Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
превый лед!! первый лед!!!
сегодня спать наверно небуду, утром на щуку попрем надеюсь повториться прошлый год
в том году при -25 поперлись, ничего так отловились, правда домой чуть вернулись....
... ну с жарой и мутью особо ни чего поделаешь, природа.. а вот с «ордой», выползающей на лед, живущей одним днем и родства не помнящей, действительно беда…
А что касается прикормки в холодной воде, то яркий пример тому как она «работает» - плес на Спортивном Вымно у Ходорово. По первому льду там всегда неплохо берется подлещик, пока «орда» не засыплет его «тоннами» прикорма, не съеденные избытки которого действительно гниют и не добавляют здоровья рыбе и водоему.
И еще: раньше столько лед не дырявили, как мне кажется, и ни чего, выживала как то рыба, и больше и толще она была…
С ордой, согласен, но с прикормкой нет. Как вы узнали, что на дне есть остатки и тем более, что они гниют? По тому что не можете поймать много подлещика после перволедья? Так тут дело не в прикормке. А как вы приманиваете рыбу и удерживаете её в точке лова? не прикормкой? а чем? Не поймите за грубость.
... По первому льду там всегда неплохо берется подлещик, пока «орда» не засыплет его «тоннами» прикорма, не съеденные избытки которого действительно гниют и не добавляют здоровья рыбе и водоему.
И еще: раньше столько лед не дырявили, как мне кажется, и ни чего, выживала как то рыба, и больше и толще она была…
Тоны прикорма и за лето бы не перегнили.Если бы это место не нравилось рыбе она бы там каждый год не ловилась.;)
Я с утра собрался на рыбас,матыля буду брать на автовакзале,и больше чем уверен что будет пару десятков фантиков.
Ты заеш насчет фантиков .Сення на работу пошел (а мне до работы 5 мн ) у нас на пролетарке 6(шесть) человек сидело. Я как рыбак не мог не поинтересоватся КУДА? мне в ответ *КУДА нибудь где лед стоит*Спрашивается и зачем?За 3-мя окуньками!
Господи, Игорь там то же самое, всё из одной бочки разлито:D. Не понравится заберу себе, детей катать.
Серега, пожалей детей :o...
Я то ладно, привычный... Часа два в холодной воде выдержу, таща на себе к берегу то, что "раньше было воздушным шариком..."(Пятачок)
Последний раз редактировалось kolosov; 01.12.2010, 23:29.
Прокомментировать: