Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lexus
    Участник ответил
    ПРАВИЛА ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (Указ Президента № 580 от 08.12.2005) (выдержки)
    Глава 12, п.109.2. Запрещается любительское рыболовство:
    орудиями рыболовства и способами лова, не указанными в пунктах 71, 72 и 101 настоящих Правил;
    с применением на орудиях рыболовства двойных и тройных крючков без блесны, естественной или искусственной наживки;
    с судов в темное время суток;
    с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением способов, указанных в пункте 72 настоящих Правил;
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    на расстоянии ближе 50 метров от обозначенных промысловых орудий рыболовства;
    в периоды, указанные в пунктах 105–107 настоящих Правил, если иное не установлено в данных пунктах;
    рыбы, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, угря и видов рыбы, в отношении которых в соответствии с законодательством установлены ограничения или запреты, с нарушением требования, установленного в части второй пункта 99 настоящих Правил;
    с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля

    Прокомментировать:


  • Ecolog
    Участник ответил
    Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
    Народ, может завтра у кого-нибудь останется мелочевка на живца, напарник купил бы самовывозом, а то ехать в воскресенье а с этими переломами погоду на Двине чую живца хрен изловиш.

    МТС 7160820 Андрей
    а где на Двине ловите если не секрет, можно в личку

    Прокомментировать:


  • Андруха
    Участник ответил
    Народ, может завтра у кого-нибудь останется мелочевка на живца, напарник купил бы самовывозом, а то ехать в воскресенье а с этими переломами погоду на Двине чую живца хрен изловиш.

    МТС 7160820 Андрей

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от Olvit Посмотреть сообщение
    ночная ловля на жерлицы и подобные снасти в РБ запрещена.
    А вот тут хрен его знает.... Запрещено оставлять жерлицы на ночь и без присмотра, а если сидишь ночью в палатке и рядом стоят жерлицы, то как? Минчане вроде на ВВ так ловят)))

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
    Менял пол у себя в Буе, грибок пошол, так как вентиляция забилась (не досмотрел в свое время). Обработал антисептиком хорошим и избавился от этой беды, ну и вентиляцию сделал.
    ПС. жили же раньше наши бабули с дедами в хатах без современных материалов;)
    и жили долго, и детей по болей делали, грелись мабыть))).....человек самая приспосабливаемая скотина, нам бы еще выносливость как у крыс и работоспособность муравьев, были бы китайцами)

    Прокомментировать:


  • Андрей@
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
    ПС. жили же раньше наши бабули с дедами в хатах без современных материалов;)
    Лес не подсоченый был, и пиломатериалы из него, соответственно, тоже..

    Прокомментировать:


  • Виктор Долгопольский
    Участник ответил
    Сообщение от ВИТЯZь Посмотреть сообщение
    Будет иней если пол сделать из листового железа, да и то сомневаюсь.Не зря в деревнях картошку под полом хранили всю зиму.:D
    Менял пол у себя в Буе, грибок пошол, так как вентиляция забилась (не досмотрел в свое время). Обработал антисептиком хорошим и избавился от этой беды, ну и вентиляцию сделал.
    ПС. жили же раньше наши бабули с дедами в хатах без современных материалов;)

    Прокомментировать:


  • Olvit
    Участник ответил
    Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
    Ночная ловля в РБ не запрещена,а чем Езерище отличается от других озёр?
    Ну конечно имеется ввиду лов на удочку, ночная ловля на жерлицы и подобные снасти в РБ запрещена.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    сколько у нас тут строителей, даже и не думал
    У нас тут каждый - И швец, и жнец, и на дуде игрец !!! Жизнь заставит и не тому научишься.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Если пол не утеплён, на досках будет образовываться иней, конденсат. Доска всё это впитывает, а от вентиляции через продухи в сырую и мокрую погоду толку почти никакой. Сверху линолеум не даёт полу просохнуть, вот и печалька со временем наступает. А если всё чётко и грамотно сделано, как с хорошими окнами со стеклопакетами, то хоть линолеум, хоть паркет, всё по-барабану, прослужит долго...
    Ясно - понятно , логика здесь присутствует. Тем более частный дом , пол холодный , я думаю овчинка выделки будет стоить. Если конечно теща с деньгами не поскупиться.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от павлов евгений Посмотреть сообщение
    Скажите,разрешается на Езерище ночью ловить,может кто нить пробывал?!

    - - - Добавлено - - -

    зимой имею в виду
    Ночная ловля в РБ не запрещена,а чем Езерище отличается от других озёр?

    Прокомментировать:


  • Сергей1982
    Участник ответил
    А чего решил на Езерище,может что слышал, я хочу попробовать на Лосвидо,если за хочешь присоединяйся

    Прокомментировать:


  • павлов евгений
    Участник ответил
    Скажите,разрешается на Езерище ночью ловить,может кто нить пробывал?!

    - - - Добавлено - - -

    зимой имею в виду

    Прокомментировать:


  • Дизайнер
    Участник ответил
    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    рай для грызунов..(мыши и крысы) в минвате они не живут..
    Ещё как живут. У меня сараи на даче ей утеплены, так вижу входы, проделанные в их норы через вату. Говорят, что льнокостру они не переносят.

    Прокомментировать:


  • ВИТЯZь
    Участник ответил
    Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Под полом холод, в доме тепло. Если пол не утеплён, на досках будет образовываться иней, конденсат. Доска всё это впитывает, а от вентиляции через продухи в сырую и мокрую погоду толку почти никакой.
    Будет иней если пол сделать из листового железа, да и то сомневаюсь.Не зря в деревнях картошку под полом хранили всю зиму.:D

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    сколько у нас тут строителей, даже и не думал

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X