Щапка которая на аватарке? Не. Она дома в шкафу лежала. Её сезон ещё не настал. :-)
А мы были с Игорем Асташонком возле коттеджей после обеда часов до шести.
Долго не знали, куда вклиниться. Похоже народ с вечера места занимал. Строй рыбаков сливался в одного супер-рыбака. :-D
Но пару часиков побросали - мир не без добрых людей - ребята дружно выдохнули и образовались два промежутка, достаточных, чтобы протиснуться нашим шнурам... Кстати, стало понятно, почему говорят, что для ловли уклейки предпочтительны снасти самых малых классов... :-D
На поверхности снова никакой активности. На поплавок народ ловил с глубины метра под полтора. Мы вдвоём с большим трудом с очень переменным успехом добыли в итоге 13 экземпляров.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Отчёты о рыбалках
Свернуть
X
-
chyk
Показалось сегодня, что шапка, похожая на твою, по правому берегу шастала. Показалось?
Прокомментировать:
-
За неделю всего дважды по паре предзакатных часиков удалось нам с Игорем выскакнуть на 7ково. Весна взад пошла и клев уклейки тудаж. Поп-лавочники ешчо трохи ловюць, но тож бурчаць. Поверху активности никакой. Вода прибывает и мутнеет. С трудом мы во вторник 10 хвостиков на двоих. Сегодня - 12.
Прокомментировать:
-
интересная у Вас .......
Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщениеСирожа, может тебе фотик купить...папаня (по доброму так...)
Но вот, будет-ли результат - не знаю....
Прокомментировать:
-
Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщениеНет цельные фото, а что?:D:D:D
1-3 - набор для ухи, или суповой набор.
4 - филейная часть
Ну и с пазлами --- "собери щучку из кучки"
А так, - завидую............. в будний день....... "Наши люди, в будний день на рыбалку, не ездят". :D
Прокомментировать:
-
HASKY2
А фоточки - зачет. Новое видение в подаче мясца. Красиво.
Прокомментировать:
-
Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение:oСаша, это пазлы такие?
Прокомментировать:
-
Решили открыть сеон по щуке. В связи с запретом и кисловатенькими погодными условиями, выбрано место, чтоб наверняка:D....платник. Команда собралась из пяти человек из знакомых Deus Пашка и BooMs1k Серега. Всё по тойже причине, плохих погодных условий, сильный ветер, нахлыстом, ловил я один.
На спиннинг первая рыбка клюнула, довольно быстро.Щучка в районе кило поймал BooMs1k. Постепенно обрыбились все, кроме меня. Я видел выход небольшой щучки и на этом мои радости прекратились, три часа, и результат нулевой, не скажу что на спиннинг был стабильный результат, но тем не менее. Моё бесклёвье закончилось бонально.
Поменял подлесок, на более лёгкий, мушка пошла выше над дном, более медленная проводка,на результат. Поклёвки очень вялые, всех щучек засек за самый край пасти. По итогу поймал три шнурочка 300-500 грамм и поклёвок ещё штук восемь было. До вечера не были, передоз кислорода, поехали домой.В общем поймали на всех 9 или 10 штук.
4 Фото
Прокомментировать:
-
wwwarjag
Страаашно! Крассссииииво! Страшно красиво!:)
Прокомментировать:
-
Пилять, я так замерз, просто жесть, думал уже весна, а тут здрасти, прогноз погоды читать нужно....
По рыбалке, было всё грустно, утром были поклёвки, правда очень слабые, первую поймал, скушала нимфу. Проводка, заснуть можно, плавный набор шнура в ладошку, без резких стрипов, поклевка, притормаживание мушки, иногда явное, иногда на уровне галлюцинации.:)
Виталько, подержал нейкого монстра, и была ещё поклёвочка, на МДЖ.
Серега, рыбу до берега не дотянул.
Потом поиск, лучшего места, занял несколько часов.
привычные места от "коттеджей" были плотно оккупированы поплавочной братией, да и воды много в этом году, там полавливали.
Вернулись на прежнее место, но снег был такой противный и мокрый, что выдержав час может два, решили ехать домой, к уютным диванам. Итог, пара уклеек, отличная компания, позитивный задел на будущие рыбалки, прекрасная, хоть и не приятная погода, было красиво, уходили в нирвану, под шорох падающего снега, плавный набор шнура, это стоило того! :)
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Ну раз так, значит так. :)
Тогда по 7-кову. Может кому к предстоящим выходным полезным окажется.
Позавчера Николаевич во второй половине дня ловил. Клевала не плохо. На "полусухую" (смысл этого слова недавно в "помощь начинающему" раскрывался). Хороший размер - 37 хвостов 1,2 кг.
Вчера день жестянщика у метеоролухов был. Утром за 2 часа я поймал 27 хвостов 0,75 кг. Промок, замерз уехал. После обеда с Игорем ещё заход сделали. За 3 часа еще 27 хвостов у меня. Игорь оставался позже - вечером был всплеск активности. Точных цифр нет, но неплохо. На полусухую в этот день очень слабо реагировала. Голдхэд ред таг 18 номер рулил.
Сегодня утром долго не мог добиться поклевок, даже там, где поверху активничала. Пока не забрался на глубину. Не знаю какую точно в цифрах, но ждать после заброса до начала проводки приходилось около полминуты на заглубление того же самого голдхэда при плавающем подлеске и поводке 0,08. И проводка очень-очень медленная и равномерная нужна была. При строгом соблюдении найденной анимации поклевки пошли стабильные, хотя и весьма робкие. За два утренних часа улов получился 32 хвоста 0,9 кг.
Снова приехали вместе с Игорем часам к трем дня. Едва нашли место, где можно воткнуться - обилие поплавочников! Не знаю, что будет там завтра-послезавтра. Ловилось по утренней методике до часов 17-ти. (22 уклейки я успел поймать) Потом и у поплавочников сделалось гораздо "тише", и на поверхности совершенно не стало всплесков, и у нас поклевки почти прекратились. Для разнообразия ещё полчасика потягал стримерок - 5 матросиков из тех, которых на нерест не взяли по малолетству. В седьмом часу уехали - не знаем, был ли сегодня предзакатный всплеск активности уклейки.
Прокомментировать:
-
Может просто не заходят...
Не шибко сильно у них было, резинки лучше перьев выступили, а поцепить твистерка на крюк им вера не позволила :).
Добавлено через 13 минут
О Сергей "доложил обстаконовку"...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: