Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дизтопливо с биодобавками
Свернуть
X
-
Из своих наблюдений-призаправке машины био-разницы в динамике не чуствую никакой-но это при повседневных разьездах(по работе,по домашним делам). А вот если на рыбалку ехать ,лафет тянуть-то машина заметно тупее становится при разгоне.по расходу-монописуально. Движок 2,7 ТД.Ниссановский(ни грм ни цепи нет-шестерни)
-
KARAKOVA
По цетановому все понятно. Согласен что чем выше - тем тяга должна быть лучше(но не более 60). Но машина реально ползала по городу. Возможно мне попалась именно "био-бодяга" на заправке. Больше не пробовал, хотя ради эксперимента надо повторить, ток потеплеет пущай :).
Ps нашел кой-чего тут интересного по поводу Биодизеля, да и бенз там есть-летний и зимний :) (в кратце - биодизель должен соответствовать стандарту EN 590:2004, а не нашим стб)Последний раз редактировалось VituS; 17.02.2011, 15:52.
Прокомментировать:
-
Немного не соглашусь. Что такое цетановое число? Способность к самовоспламенению - чем выше, тем выше:) И связь октанового числа с цетановым - чем выше октановое, тем ниже цетановое, т.е. если залить бенз в дизельную машину, у которого цетановое число ниже чем у соляры - она соответственно не заведется. Добавляя в соляру бензин, мы уменьшаем цетановое число, соответственно дизель должен хуже ехать. Цетановое число принято за 100 - у цетана, за 0 - у альфаметилнафталин (ароматический углеводород). При определении соотношение в соляре 45% первого и 55% второго и говорит - цетановое 45.Сообщение от VituS Посмотреть сообщениезалил пол бака био, по трассе с крейсерской скоростью 100-110 разницы в тяге не почувствовал, мот самую малость(правда дымность упала прилично).
остатки "разбодяжил" норм дизелем и о чудо, машина поехала :)
Цетановое число выше, чем у обычного, 51 против 42(разница 9), Собственно из-за разницы в цитановом числе - тяга и ушла.
К примеру для справки цетановое число АИ80 - 35, АИ92-23 (разница 12).
Смею предположить, что у заправленной тобой био-соляры "должно было быть" цетановое - 51 (от этого и двигло по идее должно работать мягче;)), а разбодяжили его ароматическими углеводородами, соответственно понизив цетановое число и количество парафина соответственно . Парафин - самовоспламеняется легко (но мерзнет сцуко;)), а ароматики ваще туговато;) Плюс плотность и вязкость топлива никто не отменял - в сертификате можно прочесть одно, а на трассе прочувствовать другое:)
Такштакак раз наоборот, на био ты должон был летать, но залил скорее всего себе какую-то "био-бодягу":DСобственно из-за разницы в цитановом числе - тяга и ушла
А вот это - слов нет, хорошо сказал
Смотался потом на рыбалку, дабы съело топливо в баке(поскоку пол бака это почти 40 литров), остатки "разбодяжил" норм дизелем и о чудо, машина поехала
Прокомментировать:
-
А форд ваш я так думаю года ещё 96-99 ,т.е. стоит ещё старый движок с простым насосом (не насос-форсунка),Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение2 года на био.
Движок на Гелакси - 1,9 TDI от фолькса 110 PS
Подведем итоги:
- ничего из топливной аппаратуры не ломалось.(тьфу-тьфу)
- на слух - работает мягче.
- в мороз - заводится легче, чем на просто соляре.
- расход - точно не засекал, мот, чуть больше.
Я к чему....а к тому что простые движки перемалывают нашу соляру не чхая, ....... до поры до времени
А вот с новыми дизелями лучше так не шутить, на одном съэкономишь
, на другом потеряешь. Про стоимость насос-форсунок я думаю все наслышаны , а кто и по себе знает.;)
Прокомментировать:
-
Я конечно не химик и не технолог с НПЗ, но вы кажется что то попутали, так как на экспорт у дизеля цетановое число должно быть не менее 51
Вот можете глянуть паспорт на ДТ
Прокомментировать:
-
Из личного опыта (двигатель 2.2 DT) - залил пол бака био, по трассе с крейсерской скоростью 100-110 разницы в тяге не почувствовал, мот самую малость(правда дымность упала прилично). При въезде в город понял, что залил не топливо, а пародию на него, тяга на старте упала, соответственно и динамика разгона. Конечно авто не болид формулы, но напрягало. Смотался потом на рыбалку, дабы съело топливо в баке(поскоку пол бака это почти 40 литров), остатки "разбодяжил" норм дизелем и о чудо, машина поехала :)
Больше био не заправляю и не буду. Да же по той простой причине, что срок хранения его 3 месяца, и как-сколько его хранят что и с ним потом делают? Имхо, бодяжат:)
Цетановое число выше, чем у обычного, 51 против 42(разница 9), мол смесь равномерно воспламеняется без "удара" и горит более спокойно и равномерно. Я хочу чтоб горела нормально :) Собственно из-за разницы в цитановом числе - тяга и ушла.
К примеру для справки цетановое число АИ80 - 35, АИ92-23 (разница 12).
Прокомментировать:
-
2 года на био.
Движок на Гелакси - 1,9 TDI от фолькса 110 PS
Подведем итоги:
- ничего из топливной аппаратуры не ломалось.(тьфу-тьфу)
- на слух - работает мягче.
- в мороз - заводится легче, чем на просто соляре.
- расход - точно не засекал, мот, чуть больше.
Прокомментировать:
-
а я лью в мерина 01г.в 2,2сдиии и едет также,расход тот же.на каждой станции лепят косяки,на одной меньше,на другой больше,на одной соглашаются устранять,на другой валят на хозяина авто.из опыта:сложилось мнение,что ремонтники считают,если к ним приехал,значит ниче не знаешь(про авто)и творят,не задумываясь
Прокомментировать:
-
Да не было у меня пока с Вами эксцесов-)))))), и косяков с машиной пока тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо не было. А если какие вопросы и были то все улаживаем на уровне мастера приемщика, зачем по пустякам беспокить целого главного специалиста-))))).Сообщение от Андрей А.А.Склепаем все по высшему разряду и исправим старые косяки
Прокомментировать:
-
Во разошлись. )) Кто хочет приключений, тот всегда найдёт, не остановить. Дешевле не пробовать новое. Пусть обкатается, а там посмотрим. Чем вам простой дизель плох? Зачем тогда рисковать?
Короче, я не лью и не собираюсь.
Прокомментировать:
-
Вы меня пожалуйста такими высказываниями не пугайте, а то у меня скоро 50 тыщ надо к вам на ТО ехать..... а вдруг вы мне накосячите........ и что я потом буду делать-))))))))))))))))). Блин страшно как то-)))))Сообщение от Андрей А.А.У нас таких тоже хватает их просим и уговариваем не приезжать к нам, но они всеравно прут и мы им обязательно что нибудь накосячим:D
Прокомментировать:
-
Я акцентирую внимание на том, что БЕЗ энтой вставки.Цитата:
и при пробивке VINа есть пунктик в комплектации
"2GO - Без Вставки Для Диз. Топлива, Стойкое К Рапсовому Маслу"
Так это же и есть биодизель!
И что, сейчас все топливные фильтры уже идут без возможности слить отстой? Ауди а6, ФВ пассат Б5 - есть пробка для слития жижи из фильтра. Насчот авто других производителей не в курсе - не буду спорить.Откуда?
У меня только в Рено 25 был влагоотделитель на топливном фильтре.
Здесь имеется в виду, что если есть такие - то помыть :) На грузовиках встречал топливные многоразовые фильтры - может и на легковых есть :)Цитата:
При эксплуатации дизелей на биодизельном топливе необходимо перед началом работы промыть фильтры грубой и тонкой очистки топлива.
Как? Мыть фильтры?
Прокомментировать:
-
Правильно наклеили!Сообщение от Sly Посмотреть сообщениеНу ребята не знаю. У меня на лючке бензобака немецкие сборщики наклеилии что "не для биодизеля"
У меня тоже наклеено "Бензин не лить"!:D
Так это же и есть биодизель!и при пробивке VINа есть пунктик в комплектации
"2GO - Без Вставки Для Диз. Топлива, Стойкое К Рапсовому Маслу"
Откуда?Инструкция
- При эксплуатации на биодизельном топливе соблюдать измененные интервалы удаления воды и замены топливного фильтра.
У меня только в Рено 25 был влагоотделитель на топливном фильтре.
Как? Мыть фильтры?При эксплуатации дизелей на биодизельном топливе необходимо перед началом работы промыть фильтры грубой и тонкой очистки топлива.
И как делать этот контроль?Необходимо контролировать содержание воды в биодизеле (из-за его большой гигроскопичности), чтобы избежать опасности развития микроорганизмов, образования перекисей и коррозионного воздействия воды, в том числе и на элементы топливной аппаратуры.
Вот тут я соглашусь, что возможно биодизель и является агрессивным по отношению к некоторым материалам, вроде резины, пластика.Может поновее машинки пошли спецом заточеные под RME,а попадать при расходе 7-8 л/100км на ремонт топливной аппаратуры изза экономии 2-3тыр на этоже расстояние както неохота
Так разве это сегодня проблема?
Прокомментировать:
-
На ситроене без турбины заливал 120 л. био и нечего особо не заметил ..
Хотя спецы советуют не заливать в иномарку...:D
Типо она для тракторов и гр. машин.
Прокомментировать:
-
Здесь советовать никто не будет, это личное дело каждого что лить себе в бак.Сообщение от Sly Посмотреть сообщениеНу ребята не знаю. У меня на лючке бензобака немецкие сборщики наклеилии что "не для биодизеля" ;)
В РБ продается дизтопливо EN590:2004 с допустимым по евро4 содержанием биокомпонент, данное дизтопливо допускается лить в абсолютно любые топливные системы (в европе все ДТ соотв этим требованиям, но в отличие он нас, там оно отдельно не маркируется, более того по евро5 доля биокомпонент увеличена до 7%)более того. пятно износа в два раза меньше чем у обычной ДТ, для высоконагруженных и высоко форсированных топливных систем такое топливо даже предпочтительнее.
У нас торгуют стандарт Б5, основа у него абсолютно идентична обычной ДТ, с той лишь разницей что серы там меньше, цетановое число чуть выше, если говорить про Б100, то про него я информаций не владею, т.к. в РБ такого никто не делал и сертификацию с Б100 не проходили
Б5 это тоже самое что налить полный бак соляры и потом плюхнуть в него колпачек антигеля.
Скорее всего все мы говорим о разном.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: