Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • sergey.a
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Очень удобная позиция, осуждать тех, кто не там и не то пишет и при этом ничего не писать самому.
    Саша, мне проще к тебе на рынок зайти и отчитаться устно.:D:D:D:D
    Последний раз редактировалось sergey.a; 19.03.2017, 21:38.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Да, и далеко не все. А те , кто ещё ходят, делают это без энтузиазма.
    Ну хоть не из под палки. Это уже хорошо.

    12 лет для нашего форума - это очень даже почтенный возраст. Хорошие проекты в бизнесе редко до 10 лет доживают (это просто аналогия, у нас не бизнес-проект).

    Пройден уже очень длинный путь. Поначалу людей на форуме было мало, но все друг друга знали. Была некая семейственность и восторженный интерес ко всему новому. Энтузиазм позволял закрыть глаза на многие проблемы.

    Сейчас аудитория сильно увеличилась. И нет уже той камерности, которая присуща виртуальным социальным группам в общественных сетях. Этого уже никогда не будет на форуме, но может быть внутри рыболовных клубов, которые приземлились на площадке БРИКа. Кто ищет единомышленников на форуме, тот по прежнему их находит.

    Форум трансформировался и стал другим. Жаль, конечно, что нет прежних, хоть и часто наивных, но откровенных отношений. А с другой стороны, мы теперь уже серьезная площадка, на которой можно реализовывать любой сложности общественные и социальные проекты, связанные с рыбалкой. Это пока слабо реализуется, но возможности такие есть. У нас уживаются мирно рыболовные клубы разной направленности. Многие пользователи приходят сюда для проведения досуга, в том числе в непрофильных темах. Наверное, самый важный и интересный раздел "Вести с водоемов", и самый посещаемый, который привлекает всех рыболовов республики. Форум развивался без единой стратегии, и в этом есть тоже проблема. Но как часто бывает жизнь сама вносит коррективы куда и к чему стремиться.

    Усач правильно пишет, что нужна стратегия развития форума. Но вот не факт, что она всех устроит и всем понравится. Потому что как только начинается организация процесса, то возникает и ущемление личных интересов отдельных пользователей. Слово "свобода" каждый понимает очень по разному.

    Но все это преодолимо, если сохранится общая платформа для общения - "рыбалка". В бизнесе есть хороший термин - "договороспособность". Обо всем договориться нельзя, а вот о многом можно.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от sergey.a Посмотреть сообщение
    у нас если пролёт , то пишут в ветке "вести с водоёма", а если поймали отлично, то это только "вести с секретных водоёмов".
    Очень удобная позиция, осуждать тех, кто не там и не то пишет и при этом ничего не писать самому.

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    когда то ... форум что то значил ,был частью какого то дополнительного общения... сейчас.....что он есть , что его нет - как то по барабану, что хотели админы и модеры , то и получили. И неча таперича тут размазывать па патэльни))))

    Прокомментировать:


  • kagor
    Участник ответил
    Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Собственно говоря - что поддерживаешь?:D
    Можешь развёрнуто ответить?
    поддерживаю точку зрения.
    Вот к примеру из моего круга общения на брик уже почти никто не заходит, ну может Анжей пару раз в месяц.
    С точки зрения общения, форум давно уже не тот. Те же отчеты легче найти в какой социальной сети, как и написать, потому что в основном все действия просходят с мобилы, или вопрос задать и отследить ответ имеено тебе без жмяканий 10 кнопок проще в соцсети. То что на брике Витебск самый активный, это и так понятно. Сам захожу по привычке, да и то больше барахолку чекнуть) та же барахолка в том же вайбере, шмайбере, контакте и прочих.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Зашел в твой кабинет (админ дал разовый допуск), там все теперь чистенько и красиво.
    Доступа к почтовому ящику не обнаружил. Скорее всего админ не обманывает, его и нет.
    Турист, а мой заклятый друг andrio больше не у руля?

    Прокомментировать:


  • sergey.a
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение


    Тут хоть какая-то польза.:)
    В той ветке всё просто: клевало или не клевало. А тут Клюевщина, Лоцманщина, Романовщина, Пояс Колосова и другие секретные водоёмы, куй разберёшь трезвым.

    Прокомментировать:


  • Ivan.tar
    Участник ответил
    Не, мужики! Форум живет за счет неофитов, да и то, как Саня правильно озвучивает, спросить что-как-где...статистика вроде не страдает.Качество общения ниже плинтуса...Какие-то вопросы решаются по телефону( за годы нужные номера есть)...

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Если у админа есть возможность зайти в мой кабинет, то он наверное и письма почитать могёт? Ведь они доступны в моём кабинете...
    Приятного прочтения)))).
    Стоит ли поднимать тему семи-восьмилетней давности. Всё уже давно обсуждено.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от sergey.a Посмотреть сообщение
    Саша, а что полезно, у нас если пролёт , то пишут в ветке "вести с водоёма", .
    Тут хоть какая-то польза.:)

    Прокомментировать:


  • sergey.a
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение

    Как и совершенно бесполезная.
    Саша, а что полезно, у нас если пролёт , то пишут в ветке "вести с водоёма", а если поймали отлично, то это только "вести с секретных водоёмов".

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    значит ли это что они ходят по привычке?
    Да, и далеко не все. А те , кто ещё ходят, делают это без энтузиазма.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Да. И циферы уровня убрать желательно.

    P.S. Если у админа есть возможность зайти в мой кабинет, то он наверное и письма почитать могёт? Ведь они доступны в моём кабинете...
    Приятного прочтения)))).
    Зашел в твой кабинет (админ дал разовый допуск), там все теперь чистенько и красиво. Но зеленый свет погаснет не сразу, а через сутки, после автоматического обновления форума.

    Доступа к почтовому ящику не обнаружил. Скорее всего админ не обманывает, его и нет. Поэтому если хочешь, чтобы прочитал корреспонденцию, то шли в личку или публикуй в Общалке. Обсудим :)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Тебе запрещают писать отчёты? Тебе запрещают обсуждать поплавочную тематику в специализированных ветках? В чём тебя ущемили?:)
    А я то здесь причём. Я говорю об общей тенденции.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от sergey.a Посмотреть сообщение
    А вот ветку "клевало-не клевало" считаю закрыли беспочвенно. Безобидная ветка ,
    Как и совершенно бесполезная.

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    О на болевшем тоже болтали)))

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ходоки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.6 Кб
ID:	3847457

    Прокомментировать:


  • Ivan.tar
    Участник ответил
    Сообщение от хусейн Посмотреть сообщение
    скоро Лоцман будет сам себе вопросы
    И еще Русик на происки свыше жалиться будет...))))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X