеится.:(

    Прокомментировать:


  • КАПИТАН ВОРОНИН
    Участник ответил
    Витя, молодец:)!!! Хорош:) Я бы составил вам компашку по поездке туда:)

    С ув. ВОРОНИН...

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
    Витя, молодец, здорово!
    Спасибо Саша!
    Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
    Следующий раз попробуй ловить на мокрую муху или на нимфу, видовой состав выловленных рыб расшириться.;)
    В следующий раз я все испытаю,а в этот времени было пару часов на ловлю,рабдень как никак;)

    Прокомментировать:


  • HASKY2
    Участник ответил
    Витя, молодец, здорово!
    Следующий раз попробуй ловить на мокрую муху или на нимфу, видовой состав выловленных рыб расшириться.;) Активный окунь, редко пропускает нимфу и даже мокряка, главное чтобы размерчик подошел. Окунь предпочитает мушки покрупнее. Там ещё плотвы море, она дама аккуратная, предпочитает мелкую мушку №18-16. И поклёвочка аккуратная. Шнур может не реагировать, а вот поводок реагирует всегда. ;)

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    Fly-прогулка

    Сегодня сгонял с УЛ-товарищами на пару часиков на озеро.Под дождик поклевывала красноперка,словил десяток,все поклевки такого плана:муха лежит себе на воде и вдруг просто пропадает,как будто просто затонула,без всяких признаков активности,только собираюсь поднять шнур-есть,сидит.У парней окушок и щучка.Окунь уже в стаях и душит малька,вода буквально закипала.Даже на стримерок соизволили поклевывать:cool:





    Последний раз редактировалось V.Maxx; 16.09.2009, 22:22.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X