Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О чём наши песни?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    А этим В. Высоцкий в предчувствии грядущих погромов разразился, да? ;)
    ИМХО. Ваще представление о Высоцком, как о творческом борце с режимом и за то страдавшим от него - миф. Вовик не прочь был лизнуть, кого нужно и куда нужно. И очень переживал, что власть к нему относилась как к диссиденту. Известно его письмо, где он клятвенно уверял, что это ошибка, что он не такой, а совсем наоборот.
    Ну...

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Т.Rex
    И сколько же ему тогда было? Если это не пародия,то просто временно и преходяще.
    А А.Н. Вертинский Сталина всё же сволочью называл.А что-то про Него надо было,чтобы петь Своё.Всё равно ж ходу не давали.;)

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от дождь
    Захочешь жить ,не так запоёшь.
    А этим В. Высоцкий в предчувствии грядущих погромов разразился, да? ;)
    МОЯ КЛЯТВА

    Опоясана трауром лент,
    Погрузилась в молчанье Москва,
    Глубока ее скорбь о вожде,
    Сердце болью сжимает тоска.

    Я иду средь потока людей,
    Горе сердце сковало мое,
    Я иду, чтоб взглянуть поскорей
    На вождя дорогого чело.

    Жжет глаза мои страшный огонь
    И не верю я черной беде,
    Давит грудь несмолкаемый стон,
    Плачет сердце о мудром вожде.

    Разливается траурный марш,
    Стонут скрипки и стонут сердца,
    Я у гроба клянусь не забыть
    Дорогого вождя и отца.

    Я клянусь: буду в ногу идти
    С дружной, крепкой и братской семьей,
    Буду светлое знамя нести,
    Что вручил ты нам, Сталин родной.

    В эти скорбно-тяжелые дни
    Поклянусь у могилы твоей
    Не щадить молодых своих сил
    Для великой Отчизны моей.

    Имя Сталин в веках будет жить,
    Будет реять оно над землей,
    Имя Сталин нам будет светить
    Вечным солнцем и вечной звездой.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    песня в исполнении Вертинского о сталине http://rutube.ru/tracks/49574.html?v...&bmstart=87160

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    дядя Леша

    это не политкорректный вопрос ;)
    а если серьезно, то почитай irish limericks и сделай вывод сам.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    belomor:
    Вот кстати, интересно твое мнение как человека "оттуда" - переводил русский чел, знающий английский, или на(зачеркнуто)англоамериканский чел, знающий русский?

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    У вас там чо...затруднения? Приезжайте...споём.:D

    Прокомментировать:


  • belomor
    Участник ответил
    How would Russian chastushki sound in English:




    Рыбка плавает в томате,
    Ей в томате хорошо,
    Только я, едрена матерь,
    Места в жизни не нашел.
    Fish in thick tomato sauce
    Swims in happy comatose,
    Only me, pathetic wimp,
    Have no fucking place to swim.



    По реке плывет топор из села Чугуева,
    Ну и пусть себе плывет железяка х*ева...
    Down the river drifts an axe from the town of Byron ,
    Let it float by itself- fucking piece of iron!!!



    Я лежала с Коленькой совершенно голенькой,
    Потому что для красы я сняла с себя трусы.
    I was sleeping with my honey absolutely naked;
    I have taken off my panties just to make a statement.



    С неба звездочка упала
    Прямо милому в штаны,
    Пусть горит там, что попало,
    Лишь бы не было войны.
    Starlet's fallen from the heavens right into my boyfriend's briefs,
    I don't mind his roasted penis if it helps us live in peace

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    http://news.tut.by/newyear/209930.html

    "Ляпісы" как всегда на высоте, текст глубокий, со смыслом
    положен на не менее качественную музыку.ИМХО
    Очень душевно!

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    http://news.tut.by/newyear/209930.html

    "Ляпісы" как всегда на высоте, текст глубокий, со смыслом
    положен на не менее качественную музыку.ИМХО

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    http://www.youtube.com/watch?v=CJAyS...layer_embedded
    Аўтарка тэксту Татьцяна Сапач загінула ў аўтакатастрофе, яе муж пісьменьнік і журналіст Сяргей Дубавец у лякарні.

    Дом

    На высокiм пагорку — высокi дом.
    Я ў тым доме жыву не зусiм адна,
    I таму ў гэтым доме не чутна песень,
    I таму ў гэтым доме не сняцца сны.

    Прыпеў:

    А ты па беразе крочыш, чужынец бяздомны;
    Мне нi мова твая, нi iмя не вядомы,
    Толькi я патрапляю табе у след,
    Толькi я табе веру, i мне даволi.

    На высокiм пагорку высокi дом.
    У тым доме нiколi не будзе мяне,
    Але там застанецца жыць мая песня
    I таму ў гэтым доме нiхто не засне!

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Добра, тогда слушаем наш теперешний гимн:
    http://www.ultravozhyk.com/songs/Ult...a%20ciapla.mp3
    Газавая труба,
    кьвітней на радасьць людзям!

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Гимны обсуждали?
    Знаю не по наслышке об этом произведении. В 1992 году, в филармонии, на концерте электронной музыки В.Раинчика,.. в конце концерта, эта песня была впервые исполнена камерным хором филармонии, где я тогда работал, и Верасами.. Этот гимн, но в обкорнаном варианте ("Красуй Беларусь") , сл. Л. Прончака ., на музыку В. Раинчика - и сейчас периодически исполняется в конце всяких госконцертов., уже получается - 18 лет..
    Во время гимновых конкурсов, с начала 90х, до последнего... этот гимн всегда рассматривался, как один из вероятных вариантов гимна РБ, ...но не прошёл...

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Гимны обсуждали?

    http://nn.by/?c=ar&i=48163
    Жыві, Беларусь!
    Жыві, Беларусь! Веру, будзеш жыць заўсёды.
    Святло «Пагоні» будзе сэрцы нашы акрыляць.
    Жыве, жыве наш край пакутны і свабодны,
    Нескароная нікім і святая зямля.
    Беларусь! Беларусь! Хай цябе мінуць усе нягоды,
    Век у шчасці жыві, ты, Радзіма мая!
    Жыве Беларусь — нашай долі абуджэнне.
    Краіна-маці, ты прызнанне шчырае прымі:
    Жыве! Жыве! Гучыць узнёсла блаславенне,
    Беларускі вольны дух уваскрос з даўніны.
    Беларусь! Беларусь! Мы тваё вітаем адраджэнне,
    Будзеш вечна вольнай ты, будзем вольнымі мы.
    Жыве Беларусь! Нас нядоля не здалела.
    Магутны Божа, беражы Айчыну з году ў год.
    Жыве! Жыве! Як непагасны сімвал веры,
    Будзе вечна на зямлі паспаліты наш род.
    Беларусь! Беларусь! Пад штандарам бел-чырвона-белым
    Век у шчасьці жыві, беларускі народ!

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=olYaj5qPxX4

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X