Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Преступления против собственности
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
По любому заяву напиши, а если будут еще те с которыми раньше поступала так же. По,,,бут ее конкретно. Отвечу тебе фразой Виктора Павловича Говорова (Антибиотик) из известного сериала "Бандитский Петербург".... "С бабой тему затеял.... Запомни..... все бабы дуры, только есть глупые дуры, а есть умные дуры"В следующий раз обязательно клюнет!
-
А при чем тут РОВД? Каку статью они пришить могут, в данном случае? Ну, отдолжила девушка денех. Ну, не отдала в срок. Если за это сажать...:DСообщение от slon Посмотреть сообщениеЕсли в расписке данные правильные,то в РУВД тебе дорога,писать заяву.
Пофиг в каких тугриках .
Решать с долгом, в данном случае, следует полюбовно. Или через суд.Минский карповый клуб.
Комментарий
-
Макс, завтра. Но если да понедельника просрочу, то ещё прокатит.Сообщение от Ananasik Посмотреть сообщениеРома, тебе до какого числа заплатить нужно?
Занять даже не знаю, у кого. У меня-то в Минске все знакомые - молодежь и бедные студенты. Сам частенько ребятам одалживал. Но такую сумму впервые.
Да там из данных правильные, наверно, только ФИО. Адрес хз... Паспорт не глянул. Эх, молодо-зелено... Обидно то как...Сообщение от slon Посмотреть сообщениеЕсли в расписке данные правильные,то в РУВД тебе дорога,писать заяву.
Пофиг в каких тугриках .
Добавлено через 3 минуты
Блин, она ещё и беременная была. По этому я и повёлся.Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщениеПо любому заяву напиши, а если будут еще те с которыми раньше поступала так же. По,,,бут ее конкретно. Отвечу тебе фразой Виктора Павловича Говорова (Антибиотик) из известного сериала "Бандитский Петербург".... "С бабой тему затеял.... Запомни..... все бабы дуры, только есть глупые дуры, а есть умные дуры"
Комментарий
-
Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщениеТы главное четко продумай что родителям будешь говорить. Не наезжай, просто скажи хочу решить это нормальным путем, а если не получится, то извините, я не виноват. Хотя еще мот и родители забулдыги какие, а доченька таким путем промышляет
Ему от этого не легче. Даже если и добьётся выплат долга, то по времени всё равно не успевает. Ему сейчас главное деньги найти, чтобы заплатить.Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D
Комментарий
-
Так он же обратился по поводу взыскания долга, а не поповоду деньги отдолжить. Это понятно любому что платить нужно. А соответственно параллельно думать где деньги раздобыть.Сообщение от Ananasik Посмотреть сообщениеЕму от этого не легче. Даже если и добьётся выплат долга, то по времени всё равно не успевает. Ему сейчас главное деньги найти, чтобы заплатить.В следующий раз обязательно клюнет!
Комментарий
-
Денег на учёбу, вроде бы, нашёл. Но свои-то надо вернуть. Позвоню её матери, объясню, спокойно скажу, что нужны хочу получить своё назад. Один общий знакомый сказал, что когда-то был с ней такой же случай и через родителей они добились денег.Сообщение от Ananasik Посмотреть сообщениеЕму от этого не легче. Даже если и добьётся выплат долга, то по времени всё равно не успевает. Ему сейчас главное деньги найти, чтобы заплатить.
Добавлено через 1 минуту
Да мне деньги-то от неё и нужны, а разбираться я с ней не буду, если отдаст.Сообщение от VitamiN Посмотреть сообщениеРоман, не гонись за двумя зайцами. В первую очередь, думай как бабки найти, а потом как с ней разобраться.
Написал смс, что если завтра не вернёт, пойду в милицию.
Добавлено через 2 часа 0 минут
Если судить по статье, то плакали мои денюжки... Если только не договорюсь через родителей.Сообщение от TCT Посмотреть сообщениеРома, вот статейка по твоей теме с реальным положением дел: http://finance.tut.by/news261771.html.
В общем, нужно правдами и неправдами искать и решать вопрос непосредственно с должницей.
Комментарий
-
Роман
1. вежливо и доходчиво объяснить родителям ситуацию..
без наездов..
2. если будешь общаться с этой прошмандовкой-тоже спокойно...
не забывай..на каждую ж..пу свой....
у нее может быть диктофон с собой,родители могут записывать разговор и т.д.
а это уже можно перевернуть как вымогательство...
главное не кипиши...
удачи..Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:
Комментарий
-
Роман, тэкс, по пунктам.
1. Сначал сами найдите деньги и оплатите учебу - потом будете со спокойной головой думать о том, как вернуть долг.
2. В РОВД идти смысла нет - только если себе и ей нервы потрепать. Ответ будет один - обращайтесь в гражданском порядке в суд.
3. Если все попытки полюбовно решить вопрос не удается - тогда исковое заявление.
4. Только суд признает расписку действительной или нет. Пусть так хоть 100 тыщ мильенов малайзийских тугриков. (Оригинал расписки старайтесь из рук не выпускать - только если предъявлять в суде или на экспертизу.)
5. Если ответчик в суде признает долг и действительность расписки - получите на руки постановление по которому и вы и судебные приставы смогут включить рычаги по истребованию долга. Если нет - почерковедческая экспертиза (лучше ее иметь до суда - на платной основе это около 100 тыщ.)
6. Ну и подумайте - 200 у.е. это нормальная плата за то чтобы узнать о человеке все и откупиться от контактов с ним навсегда. (Тут уже Вам решать - смотря какие это для Вас деньги.)Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Комментарий
-
Мне так один уже в течении года 4.5 косых ежедневно возвращает :DСообщение от Роман Посмотреть сообщениеОбещала завтра утром всё вернуть.
Тьфу, тьфу,тьфу...Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Комментарий
-
Кризис однако,у людей нет денег.:(Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеМне так один уже в течении года 4.5 косых ежедневно возвращает :D
Тьфу, тьфу,тьфу...Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
И не боится?Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеМне так один уже в течении года 4.5 косых ежедневно возвращает :D
Тьфу, тьфу,тьфу...
:cool:
Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
твоего и моего... Омар Хайям.
ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий