Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Сплавы по рекам на плотах и других плавсредствах
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
В тему. Это модуль Лего. Хочу на 5 чел. 3 поплавка впереди и два сзади. Н одной трубе. Размер 2.5 на 5. Хочу на 7 впереди и три сзади.. Размер уже 3 на 5 метров.. Живой. Два пола. Хоть навес хоть тент. Хоть кровати. Пол отдельно под любой размер. Одна труба до 75 кило полезной нагрузки
-
13 мм какие то бронебойные магистральные.:) есть же и тонкостенные, диаметром до см 20. Нос зачем тупой, есть колена под разный градус, сделал лыжей. Заглушку можно открыть, воду откачать если конденсат или пропускает.
Скрепил доской на хомуты , сверху на доску фанеры положил, и весь велосипед. Приехал, продал на Куфаре, какой нибудь прораб заберёт со скидкой как немного БУ:) как и на бочках плоты тоже ликвидные.
Специальные будут дороже, их хранить где то надо... Плот это самое простое , смысл его усложнять. :) Нанизал это красиво , но сверху настил всё равно делать надо . Можно и к нему крепить .
На хороших поплавках уже можно бухлоход с будкой делать , ради плота как то хлопотно.:)
8 кг это меньше чем байдарка спортивная , как бы на коряжках не пострадали такие поплавки . Под бухлоходик у приятеля стеклопластиковые нифига не 8 кг , а мне так кажется каких 100 . :) но они и крепкие , можно волоком на эвакуатор затаскивать . Два стеклопластиковых как катамаран , и потом ещё в середину два баллона надувных ПВХ заказывали для лучшей устойчивости чтоб носом не клевал когда все туда сбегаются :) . То есть по сути на четырёх элементах по метров 6 длиной , тоже как плот. :)Последний раз редактировалось long kast; 08.05.2025, 08:18.
-
У ПВХ труб толшина стенки 13 мм и вес под 40 кило. Нос тупой. Мои будут весить не более 8 кило и нос как у каяка. Стоимость дешевле. Плюс встроенный крепеж под 32ю трубу. Нанизал на трубы сколько надо и в путь.
Прокомментировать:
-
А почему именно стеклопластиковые, есть же сантехнические толстые. Там и заглушки, и колена ...
И потом продать можно. :)
Вряд ли стеклопластик дешевле.
Поплавки типа каноэ думаю как более узкоспециальные больше смысла мастерить.
Знакомый в Жодино делает, на них бухлоходики по Березине плавают.
Из РФ вроде тоже приезжали покупали их...Последний раз редактировалось long kast; 07.05.2025, 10:41.
-
1) сабрал из труб на берегу старта
2) разнял на трубы на берегу финиша
3) панятную инструкцию как это делаеццо
-
А как народ отнесется к плотам на основе стеклопластиковых труб 3 метра. Набирай сколько хочешь штук под любую нагрузку.
Прокомментировать:
-
Sergey KIR., Я когда то на форуме описывал как друзья из Суток по Гайне сплавлялись до Лещин , а мы их там ждали , празднуя не помню что. В общем с пятницы до воскресенья они не успели , и связи не было . Связались в понедельник , приплыли во вторник .
Сидеть не могли , кушали стоя , с ними двое обгоревших на солнце детей два и три года . Ночевали в болоте , обносили по дебрям завалы , в общем отдых запоминающийся. :)
- 5 Нравится:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеТем более и народ в основной массе хочет не водного спорта , а путешествия на бухлоходике , чтобы сидеть в тени , вполглаза посматривая на мимоплывущие пейзажи
Это точно, не однократно мной подмечено, что люди на плотах выглядят гораздо счастливей, чем те, что в байдарках. Это, конечно, лишь в моменте, но тем не менее.
Однажды байдарочник деньги предлагал, чтобы я его в моторку взял и подвёз до пункта назначения)))
- 2 Нравится:
-
Минимум трое приятелей начинали аналогичные стартапы , и бросали через годиков пару . И цены ниже рыночных , а кому оно надо максимум раз в год .
Раз в год можно и напрокат взять , у меня вот например в километре от дома центр по туризму , где и Тайменей и поменей завались. Да и по Березине полно этих услуг , даже местами многовато. :)
Я не отговариваю , просто так есть , что видел то и написАл.
Тем более и народ в основной массе хочет не водного спорта , а путешествия на бухлоходике , чтобы сидеть в тени в очках как у АбрамОвича , вполглаза посматривая на мимоплывущие пейзажи , тянуть напиток со льдом , тёлочки в купальниках чтоб танчили , специальный человек чистил плотву из телевизоров на уху , а из динамиков километров на двадцать раздавалось " Тишины , тишины хочу " . :)Последний раз редактировалось long kast; 28.04.2025, 11:05.
- 5 Нравится:
-
давай тебе сайтик сверстаем с рисунками идей фсех м0дэлек=)
ато так на слух труднават0 0тветить себе на воПР0с "анакуа?"=)
-
Доброго дня. Вошел в новую тему..Изготовление каяков. Делаю матрицу под францаза Спринтер. 4 метра 2 места. Сендвич корки. Непотопляемый. Будет обычный и и сборный. Тримаран с парусом и катамаран на 4 места с парусом. В проекте плот из труб 200мм пластиковых 2800. Трубы отдельно. Набирай хоть на 10 чел. Цены ниже рыночных. В лич.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: