Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скиталец
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    А если сверху лежит линолеум - стоит утеплять ? Без утепления 10 лет , и пора менять, гниет быстро.
    Летом при хорошей вентиляции всегда всё будет гут. Даже и без вентиляции, если сухо тоже будет всё гут. Другое дело - осень, зима, весна. Простой пример. Окна. Многие видели, как покрываются инеем стёкла в морозы на старых оконных блоках. Потом теплеет и вся эта намёрзшая вода стекает по подоконнику. Другое дело окна со стеклопакетом, никогда инея не видел на них. Бывает, правда, стеклопакеты "плачут" и это говорит только об одном - в каком-то месте есть промерзание, т.е. нет должного утепления и герметизации. В это же время в доме (квартире) тепло и сухо, вентиляция так же не нарушена, просто присутствует естественная влажность, которая и конденсируется на холодной поверхности. Я это всё к тому, что этот же пример можно перенести и к полу цокольного этажа. Под полом холод, в доме тепло. Если пол не утеплён, на досках будет образовываться иней, конденсат. Доска всё это впитывает, а от вентиляции через продухи в сырую и мокрую погоду толку почти никакой. Сверху линолеум не даёт полу просохнуть, вот и печалька со временем наступает. А если всё чётко и грамотно сделано, как с хорошими окнами со стеклопакетами, то хоть линолеум, хоть паркет, всё по-барабану, прослужит долго...

    Василий, будет время, набросаю сам что по чём или найду узел с камасутры и отсниму, затем скину в личку.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    А если сверху лежит линолеум - стоит утеплять ? Без утепления 10 лет , и пора менять, гниет быстро.
    Вопрос остался открытым. Если на досках лежит линолеум и пол утеплить снизу - будет дольше служить? Вопрос не праздный - следующим летом у тещи буду менять пол на кухне следует утеплять или нет . Есть ли у кого подобный опыт?

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Ребят,всем огромное спасибо,все проанализирую и учту.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Гниёт потому, что линолиум сверху. Деревянный пол должен "дышать". Линолиум в "тему" на бетонных основаниях, или верхних (мансандрных)этажах.
    Это понятно. Но лучше я пол поменяю 1 раз в десять лет, чем теще объяснять , что из - за линолеума пол гниет.

    Прокомментировать:


  • Виктор Долгопольский
    Участник ответил
    Сообщение от Кирилы91 Посмотреть сообщение
    (на том месте где я с ним обычно подлецов ловил размера большего чем он сегодня привез).
    поставь знаки препинания! не читается;)

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    :pА если кошку завести? :o Гы..:D " Современная мышь очень любит грызть полихлорвинил и спать на стекловате. " Не помню от куда выражение. Но что то в этом есть, изоляцию проводов грызет точно. Про минвату не знаю. - - - Добавлено - - - А если сверху лежит линолеум - стоит утеплять ? Без утепления 10 лет , и пора менять, гниет быстро.
    Гниёт потому, что линолиум сверху. Деревянный пол должен "дышать". Линолиум в "тему" на бетонных основаниях, или верхних (мансандрных)этажах.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    рай для грызунов..(мыши и крысы) в минвате они не живут..
    :pА если кошку завести? :o Гы..:D " Современная мышь очень любит грызть полихлорвинил и спать на стекловате. " Не помню от куда выражение. Но что то в этом есть, изоляцию проводов грызет точно. Про минвату не знаю. - - - Добавлено - - -
    Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Вообще, чем лучше утеплён пол, тем дольше проживёт доска. И не всё зависит от естественной сырости, влажности под полом. Конденсат зимой никто не отменял. ;)
    А если сверху лежит линолеум - стоит утеплять ? Без утепления 10 лет , и пора менять, гниет быстро.
    Последний раз редактировалось tb960; 22.01.2015, 12:52.

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Денис - а почему пенопласт хуже? Ведь как утеплитель он лучше.
    Теплопроводность на уровне, плюс минус, всё зависит от ингредиентов в составе стройматериала, плотности и.т.д. Вообще, главным достоинством минераловатных плит (матов) считается звукоизоляция. Пенопласт, как барабан. Ну, а остальное тоже имеет немаловажную роль - минплиты не горят, "дышащая" способность лучше.
    Да и этот момент не из последних, хотя, утверждать на 100% не стану
    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    рай для грызунов..(мыши и крысы) в минвате они не живут..
    Вообще, чем лучше утеплён пол, тем дольше проживёт доска. И не всё зависит от естественной сырости, влажности под полом. Конденсат зимой никто не отменял. ;)

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Денис - а почему пенопласт хуже? Ведь как утеплитель он лучше. Знакомый снизу его вставлял ("умные" строители забыли утеплить пол) между лагами и рейками снизу крепил потом пароизоляцию. 10 лет уже служит , вроде не жаловался..
    рай для грызунов..(мыши и крысы) в минвате они не живут..

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
    Для сухости в подполье уложил полиэтиленовую плёнку наверх слой песка 10-15 см. .
    Век живи , век учись - а один хрен .... .

    Прокомментировать:


  • Новиков Сергей
    Участник ответил
    только прибить нужно правильной стороной и брать лучше российского производителя

    Прокомментировать:


  • stepankin
    Участник ответил
    Не успел вставить свои 5 копеек.Неон опередил.Пленка обязательно.Тогда не будет никакой сырости и грибка на лагах и досках.

    Прокомментировать:


  • HEOH
    Участник ответил
    Для сухости в подполье уложил полиэтиленовую плёнку наверх слой песка 10-15 см.
    Утеплитель ложил пенопласт ( минвата лучше ,совсем бюджетный вариант сухие опилки смешанные с известью) 5 см можно и 2,5 так как у тебя просвет до лаг не большой.

    Прокомментировать:


  • монтажник
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    почему пенопласт хуже?
    А пожарная безопасность???? по теплопроводности он конечно лучше.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Денис - а почему пенопласт хуже? Ведь как утеплитель он лучше. Знакомый снизу его вставлял ("умные" строители забыли утеплить пол) между лагами и рейками снизу крепил потом пароизоляцию. 10 лет уже служит , вроде не жаловался. И еще - плиты дсп которые ложатся на черновой пол (вроде к фанере это не относится) нельзя крепить к полу . Иначе в меж сезонье поднимет ламинат буграми. ДВП , он же МДФ применять вообще нельзя очень сильно разбухает. ДСП лучше покрасить.
    Последний раз редактировалось tb960; 22.01.2015, 07:23.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X