Ну, уговорили! Не отпугивает она. Выразимся так - не привлекает.
Спецом оставил замороженную (-28) РС плотву. В ближайшее время
проверю на Петровичах: мелкая плотва там клюёт постоянно. На одной
глубине сделаю три группы: свежий РС, мороженный и просто пустой
(без какого-либо прикорма). Результаты отпишу.
Хочу отметить интересную деталь: на ММ, при ловле на 7-8 метрах
наиболее эффективно "облегчённый" РС работает при частом (раз в 30-40 мин) закорме маленькой кормушкой в 1,5-2 метрах ото дна. При этом,
плотка берётся только со дна, а в горизонте прикорма, как ни странно, окунь.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прикормка RS. Обсуждение и отзывы
Свернуть
X
-
Я сам постоянно замораживаю прикормку, поэтому есть достаточно большая статистика и опыт (правда, в основном по Сенсасу и ВДЕ). RS ещё морозить не пробовал. но не думаю, что будет что-то принципиально другое. Механика, конечно, меняется — прикормка становится «медленнее», но чтобы прикормка, каторая привлекала рыбу в свежем виде, после заморозки начала «отпугивать» — крайне маловероятно.
__________________
Ещё раз напомню, что зимой любая молотая прикормка — очень стрёмный вариант, ибо поведение «белой» рыбы очень непредсказуемо. Поэтому давайте до весны-лета далеко идущих выводов не делать.
…может поменятся структура кристалической решётки некоторых ингридиентов прикорма…
Единственный компонент RS, имеющий кристаллическую решётку — поваренная соль :)Последний раз редактировалось Sana; 22.02.2009, 13:47.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение. . . не более, чем попытка свалить причину отсутствия клёва, на то что не причём. :D
Я думал, что людям опытным будет понятно, что дання инф. выросла не на пустом месте: в обоих случаях присутствовали различные прикормы, клёв был (не активный, но всё-таки). Лунки с мороженным РС показали себя однозначно хуже, нежели те, что со свежим!
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение. . в RSе нет ничего. что могло бы испортиться при замораживании.
:)Да и надпись на упаковке RS - "Заморозке не подвергать, не сушить, использовать полностью" - повысят кол-во продаж;)
Прокомментировать:
-
Сегодня испытал прикормку RS плотва на ММ. Ну что я могу сказать - не очень-то и доволен я ею! Увлажненная пахнет отрубями, а не корицей, как заявлялось здесь. Корица чуствуется только в сухой смеси. И действительно довольно клейкая! А результат - шас напишу в теме М М.
Прокомментировать:
-
А насчёт мороженого РС,я думаю не надо делать скоропалительных выводов
в RSе нет ничего. что могло бы испортиться при замораживании.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеможет плесень...,может водичка ацетоном отдаёт?..может разных биологических кракозябриков
А насчёт мороженого РС, я думаю не надо делать скоропалительных выводов. Он ещё один раз в перерывах между рыбалками размораживался, когда мне холодильник сутки чинили, правда лежал на былконе при 0 температуре, может и попортился чуток.
Прокомментировать:
-
Сообщение от claimant Посмотреть сообщениеМороженный RS не только не привлекает рыбу,
по-моему, скорее - отпугивает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениена этот раз остались вопросы. Может быть действительно его не стоит замораживать, хотя не могу понять, что в его составе могло измениться.Сообщение от Байер Посмотреть сообщениеВывод - RS не надо замораживать, использовать весь и свежий :)
по-моему, скорее - отпугивает. Сталкивался дважды на ММ.
20 (пятницу) был на ММ. "RS-плотва+" = 40 шт при, практически, отсутствии клёва в районе лова у других. Пользовался свежим, мороженный оставил дома (поеду на Петровичи экспериментировать).
Прокомментировать:
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеЕщё был у меня такой случай этой зимой...может водичка ацетоном отдаёт?..=)
зы.. мне кажеццо, можно увидеть под микорскопом в неманской земельке разных биологических кракозябриков, и после этого перехотеть смешивать её с чем-либо вкустным задолго до применения смеси..
Прокомментировать:
-
Я ММ уже в последнее время считаю не очень простым водоёмом, там рыба со своими заморочками. На предыдущей рыбалке на РС плотва отловился нормально, на этот раз остались вопросы. Может быть действительно его не стоит замораживать, хотя не могу понять, что в его составе могло измениться. На соседних лунках плотва довольно активно долбила черта, на моих 0. А может быть просто разминулся с ней, облавливая другие дырки. Но этот один пролёт или не пролёт, я думаю не надо брать за показатель. Хотя и его упускать тоже не надо.
Ещё был у меня такой случай этой зимой, замешал насухо Гуткевич-лещ + сухари +земельки чуток +Sensas Concentrix лещёвый. Часть замешал с водичкой, часть оставил на потом. Ничего прикормочка получилась, запах сенсасовский, благородный. Через недельку добрался до оставшееся части, начал замешивать с водой, у сухой запах был нормальный, а у замешаной, ну явно каким-то ацетоном отдаёт, или вроде того. Этот прикорм не осмелился использовать, выбросил. Может какая реакция с землёй случилась, не знаю. Земелька Нёманская, состав не знаю.
Прокомментировать:
-
Были два дня на ВВ. RS плотва + мотыль + ультрабайт "лещ-плотва". Отловились лучше всех в округе на метров 200 - это точно - подлещик и плотва клевали на протяжении дня постоянно, хоть и приходилось уговаривать. Стояли на плато без перепадов. Все подлещики обделывались RS-ом на льду.
На второй день приехал еще Петр, добавил в RS Сенсаса лещ - так на его лунках вообще караул - монстры объели пять чертей, Петя за три часа выполнил норму с бонусами в виде экземпляров близких к 1 кг и уехал под аплодисменты публики домой.
Так что убеждаюсь - прикормка совместима и с ультрабайтом, и с ВДЕ аромами, и с Сенсасом.
DUHA - мне кажется, что ММ, тем более в глухозимье, уже почти спортивный по своей требовательной рыбе водоем - ее там или искать, или кормить Сенсасом разным... Вывод - RS не надо замораживать, использовать весь и свежий :)
Прокомментировать:
-
Вчера был на ММ, с 11 до 16.30, закормил 4 лунки RSплотва +кормовой мотыль, правда состав был заморожен с предыдущей рыбалки. На этих лунках, за пять часов не увидел не одной поклёвки, если не считать одного ерша.Благо в округе были брошеные лунки, некоторые пошли домой в обед. Ловил на черта, наковырял 10 плотвичек, спустил ладного подлеща под лункой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от slon Посмотреть сообщениеВчера съезили на Рабунь. 7-9м.Дружок кормился сухари+семечки+мотыль,я RS плотва(брал осознано)+мотыль.На сухари:подлещик,средний размер 300г.,плотва 5 шт около 200г. и ни одного ерша ,итог 5,3кг.RS плотва +мотыль :сразу по всем лункам ёрш с мизинец,потом подлещик -3шт по 300 и опять ёрш но уже покрасивее,итог 3кг.Поплавок +подыгрышь либо игра.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: