Не знаю стоило ли выделять в отдельную тему,мне кажется что увлекаются этим не многие.Но я столкнулся с водоналивным п-ком года четыре назад,купил его и лежал он у меня наверное с полгода,пока не попробовал его при ловле уклеи на Селяве.Рыба шла довольно крупная(для уклеи) и снасть зарекомендовала себя рабочей.После довольно удачной ловли красноперки ,на Мухавце возле сан. Буг ,причем проскакивала и крупная плотва,пробовал ловить этой снастью уже на каждой рыбалке.Потом во многих Российских журналах появилось довольно много информации про сбирулино.Увидел в нем довольно похожую снасть,ведь в.п. тоже можно сделать и плавающим и нейтральным и тонущим.Кстати наполнив его полностью водой я ловил на М. Море подлещика ,поклевки видел по кивку,причем снасть получилась медленно тонущая,планирующая на дно.Сбирулино попробовал на Припяти и в общем то он себя тоже показал неплохо,плюс можно использовать с ним мелкие вертушки.Ну и довольно большого размера в.п. довольно неплохо использовать при ловле щуки на мелководье- плывет себе пузырь по воде.Правда тогда его цеплял за одно ухо карабином с вертлюгом.В общем ловля довольно интересная.Я даже почувствовал себя в некотором роде нахлыстовиком(хотя до нахлыста считаю пока не дорос,побаиваюсь его как то) - все таки все поклевки происходят на поверхности и на виду ...а это красиво очень...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водоналивные поплавки и сбирулино
Свернуть
X
-
Можно конечно и окуня. Я про особенности конкретного водоёма - Раубичи. Бывает ситуация по весне - жестокий ОП, а уклея на дальнем кордоне плещится, и ближе никакими способами не подходит. Вот я и пробовал пару раз сбирулину - помогает. Из рогатки именно уклеечную прикормку не очень то и запулишь. А если и запулишь, то потом надо туда ещё и точно забросить. А вот небольное количество прикормки прямо на поплавке решает эту проблему, ИМХО. Весной попробую, отпишусь.Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Экзюпери.
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеА вот небольное количество прикормки прямо на поплавке решает эту проблему, ИМХО. Весной попробую, отпишусь.Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
Комментарий
-
Здесь , на форуме, ктойсти писАл про поплавок с кормушкой. Может это решит проблему."Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
Василь Быков.
1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?
Комментарий
-
Сообщение от anarchy Посмотреть сообщениеВ принципе если прикормка консистенции пластилина то можно просто облепить в.поплавок или сбиру и забрасывать,должно работать по идееЕдинственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Экзюпери.
Комментарий
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеЭто неэстетично :)Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
Комментарий
-
Очень интересна ловля с помощью сбирулино (бомбарды) матчевой удочкой с тестом до 25-30 гр. Сбирулино тонущий 15-20 гр. строенный вертлюжок (продается в Магме), поводок от 1м и длиннее, малый офсетник. Наживка: выползок, пьявка. Ловля ходовая. Проводка очень медленная с остановками. При забросах запутов практически не бывает. Поклевка "в руку". Рыба: язь, окунь, голавль, плотва. "Ножики" часто обрезают леску. Выбор основной лески и поводка по рыбе. Главное-достаточно длинный поводок.
Для спинингистов подача твистера без "чебурашки" и очень плавная ступенька...
Комментарий
-
Тиныч
Именно для уменьшения скручиваяния поводка, особенно при использовании таких наживок, как два опарыша, насадок в виде приплюснутого теста (видел в одной из статей про ловлю фарели на тесто - почти вертушка получается), ну и также искусственых приманок, которые вращаются и могут скручивать леску... по принципу - одна голова хорошо, а две лучше - один вертлюжок хорошо, а три гораздо лучше, а тройной просто компактее...С уважением,
Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47
Комментарий
-
Chief. Про последовательные тройные вертлюжки понятно, сам пользую. Но прочитав текст, почемуто сразу мысленно представил тройной вертлюг, где один хвост направлен вниз, а два по бокам. Леска к первому, поводок ко второму, ну а тот что вниз, что туда цеплять?. Тем не менее спасибо за разъяснение, теперь все стало на свои места.:)Последний раз редактировалось Тиныч; 17.03.2009, 16:26.Главное на рыбалке-завтрак на природе.
Комментарий
-
На мой взгляд, ловить со строенным вертлюгом конечно удобнее. Но отсутствие оного не должно быть препятствием использованию сбирулины. Вполне можно ловить и с одинарным - небольшим и качественным. К тому же далеко не все мушки (а я в основном веду речь о ловле спиннингом на мушки) так уж сильно крутят леску на забросах и проводках. А, что касается опарыша, то весьма эффективным считаю насаживать одиночного опарыша не "вертолетиком", а "чулочком". При этом натягивать его аж на узелок, чтобы всё тельце разместилось на прямом участке крючка и не сползало.
К слову сказать, вот этот случай произошел именно с использованием одинарного вертлюга.
Комментарий
-
Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщениеА вот водоналивные на мой взгляд поуниверсальнее, обычных сбирулино, или я не прав?Последний раз редактировалось anarchy; 18.03.2009, 22:53.Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий