Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бармалей
    Участник ответил
    Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
    ИТАК 30 ХУТОРОК 18,00 сбор состоится при любой погоде
    Это где ?

    Прокомментировать:


  • Zloy_KennY
    Участник ответил
    Будем надеяться, что ты прав Юра.

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    По поводу Ротана. Читал, что уже потихоньку начинает он покидать наши водоемы. Каким-то образом развелся, а теперь понемногу исчезает, не совсем ему то у нас.
    По примеру небольшого озерца у меня на даче - году в 2000 впервые выловили там ротана - все удивлялись, что за рыба такая?! до этого жил в нем карась, хороший такой, до полкило. в итоге через пару лет посещать болотце перестали все, хотя раньше было не вторкнуться в 4 утра. в 2005 товарищ при мне выудил ротана грамм на 400-550. Чудовище пипец, страшно смотреть. потом и я перестал ходить на водоем. болотце сильно поросло, 1 раз году в 2007 почистили основательно, через год - опять одни водоросли, хотя и глубины есть по 1.5 - 2 метра, бьют холодные ключи. в Прошлом сезоне смотрю - мужик один ходит и ходит, и сидит все в одном месте, так как по национальности он оказался жидом ничего из него выбить не получилось, ну, думаю чем черт не шутит. слазил - вычистил себе окно , хорошенько закормил и пошел до утра отдыхать. прихожу с утра в 4 часа - этот нехороший человек уже сидит, правда на своем месте. У него глубина метра 2, у меня 1.5. докармливаю - заброс, поклевка - карась грамм на 200, не скажу что клевало хорошо, но штук 7-10 за утро влетело, по весу 200-400гр. повадился и я ходить туда, гляжу потиху и другие начали, окошки вычистили, бережок подзасрали. Ротан еще есть, но мелкий, клюет редко, в основном на отмелях. Так что, мужики как ни крути, а наш карась круче!!! что не может не радовать. ВОт только времени на это ушло почти лет 10.
    Благо мужики форумы не читают рыболовные, да и ловят абы-как и абы на что. Поэтому не сильно популяцию карася выбивают. Пару штук словят и довольны.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    А мне эта страшная тварь нравится тянуть ее приятно и мясо как у морского бычка один минус голова 70% тела

    Прокомментировать:


  • J_T
    Участник ответил
    А имя этому хищнику АРЕНДАТОР . Ходят слухи что Лучиновский пруд хотят арендовать , так вот после этих ХИЩНИКОВ ротана там точно не останится они его изгонят
    угу, может и поможет

    Прокомментировать:


  • Zloy_KennY
    Участник ответил
    To СССР
    Может ты и прав, но я написал то что видел сам, когда ротан съедал в водоеме все что можно съесть, а на счет арендаторов согласен, после них даже комары куда-то исчезают, не то что рыба :(

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    ИТАК 30 ХУТОРОК 18,00 сбор состоится при любой погоде

    Прокомментировать:


  • sashbed
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Нужно искать компрамис
    Каждому резиночнику по берданке и все....

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от J_T Посмотреть сообщение
    to Zloy_KennY . Та знаю я про этого нехорошего зверя.(((
    Интересно есть способы изгнать его из водоёма. НАПРИМЕР ДРУГИМ ХИЩНИКОМ.?
    А имя этому хищнику АРЕНДАТОР . Ходят слухи что Лучиновский пруд хотят арендовать , так вот после этих ХИЩНИКОВ ротана там точно не останится они его изгонят

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Не знаю в чей адрес тут писать но примите к сведению 26го какието "дорожники" проплыли по нашим резинкам после чего клёв как обрезало,неужели бутылок темных не видно было?
    Нужно искать компрамис ведь на озере разрешен интенсивный лов рыбы значит дорожка в законе . Но мест где ловят на резинки =меньше чем мест где дорожат. Господа дорожники не нарушайте границы где ловят резиночники !

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
    Знаю один способ, но радикальный, электричеством, по другому никак, етот зверь выживает даже когда водоем полностью промерзает, а наши хищники его не знают, по этому не едят.
    Хлоркой его, хлоркой. Заодно и обеззаразится весь водоем.
    А потом запустить пару ведер карася белого и обязательно красного (белый карась на 99 процентов - самки, оплодотворяют их икру другие карповые).

    У нас на дачах хлоркой колодец протравливали, когда кишечные палочки сами оттуда выпрыгивать начали :).

    Прокомментировать:


  • sportsmen
    Участник ответил
    Всем привет!! В эту пятницу ездили на рыбалку(место см. ветки о водоемах), но суть в том, что проехав 3 фермы мы не нашли червей :(:( в итоге капали у одного аборигена на задворках и это заняло почти 2 часа, высказывалось много предположений, но абориген говорил, что стали в навоз что-то добавлять против мух-в итоге исчезли черви:(:(:(

    Прокомментировать:


  • олегыч(новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Не знаю в чей адрес тут писать но примите к сведению 26го какието "дорожники" проплыли по нашим резинкам после чего клёв как обрезало,неужели бутылок темных не видно было?
    Бутылки то видны,только в какую сторону от берега они т.е. резинки стояли.И их, бутылок было столько...! В глазах рябило.Вы чё,всё озеро хотели ими заставить?А сиё возмущение принемаю в свой адрес,было дело,зацепил резинку,но,акуратно отцепил и зделал всё как и было.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    [QUOTE=Zloy_KennY;546506]Знаю один способ, но радикальный, электричеством,

    Это не выход да и не законно . Сам лично на живца РОТАНА вылавливал щук так что хищник его хавает.

    Прокомментировать:


  • J_T
    Участник ответил
    Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
    Знаю один способ, но радикальный, электричеством,
    Так заодно и другая рыба всплывёт . Да и водоём то большой....

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X