Сообщение от kolosov
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка. Витебская область
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеТут меня в лупу несколько дней рассматривали в некоторых темах.Подкину еще пищи для размышлений.:D
Сюда ,я думаю, мало кто заглядывал.;) - http://brik.org/showthread.php?t=2317Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщениеДаа Григорий Вы молодец.Все Ваши опусы повествуют о Вашей деятельности на грани Закона без капли бескорыстия.С нетерпением буду ждать повествования о создании Вами Клуба.Здесь чтиво с Вашими комментариями в будущем думаю будет не менее увлекательно.;)
Извини, но сделал выборку самых интересных моментов твоей шустрой жизни:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение... Любой уважающий себя дембель не мог уйти домой без красочно оформленного фотками альбома. А фотки стоили денег.
И наличка лилась в мои карманы бесперебойно.
В общем ,схема работала как часы .
Недостача по факту на 2700 рублей.:o
... Я робко напомнил, что склад не принимал и нигде не расписывался, да и вообще там изначально ни хрена не было , кроме рухляди какой-то.
А перед глазами проплывают несколько десятков пар широких солдатских лыж ,с палками и креплениями ,успешно превращенные на ближайшем хуторе в жидкую валюту ,чешские хоккейные коньки и финские лыжные ботинки, отправленные оказией домой, ну и всякие приятные мелочи.
...Когда впереди забрезжил поздний дембель, мозги заработали с утроенной силой.
План был готов за считанные часы. И одобрен начальством. К исполнению приступили немедленно.
...Даже значки не пришлось в ход пускать. Они потом были благополучно реализованы оптом по 3 рубля. Надо же на что – то дома, хоть первое время покуролесить;).
Ровно через две недели я сдал склад замначальнику по тылу в полной комплекции и на всю сумму, до копейки.
Шеф ласково пожурил.
На следующий день я получил лычки сержанта и проездные документы.
Дембель!!!
И оказывается лычки сержанта дали не за "успехи в боевой и политической", а за удачно провернутую аферу :o.
Я рекомендую этот опус опубликовать в теме "Мы все когда-то служили" и услышать мнение действительно служивших.
Читаем дальше:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеКак я был ,почти ,фальшивомонетчиком.;)
...И вот эти самые талоны, наш маленький и дружный коллектив цеха подготовки производства, научился изготавливать в любых количествах. Первым делом ,конечно, в ход пошли талоны на водку.
Но всё это были детские шалости. Настоящий бизнес начался после того ,как в Витебске открылся обувной магазин фабрики «Белвест». Очень модная и качественная обувь там продавалась также по талонам.
...Большинство ограничилось личными потребностями, но ваш покорный слуга развил идею дальше. Обеспечив супругу и родственников сапогами, остальные я элементарно продал. Вырученная за два часа у магазина сумма, поразила моё тогдашнее воображение. Пятьсот рублей за два десятка клочков бумаги!
Двухмесячный заработок ! Однако, я понимал, что ОБХСС не спит ...
Сотню продал знакомым по 10 рублей оптом. Еще на пару десятков накупил сапог сам. И скатался спекульнуть ими в Ригу. Навар с каждой пары превышал 100 руб.
Жизнь налаживалась.
Но в один не очень прекрасный день всё рухнуло. На работу нагрянули опера.
Колотило потом не по децки, конечно. Пугали-то по серьезному. Подделка документов, солидный срок…
... Впрочем ,через несколько месяцев наша начальница обнаружила –таки печатные формы с водочными талонами. Пришлось вскоре уволиться. Но дело всё равно к тому шло.
Наступали бурные времена, и нужно было шустро ловить рыбку в мутной воде, что исключало работу на государство напрочь.
Но это уже другая история.
"...И с этим приколом Вы хотели выступать в Одессе" (с).:D
Григорий, дать пистолет с одним патроном? ;)
Спасибо, что подтвердил мои сомнения ;).
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНу не стоит ставить знак равенства между 20 летним юношей и 50- летним мужчиной.Грехи молодости.;)Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщениеТак я и не ставлю, эволюционные этапы ещё никто не отменял,поэтому считаю, что Вы стали только более опытным и изощрённым.Мастерство как говорится не пропьёшь и с годами не потеряешь если оно из года в год только совершенствуется :pСообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеЭто, наверное, так, но там такое паливо:o, что не каждый 50-летний за собой такое припомнит:D.Последний раз редактировалось kolosov; 23.11.2011, 16:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщениеСкорее всего что ....провалятся под лёд или нет :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщениеЭ.Э.Э в смысле и чья ставка таки выиграла ????:D:D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщениеЭ.Э.Э в смысле чья ставка выиграла ????:D:D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеА один проходил мимо с пакетом ротанов:)
Мужики даже ставки ставили метрах в десяти от берега. Но впустую. Куча зрителей собралась:) Некоторые даже возмущались, что рыбаки рано уходят:DПоследний раз редактировалось Lukich; 23.11.2011, 15:55.
Прокомментировать:
-
Сообщение от mifin Посмотреть сообщениеА чё завидовать, я тебе сегодня предлагал в воскресенье.:D Эх, неужели в это воскресенье сезон открою....
Мужики даже ставки ставили метрах в десяти от берега. Но впустую. Куча зрителей собралась:) Некоторые даже возмущались, что рыбаки рано уходят:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от magic Посмотреть сообщениеА где наш Сахаренко? Скучно без него как-то:(:D:D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеВ Москве уже ловят!:D Только что подходил к мужичкам - лёд 5-6 см, тягают окуньков и плотву на озерце посреди спального района:) Эх, завидую!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеВ Москве уже ловят!:D Только что подходил к мужичкам - лёд 5-6 см, тягают окуньков и плотву на озерце посреди спального района:) Эх, завидую!
Прокомментировать:
-
В Москве уже ловят!:D Только что подходил к мужичкам - лёд 5-6 см, тягают окуньков и плотву на озерце посреди спального района:) Эх, завидую!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНу не стоит ставить знак равенства между 20 летним юношей и 50- летним мужчиной.Грехи молодости.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНу не стоит ставить знак равенства между 20 летним юношей и 50- летним мужчиной.Грехи молодости.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщениеДаа Григорий Вы молодец.Все Ваши опусы повествуют о Вашей деятельности на грани Закона без капли бескорыстия.С нетерпением буду ждать повествования о создании Вами Клуба.Здесь чтиво с Вашими комментариями в будущем думаю будет не менее увлекательно.;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: