Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • koslaz
    Участник ответил
    Закрывался в воскресенье на одном из 2 Дубровенских озер ,до обеда ничего не поймал ,но потом напоролся на окуня,буквально за 30 минут поймал 3,5 кг,был один бонус на 850 грамм с обрывом мормышки но ему не повезло (застрял в шуге)моя сноровка мне помогла.Если бы у меня леска была 0.1 то я бы даже и не узнал кто там был .По льду скажу сразу ,до обеда был хороший,после обеда стал не резаться а колоться буром на хорошие такие куски.Глянув на после обедешное состояние льда было принято решение ретироваться,наверное к лучшему.К сожалению фото окуня нет т.к фотик не брал из за соображения сохранности его же,один уже покупался в Двине весной при лоовле спиннингом ,а рыбу отдал родителям.Оказывается держит сейчас не нижний лёд а остатки верхнего (проверено),нижний уже не режется а просто колится квадратами . Самое плохое не в этом ,наслушавшесь о окуне ,завтра опять стартуют рыбаки,хотя я не распространялся об этом,просил не ехать ,но никто не слушает.Дай бог всё будет норм.Ну и в конце своего повествования вопрос.А где ветка про Дубровенские озера?Или вообще нестоит о них и знать?

    Прокомментировать:


  • Ecolog
    Участник ответил
    Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
    Никого не призываю на лед конечно сейчас это опасно ,но если человек знает мелкое болото,где можно половить без риска для жизни то пожалуйста.
    Никого не призываю, но из собственного наблюдения. 10 дней сидел на Осиновском, небольшое озерцо, так вот за два ветренных солнечных дня лед съело на 10 см. Решил закрыть сезон, думая что на остальных озерах такая же фигня. Так вот хрен там, знакомый вытянул в субботу на Лосвидо со словами „лед полметра". Зная, что он более меня осторожен поехал ради интереса. Так вот лед там 30см очень неплохого качества.

    Прокомментировать:


  • koslaz
    Участник ответил
    Никого не призываю на лед конечно сейчас это опасно ,но если человек знает мелкое болото,где можно половить без риска для жизни то пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • Ecolog
    Участник ответил
    Всем доброй ночи.
    Такой вопрос есть. Ловил ли кто со строящегося причала около кировского моста?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
    :)Блин у меня в квартире 24 я практически труп
    Температура тела, а не воздуха.

    Прокомментировать:


  • koslaz
    Участник ответил
    :)Блин у меня в квартире 24 я практически труп

    Прокомментировать:


  • Iceman
    Участник ответил
    Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
    Ну почему самоубийство можно же найти и мелкий водоём ,какой нибудь ,где более менее безопасно.
    Более-менее безопасно - это как?:o

    Это коварное переохлаждение.

    В середине апреля 1912 г. после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане затонул гигантский океанский лайнер “Титаник”. В момент катастрофы на борту находились 1316 пассажиров и 891 член экипажа. Прошло всего 1 час 50 минут до того, как спасательные суда, приняв сигнал бедствия, прибыли на место аварии. Температура забортной воды была 0,6*С, воздуха 0*. Подоспевшая первой “Карпатия” подняла на борт всего 705 человек – они находились на шлюпках. Но ни одного из 1489 человек, оказавшихся в воде, спасти не удалось. Все они погибли в результате переохлаждения – гипотермии.

    Переохлаждение представляет серьезную опасность для жизни людей. Теплопроводность воды в четыре раза больше, чем воздуха, поэтому она мгновенно воздействует на всю поверхность тела. Организм человека начинает переохлаждаться, если он длительное время находится в воде с температурой ниже 33,3*. Оказывается, “замерзнуть” можно даже в тропических водах!

    По данным многих зарубежных авторов, в том числе специалистов Медицинского исследовательского института ВМС США, понижение температуры тела человека до 3*С является критическим пределом, при котором могут возникнуть серьезные изменения жнзнедея тельности организма;

    при 34*– начинается нарушение деятель ности головного мозга; при 33* – резкое сокращение ударов сердца;

    при 30* – начинается аритмия сердца, пропадает сознание;

    при дальнейшем охлаждении до 28* происходит необратимое нарушение работы сердца – фибрилляция миокарда.

    Снижение температуры тела до 24* неизбежно вызывает смертельный исход.

    Важно запомнить: смертельное охлаждение в воде с температурой 0* наступает всего за 30 минут.

    Прокомментировать:


  • koslaz
    Участник ответил
    Ну почему самоубийство можно же найти и мелкий водоём ,какой нибудь ,где более менее безопасно.

    - - - Добавлено - - -

    К стати не могу найти пост Alex 86,где человек поймал щуку на блесну зимнюю с леской 0.1 .Такие сказки слышу в первые.На зимнюю удочку с блесной ,первый раз слышу ,чтобы такую леску ставили. Или я дурак или тоже пора на блесну 0.1 поставить?Не знаю как все но я его буду тролить за мозги нивье...е.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Идёшь по пути наименьшего сопротивления.:(
    Двух вековая книга мудрости гласит : Самоубийство - смертельный грех.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
    значит сижу на попе ровно...
    Идёшь по пути наименьшего сопротивления.:(

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
    вчера один рыбак не вернулся
    Сам себе и ответил. Даже самая , самая лучшая рыбалка не стоит этого риска.
    Последний раз редактировалось tb960; 17.03.2014, 22:52.

    Прокомментировать:


  • sportsmen
    Участник ответил
    Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
    Я на завтра размышляю ехать аль нет, а ты про выхи. Сегодня водолазы поехали на спортивное- вчера один рыбак не вернулся
    ууу значит сижу на попе ровно...

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
    Господа!! каковы прогнозы ледовой обстановки на выходные-сайты погодные смуты нагоняють??? ховать зимнюю экипировку аль нет??
    Я на завтра размышляю ехать аль нет, а ты про выхи. Сегодня водолазы поехали на спортивное- вчера один рыбак не вернулся

    Прокомментировать:


  • sportsmen
    Участник ответил
    Господа!! каковы прогнозы ледовой обстановки на выходные-сайты погодные смуты нагоняють??? ховать зимнюю экипировку аль нет??

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
    Игорь, тебя не имел ввиду. Я знаю, что ты ездишь на рыбалку при любом удобном случае и отчёты пишешь регулярно. Я про тех, кто только и может, что клаву дырявить, тем более ты сам пишешь, что "..а те "спецы" не читают ветку новолукомольскую". Чтож они читают? Обзоры из магазинов и отчёты с сорев? К народу ближе надо быть.
    вот так я открывался ;) открытие 2014г

    Прокомментировать:


  • sokl2
    Участник ответил
    Игорь, тебя не имел ввиду. Я знаю, что ты ездишь на рыбалку при любом удобном случае и отчёты пишешь регулярно. Я про тех, кто только и может, что клаву дырявить, тем более ты сам пишешь, что "..а те "спецы" не читают ветку новолукомольскую". Чтож они читают? Обзоры из магазинов и отчёты с сорев? К народу ближе надо быть.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X