Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизтопливо с биодобавками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Борис К. Посмотреть сообщение
    Бля, все обсуждают биотопливо, типа какое оно говнище полное, хотя сами бля и литра его не спалили. Залейте себе био в машину и проедьте а потом говорите плохое оно или хорошее.
    Где человек реальный ливший себе био и у которого возникли от этого проблемы? Отзовись..
    Вот и я про это!
    Приезжали ко мне немцы, венгры, все с удовольствием заправлялись био и нахваливали. Сам спалил пару баков. Разницы не заметил.

    Кстати битопливо имеет характерный запах.
    Видишь, а те "специалисты" - даже по запаху не отличают, а сразу же называют "ауном".
    В голове, как в пустой пивной бочке, а оценки раздают на все стороны.
    Покуда у нас на СТО не появятся грамотные люди, - никакие машины нормально ездить не будут.
    Хотя бы одна сука в Минске на СТО пользуется динамометрическим ключом? Головку блока тянут со всей дури ломиком, а через неделю, - снова приходится прокладку под говой менять.
    И вот такой "спец" в спецовке снова скажет: "прокладка была ауно"!
    На самом деле, - ауно у них в головах.
    Например, маслянный фильтр!
    По технологии замены, его вначале надо заполнить маслом, смазать резиновую прокладку, завинтить до касания и затем дальше, усилием руки еще на полоборота.
    Менют мне фильтр.
    Маслом я заполнил его сам, чем вызвал негодование слесарюги.
    После того, как он накинул на фильтр цепочку (ключ для снятия) я предупредил, что фильтр затягивать нельзя. Несмотря на это, фильтр был затянут по самые гланды. Через 10 тыс я приехал туда же на замену масла и попросил мастера направить на подьемник к тому же оболтусу.
    Душа пела, глядя на все его попытки отвернуть фильтр!:D
    Цепочка была порвана в первые же минуты!
    Затем фильтр был пробит насквозь монтажкой ( есть такой способ отворачивания).
    Затем был оторван корпус....
    Днище фильтра отворачивали уже 2 слесаря газовым ключом.
    На вопрос, знаешь ли ты теперь как заворачивается фильтр, - ответа не последовало...

    Прокомментировать:


  • Борис К.
    Участник ответил
    Бля, все обсуждают биотопливо, типа какое оно говнище полное, хотя сами бля и литра его не спалили. Залейте себе био в машину и проедьте а потом говорите плохое оно или хорошее.
    Где человек реальный ливший себе био и у которого возникли от этого проблемы? Отзовись.
    Кстати битопливо имеет характерный запах выхлопа. Так вот до того как я начал лить био целенаправленно, после заправки на АЗС не раз этот запашок присутствовал. Бадяжили его в обычную салярку, все ездили ни чего не знали и жизни радовались.

    Дед опередил ты немного меня.
    Последний раз редактировалось Борис К.; 26.10.2009, 21:17.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей А.А.
    Я бы категорически запретил применение биотоплива в автомобилях, тракторах и т.п. ...
    Люди миллионы километров проехали без ремонта на биодизеле!

    Один орёл в GREAT WAll Hover набурболил био и заглох, приехал к нам, мыему все проверили все в идеале сняли форсунки - идеальные.
    Все идеально?
    Так что же за неисправность орел в спецовке диагностировал?:o

    Поставили, машина завелась и ухала, но не далеко. Опять все разбираем и топливный насос тоже ставина стенд все работает.
    Только олень сопатый снимает ТНВД и волокет на стенд, не проверив на месте наличие подачи на форсунку.:(
    Нормальные начинают проверку с подачи топлива из бака к фильтру и дальше по цепочке.
    Нормальные спецы отличат биотопливо по цвету и запаху.

    Покуда будут такие "спецы" обслуживать наши авто, туда хоть ЖРТ лей, все равно угробят!

    Спрашиваем про топливо может биозаливал клянется нет, не поверили сливаем, а оно био... Урод!!! Поменяли топливо и уже забыли про этого клиента.
    Он просто понял, с кем имеет дело и к вам больше хрен поедет.

    В колхозах трактора убиваю этим топливом, а вы био
    Колхозные трактористы не имеют даже малейшего представления, где и зачем на движке центрифуга, а трактора работают.

    Прокомментировать:


  • Борис К.
    Участник ответил
    Я езжу на биотопливе уже где-то тоны полторы сжег( дизель прямой впрыск ROVER), так вот ездит машина без изменений(субьктивно расход немного больше), тесть на В-4, знакомый на 206 пежо,все довольны.

    Прокомментировать:


  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Про маховик чуток подробнее...:D
    Даааа, про маховик мне тоже понравилось.-))))))))))
    Вот что мне ответили на одном дружественном форуме читайте Здесь
    Последний раз редактировалось Vovis; 26.10.2009, 10:54.

    Прокомментировать:


  • Vasy
    Участник ответил
    Значит, мне правду говорили. Тогда в чем общий смысл этого топлива для авто? Лучше уж в котельни его.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Ну у меня соммон-рэйл сейчас.. так там даже фильтр онли оригинал, иначе задница насосу и форсункам.какой био-дизель нафик...

    Прокомментировать:


  • Sly
    Участник ответил
    У нас в биодизеле всего 5% рапсового масла, в европе до 20%. Вобчем рисковать на нем ездить не хочу ибо минусов больше чем плюсов :)
    Особенности топлива RME
    - Ходовые характеристики при эксплуатации на биодизельном топливе могут незначительно снизиться.
    - Расход топлива при эксплуатации на биодизельном топливе может незначительно повыситься.
    - RME подходит для зимней эксплуатации при температурах до -10° C
    - При температурах ниже -10° C мы рекомендуем заливать зимнее дизельное топливо.

    Инструкция
    - При эксплуатации на биодизельном топливе соблюдать измененные интервалы удаления воды и замены топливного фильтра.
    - При перерыве в эксплуатации более 2 недель мы рекомендуем перед этим полностью заправить автомобиль обычным дизельным топливом и проехать около 50 км во избежание повреждений системы впрыскивания.
    При эксплуатации дизелей на биодизельном топливе необходимо перед началом работы промыть фильтры грубой и тонкой очистки топлива. Из-за повышенной агрессивности последнего требуется сменить топливные шланги и прокладки на устойчивые к биотопливу, а также тщательно удалить попавшее на лакокрасочные покрытия топливо. В некоторых случаях требуется более частая смена моторного масла из-за возможного разжижения попадающим в него биодизелем. Возможно некоторое увеличение шума и дымности при холодном пуске. При пониженных температурах требуется применение депрессорных присадок. Необходимо контролировать содержание воды в биодизеле (из-за его большой гигроскопичности), чтобы избежать опасности развития микроорганизмов, образования перекисей и коррозионного воздействия воды, в том числе и на элементы топливной аппаратуры.

    RME – чрезвычайно агрессивная жидкость, топливные баки, топливопроводы и иные элементы, соприкасающиеся с ним, должны иметь специальное исполнение, стойкое к RME.

    Рапсовое масло и RME отличаются от дизельного топлива температурой кипения. У дизельного топлива она приближается к 100° C, у RME – около 320° C. У рапсового масла температура кипения тоже выше, чем у дизельного топлива. При низкой нагрузке дизеля (в том числе на холостом ходу) температура поршня снижается. Рапсовое топливо, имеющее повышенную температуру кипения и осевшее на охлажденном поршне, уже не испаряется и не воспламеняется при смешивании с воздухом. Несгоревшее топливо поршневыми кольцами перемещается вниз, попадает в картер, где соединяется со смазочным маслом, в результате чего масло разжижается попадающим в него RME, что в дальнейшем может привести к выводу дизеля из строя. При использовании в качестве топлива рапсового масла его попадание в смазочное масло приводит к образованию в картере резиноподобной субстанции. В связи с этим заменять масло в двигателях, работающих на рапсовом топливе, приходится чаще.

    Достоинства
    * Хорошие смазочные характеристики. Минеральное дизтопливо при устранении из него сернистых соединений теряет свои смазочные способности. Биодизель, несмотря на значительно меньшее содержание серы, характеризуется хорошими смазочными свойствами, что продлевает срок жизни двигателя. Это вызвано его химическим составом и содержанием в нем кислорода. Например, грузовик из Германии попал в Книгу рекордов Гиннеса, проехав более 1,25 миллиона километров на биодизельном топливе со своим оригинальным двигателем.
    * Более высокое Цетановое число
    o Для минерального дизтоплива 42-45,
    o Для биодизеля (метиловый эфир) не менее 51.
    * Увеличение срока службы двигателя. При работе двигателя на биодизеле одновременно производится смазка его подвижных частей, в результате которой, как показывают испытания, достигается увеличение срока службы самого двигателя и топливного насоса в среднем на 60%. Важно отметить, что нет необходимости модернизировать двигатель.
    * Высокая температура воспламенения. Точка воспламенения для биодизеля превышает 150°С, что делает биогорючее сравнительно безопасным веществом.
    * Побочный продукт производства - глицерин, имеющий широкое применение в промышленности. Очищенный глицерин используют для производства технических моющих средств (например, мыла). После глубокой очистки получают фармакологический глицерин, тонна которого на рынке стоит порядка 1 тыс. евро. При добавлении фосфорной кислоты к глицерину можно получить фосфорные удобрения.

    Недостатки
    * В холодное время года необходимо подогревать топливо, идущее из топливного бака в топливный насос, или применять смеси 20 % биодизеля и 80 % солярки марки В20.

    Прокомментировать:


  • Лёнчик
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    В Германии где-то в пределах года назад собирались принять закон обязывающий продавать ДТ то ли с 10, то ли с 15% долей биодизеля.

    Принятие закона отложили, поскольку Общество потребителей доказало, что использование такого топлива заметно снижает ресурс двигателей, кроме самых последних моделей разработанных с учетом возможности использования такого топлива. Теперь немцы сидят и ждут, когда автопарк обновится:)
    Мой знакомый приабрёл фольцваген с нуля, так в дакументах на машину предупреждение насчёт био топлива, заливать нельзя.;)

    Прокомментировать:


  • Vasy
    Участник ответил
    На котельни б его пустить, уже ж экономия, особенно счас , в холодный период.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    В Германии где-то в пределах года назад собирались принять закон обязывающий продавать ДТ то ли с 10, то ли с 15% долей биодизеля.

    Принятие закона отложили, поскольку Общество потребителей доказало, что использование такого топлива заметно снижает ресурс двигателей, кроме самых последних моделей разработанных с учетом возможности использования такого топлива. Теперь немцы сидят и ждут, когда автопарк обновится:)

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от fogen Посмотреть сообщение
    Замена форсунок и компрессионных колец обойдется дороже.
    Если вовремя не менят, следующим будет маховик.
    Про маховик чуток подробнее...:D

    Прокомментировать:


  • Vasy
    Участник ответил
    Говорят очень много органической взвеси. В Белоруснефти спецы говорили , что фильтры очистки на колонках меняют еженедельно

    Прокомментировать:


  • fogen
    Участник ответил
    Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
    На HDI он скорее насос укатает,да и мотор этот экологический дизель,в нем заведомо меньше коней,на бензине конечно пойдет! Но у нас и так соляра сухая ,а тут еще бензин.Хотя в Т-2 и МВ-100 я лил в такой пропорции но в -25-30 мороза

    Лучше подливать керосин, но только с БелНефтеХима

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    На HDI он скорее насос укатает,да и мотор этот экологический дизель,в нем заведомо меньше коней,на бензине конечно пойдет! Но у нас и так соляра сухая ,а тут еще бензин.Хотя в Т-2 и МВ-100 я лил в такой пропорции но в -25-30 мороза

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X