Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
А этим В. Высоцкий в предчувствии грядущих погромов разразился, да? ;)
ИМХО. Ваще представление о Высоцком, как о творческом борце с режимом и за то страдавшим от него - миф. Вовик не прочь был лизнуть, кого нужно и куда нужно. И очень переживал, что власть к нему относилась как к диссиденту. Известно его письмо, где он клятвенно уверял, что это ошибка, что он не такой, а совсем наоборот.
Ну...
Т.Rex
И сколько же ему тогда было? Если это не пародия,то просто временно и преходяще.
А А.Н. Вертинский Сталина всё же сволочью называл.А что-то про Него надо было,чтобы петь Своё.Всё равно ж ходу не давали.;)
belomor:
Вот кстати, интересно твое мнение как человека "оттуда" - переводил русский чел, знающий английский, или на(зачеркнуто)англоамериканский чел, знающий русский?
Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо,
Только я, едрена матерь,
Места в жизни не нашел.
Fish in thick tomato sauce
Swims in happy comatose,
Only me, pathetic wimp,
Have no fucking place to swim.
По реке плывет топор из села Чугуева,
Ну и пусть себе плывет железяка х*ева...
Down the river drifts an axe from the town of Byron ,
Let it float by itself- fucking piece of iron!!!
Я лежала с Коленькой совершенно голенькой,
Потому что для красы я сняла с себя трусы.
I was sleeping with my honey absolutely naked;
I have taken off my panties just to make a statement.
С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны,
Пусть горит там, что попало,
Лишь бы не было войны.
Starlet's fallen from the heavens right into my boyfriend's briefs,
I don't mind his roasted penis if it helps us live in peace
Знаю не по наслышке об этом произведении. В 1992 году, в филармонии, на концерте электронной музыки В.Раинчика,.. в конце концерта, эта песня была впервые исполнена камерным хором филармонии, где я тогда работал, и Верасами.. Этот гимн, но в обкорнаном варианте ("Красуй Беларусь") , сл. Л. Прончака ., на музыку В. Раинчика - и сейчас периодически исполняется в конце всяких госконцертов., уже получается - 18 лет..
Во время гимновых конкурсов, с начала 90х, до последнего... этот гимн всегда рассматривался, как один из вероятных вариантов гимна РБ, ...но не прошёл...
http://nn.by/?c=ar&i=48163
Жыві, Беларусь!
Жыві, Беларусь! Веру, будзеш жыць заўсёды.
Святло «Пагоні» будзе сэрцы нашы акрыляць.
Жыве, жыве наш край пакутны і свабодны,
Нескароная нікім і святая зямля.
Беларусь! Беларусь! Хай цябе мінуць усе нягоды,
Век у шчасці жыві, ты, Радзіма мая!
Жыве Беларусь — нашай долі абуджэнне.
Краіна-маці, ты прызнанне шчырае прымі:
Жыве! Жыве! Гучыць узнёсла блаславенне,
Беларускі вольны дух уваскрос з даўніны.
Беларусь! Беларусь! Мы тваё вітаем адраджэнне,
Будзеш вечна вольнай ты, будзем вольнымі мы.
Жыве Беларусь! Нас нядоля не здалела.
Магутны Божа, беражы Айчыну з году ў год.
Жыве! Жыве! Як непагасны сімвал веры,
Будзе вечна на зямлі паспаліты наш род.
Беларусь! Беларусь! Пад штандарам бел-чырвона-белым
Век у шчасьці жыві, беларускі народ!
Прокомментировать: