Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Отчёты о рыбалках
Свернуть
X
-
Тут нет Игоря Асташонка. Прошел слух, что на прошлой недели он дважды замечательно отловился по плотве. Может кто подробности сообщит?
-
Хаски, с Возвращением! Великолепный отчет :cool:
ждем фото карасевой мухи ;)
Прокомментировать:
-
Ну вот, и кто там про карася спрашивал?. А фотку бы мушки скинул. Диаметр пордлеска. Проводка (темп стрипов и т.д.).
Прокомментировать:
-
Привет народу!
Только вчера "комп" удалось вернуть к жизни.
Писать как-то вроде и нечего, рыбалки прошли, муза уже покинула, поэтому только фото.;)
1. Щучка отнерестовала, немного начала поклёвывать.
Окунёк тоже непрочь закусить стримерком, но как-то пока не активно.
на прошлых выходных правда получилась неплохая рыбалка по полосатому 42 хвостика, были и по 10 грамм и по 150, короче всяко разно, но было весело.:D
2. Это остатки зимы, старик открывается, ничерта не клевало.:roll:
3. Это гордость, трофей добыт на "домашнем водоёме", было две поклёвки, первого профукал по глупости, загнал узел между шнуром и подлеском в тюльпал, рыба ломанула, а узелок выскочить не успел.
со вторым я был предельно внимателен.
Голдхедик: №16 серый дабинг, хвостик: фазан, обмотка золотым люрексом. Каждый год в это время удаёться соблазнить толстячка, жор у него мушиный.:D
4. Игорь, Асташонок. Пришлось за плотвой и в водичку слазить.
5. Полосатик.
6.Это мы как-то на водоёме с ребятами встретились, продолжили рыбалку вместе. Передний план: Варяг, Большой, Володя (chyk), Игорь, Изюбрь.
Вот вроде отчетался, за пропущенные деньки.:D6 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от chyk Посмотреть сообщение...крючок (или двойник, тройник) размером не больше №10 (№1 по международной). ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от KDVorobey Посмотреть сообщениеа разве в Беларуси запрещают ловить взабродку на период нереста? и чем это мотивируется?
А на счет сслылок и картинок: похожие проблемки, к сожалению, не редкость. Не знаю от чего это зависит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от chyk Посмотреть сообщениеKDVorobey,
Снова хорошо написал! Спасибо!
А в забродку у вас не запрещають в эту пору ловить?видимо, не знаю местных особенностей
не, взабродку не запрещают, только с лодки, правда, многим это по барабану :(. вообще запрещают ловить на нерестилищах, список которых есть в Приказе. составляют его, правда, люди, которые эти водоемы, очевидно видели лишь на бумаге, ну да ладно:)
а разве в Беларуси запрещают ловить взабродку на период нереста? и чем это мотивируется?
з.ы. сорри за оффтоп.
Прокомментировать:
-
KDVorobey,
Снова хорошо написал! Спасибо!
А в забродку у вас не запрещають в эту пору ловить?
Прокомментировать:
-
Music: Pink Floyd - Keep Talking
Ночью похолодало, еще с вчерашнего вечера душу пронизывал холодный ветер. Но выезд-таки состоялся при любой погоде, хотя, по дороге вышли попить кофе, и чуть были не сметены с ног порывами шквала. Подумалось: "а може ну его...". Неее, в выезжая в такое место - назад не поворачивают. ;)
Практика показала, что решение верное - лучшие места даже в моменты капризно-паршивого клева дают то, за чем мы едем на рыбалку - азарт и релакс. Так было и в этот раз.
С утра я чуть было не запаниковал, так как не клевало вообще. Мои напарники-ультралетчики вообще скучали, и позвали обедать в 11 :) Что ж, солнышко пригрело, и рыбка поднялась кверху. Местная жирная уклейка долго держалась, но все-таки показала свой крутой норов (удочку гнет - будь здоров, недаром я ее прошлой весной на колебалки ловил). Сегодня для начала поймал ее на "кошкину нимфу", потом на "типа оливковую лярву", но лучше всего работала мокрая "морковка". Поклевки частые, но реализация слабая. В активе - 12 хвостов, один из них, в качестве доказательства - на фото.
By the way, ветер никто не отменял, и он был просто ужасный, но именно это позволило лучше понять удочку, и теперь обращаюсь с ней уже увереннее. К моему искреннему удивлению.
Теперь о том, за которым ехал - о голавле. В принципе, 4 поклевки у меня случились - 2 на нимфы, 1 на мокрую - голавлики граммов по 100-200, ни одного не дотащил до рук. И, наконец, главный несостоявшийся бонус - увалень граммов на 400-500, который клюнул на первой же проводке мадлера, и уверенно оборвал его. Видимо, на поводке самосгенерировался узел - СУРПРЫЗ
А потом - больше ничего не было, лишь медленная, убаюкивающая дорога домой. Лобастый, мы не закончили разговор... keep talking.3 Фото
Прокомментировать:
-
Выше - паводок на реке. Ниже - остатки льда на водохранилище. Старица имеет выход в реку, а сейчас по высокой воде с другой своей стороны - и вход в виде маленького ручейка.
Прокомментировать:
-
chyk
а есть фото КАК выглядит место? что выше и что ниже?
Прокомментировать:
-
Вчера половили с Игорем Асташонком плотвы и красноперки. Рыбалка удачная. Рыбка почти вся 50-150г. У Игоря были пару красноперок и немного покрупнее. Ловля не особо сложная - глубина до метра, почти без течения, мокрые мушки практически любые №№16-18. Весь успех отношу на счет обнаруженного Игорем удачного места. Разве что заброс нужен был весьма дальний. Наверно потому Игорь со своей более отточенной техникой, уравновешенным темпераментом и снастью 4 класса (против моей трешки) поймал примерно втрое больше меня. Мой улов составил 1,4кг не считая отпущенных на волю мелких красноперок, незачетного подъязка и подподлещика:
А еще попались две жирных уклейки и просто ерш(!).
Прокомментировать:
-
Сообщение от zhurbik Посмотреть сообщениео! у вас уже молоденькая листва проклевывается!
у нас пока только почки набухают. ну и печень, конечно....
звонил на Родину - за Карпаты, там уже весна буяет, сливы цветут, все зеленое и неделю 20 и больше градусов тепла.....эх!
а почки и печень....это вобщем-то, правильно :)
Прокомментировать:
-
о! у вас уже молоденькая листва проклевывается!
у нас пока только почки набухают. ну и печень, конечно....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: