Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гомельская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sts
    Участник ответил
    Сообщение от nikluban Посмотреть сообщение
    все зависит от подготовки авто, а не от марки
    +опыта и понятий самого водителя .
    И потом, каждая машина требует своего подхода ,который не всегда верно вычисляется даж по прошедствию большого отрезка времени. Пользую ниву и уаз . Что сделаю на ниве - не повторю на уазе . Эт все к тому ,что купил и стал крутым джипером не пройдет!
    УАЗ-за счет большего веса ,при ровном относительно горизонта расположения машины,имеет отличную проскакиваемость,причем чем больше загружен ,тем лучше . Тут надо заметить ,что старая сотка мотор тяговитей на низах ,чем новые .
    Нива-легкая,отсюда и стиль . разгон нужен больший чем УАЗу,хоть не так критичен крен . Еще,крайне важное замечание-родной протектор колеса сразу в топку(страшный гул и никакая проходимость,ни хорошего грунтозацепа,ни самоочищения протектора)
    ЛуАЗ-нельзя прыгать по кочкам,выскакивают задние шрусы, и до невозможности слабый мотор со своим воздушным охлаждением перечеркивает все достоинства всех своих блокировок. К слову сказать , когда нива буксует -ЛуАЗ глохнет при попытке тронуться,а УАЗ туда вообще не доезжал,по причине сильной ухабистости дороги.
    Конечно,подготовка машины легко нарушила б такие расклады ,но одно точно-трасса с современными патоками и машинами не для наших джипов,ни при какой подготовке. Эт хорошие огородные(ездить только по огороду) машины-и иноджипы тут точно не конкуренты!
    Если б Ю.Ю. до своих любимых мест было б 3-7 км,вряд ли б слез с нивы.А так я с ним согласен - каждой машине свою нишу и под каждую задачу свой автомобиль. Каждый день крутится по дороге пусть и на иноджипе, тож не удовольствие, когда для этого ловчей легковушка.
    Последний раз редактировалось Sts; 02.05.2013, 16:19. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Yuzik
    Участник ответил
    Сообщение от Юрчик95 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите куда на большие выходные поехать около гомеля половит на спин и на фидер. Желательно с хорошим подъездом для автотранспорта. Ну и что бы клев был. Я слышал что-то про плотву на Днепре???? Заранее благодарен.
    У плотвы уже нерест. Щас там густера бесчинствует. Вот только в те места нужен пропуск...:cool:

    Прокомментировать:


  • Юрчик95
    Участник ответил
    Коллеги, подскажите куда на большие выходные поехать около гомеля половит на спин и на фидер. Желательно с хорошим подъездом для автотранспорта. Ну и что бы клев был. Я слышал что-то про плотву на Днепре???? Заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • Юрий777
    Участник ответил
    Для рыбалки машина СУПЕР!!

    Прокомментировать:


  • nikluban
    Участник ответил
    О проходимости

    У меня УАЗ 469, проходимость супер, но на трассе медленно 80 км,
    если о проходимости то все зависит от подготовки авто, а не от марки.
    видео по теме подготовленного авто УАЗ резина белорусская
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
    http://www.youtube.com/watch?v=9i3yi_PH1Bo

    Прокомментировать:


  • НиколайАлексеев
    Участник ответил
    Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    Так это ЛУАЗ в старой морде.:p
    Я работал у же на новом (с мовой мордой).:D

    Да в старой 1979г.в. В этом сезоне переобую в новые тапки:D
    Последний раз редактировалось andrio; 22.04.2013, 10:26.

    Прокомментировать:


  • Peskar
    Участник ответил
    Так это ЛУАЗ в старой морде.:p
    Я работал у же на новом (с мовой мордой).:D

    Прокомментировать:


  • НиколайАлексеев
    Участник ответил

    хостинг фотографий ЛУАЗ лучший рыбомобиль !

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
    :)
    Памятник упёртости и дурости.
    Тот патрол, из-за которого сыр-бор, да с тем арсеналом, что на борту в базе, спокойно выкачивался, даже не выходя из машины.
    Его хотели закопать - его методично закопали :)

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    http://www.youtube.com/watch?v=b-kH27Y6Gys :)

    Прокомментировать:


  • БТ-6611
    Участник ответил
    Сообщение от VLADIMIR 210780 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ю.Ю. Вижу Вы затронули тему джипов. А что тогда можете сказать про Ниссан Тиррано (I, II)?
    Звони либо пиши по Терано, пользую уже 4 год. мтс 7560711. В жарах чуть не усадил.

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от VLADIMIR 210780 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ю.Ю. Вижу Вы затронули тему джипов. А что тогда можете сказать про Ниссан Тиррано (I, II)?
    Владимир лучше обратись за советом на этом форуме в тему "НЕ ПО ТЕМЕ" в ветку "Клуб любителей 4х4". А мой совет не гонитесь за крутизной - чем круче джип тем дальше идти за трактором. Примеров могу привести неимоверное количество. Чтобы закрыть все темы (рыбалка, охота, выезд на дальняк) нужно иметь несколько машин, а одной универсальной НЕ существует. Думаю так.:D

    Прокомментировать:


  • ЗелёноБелый
    Участник ответил
    "Это авто держать по месту рыбалки с пробегом километров с сотню в месяц" - истина.

    Прокомментировать:


  • VLADIMIR 210780
    Участник ответил
    Джипы

    Добрый вечер Ю.Ю. Вижу Вы затронули тему джипов. А что тогда можете сказать про Ниссан Тиррано (I, II)?

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    "монастырский : Могу посоветовать не делать ошибок Юрьевича.,Если покупаешь дорогой автомобиль то расчитывай его не жалеть и топить в разных грязях.Юрьевич на ниве наравне со мной перся в разные броды ,а сейчас дальше своего домика не ногой если только не уверен,что дорога хорошая."

    Гиганский поклеп!;) кто как не я этой зимой лазил по снегам, часто по целине (правда нам аборригенам легче- знаем, что под снегом) ездил на камень пересекая промоины во льду распихивая льдины (после либитова и перед трубой с вонючего озера). да так, что номер с кенгурятника сорвало, бампер вперло ( недавно выровнял). там дважды сидел ЛУАЗ, где я , слава Богу проезжал, да не один а с полной загрузкой! Во время сильных снегопадов ездил к автобусу- вообще целина была, едва вернулся! И даже проехал в снегах в деревне там, где некоторые бросили авто с лебедкой и приишли пехом:cool:
    Вот такие подвиги я совершал. Конечно, для любителя рыбалки любое джипообразное гораздо полезнее пузотера. Там где недопривод раздирая пузо кое как если проедет, любой 4х4 проедет без вреда для здоровья. Тут надо соблюсти баланс стоимости авто с намерением пользовать его по максимуму бездорожья. Старый иноджип - менее жалко царапать, ездить по глубоким бродам - но он уже не столь надежен и с ресурсом проблема даже при его эксплуатации без насилования. В случае подороже-помоложе - жалко проехать там, где вообще то проедет, но зачем? Поберегу! Да и внедорожники условно два класса: с полностью независимой подвеской ("паркетники") - значит нежнее подвеска, а она как раз и получает шишки от бездора - чаще ремонт. к тому же с независмой как правило клиренс ниже, чем у мостовых джипов. (в смысле самые надежные когда передний и задний мосты в виде балки ( как у УАЗа). Но сейчас чаще передний независимый - задний -балка. Рама- позволяет не :):):):):):) на перекосах и когда надо с ходу проскочить - а с несущим кузовом это не надолго. блокировки: самые лучшие безусловно - принудительные механические. всякие электронные переброски крутмомента как бы их не расписывали принципиально плохи тем, что срабатывают только когда колеса другие уже буксуют (почему АБС эффективнее торморзит- нет срыва на скольжение колеса). и при жестких блокировках есть разные виды трансмиссий, нас в данном вопросе интересует максимальная проходимость, а не езда, например, по скользкому шоссе. Я плохо знаю крузаки и старые патрули- лидеры в качестве, комфорте и проходимости (да и в цене). в 80 крузаке при желании (монастырский меня поправит) блокируется все: то есть все 4 колеса жестко привязаны к мотору. в стоке такие авто редкость, да, еще и геленваген с такой трансмиссией. но что то я не видел геленвагена даже в слабых гОвнах. а лучше иметь два авто, как у меня: пузотер и джипообразное. Но так понравилось на жипике, что пузотер более полугода выезжает из гаража только проветриться

    Добавлено через 1 час 42 минуты
    "...в конце 80-х ещё был один доступный внедорожник (и есть сейчас) - ЛуАЗ. По проходимости конкурентов у него мало, чего не скажешь о комфорте"

    попробуйте на ЛУАЗе проехать из гомеля в жары и обратно. я не говорю о том, что через пару поездок обязательно потребуется ремонт ( в лучшем регулировка ступичных, например)., а вой, тряска и 70 км в час (это для него резво). Это авто держать по месту рыбалки с пробегом километров с сотню в месяц. задатки у него отличные сам ездил на нем на зимнюю лет 20 назад - проходимость хорошая, но из-за малого диаметра колеса - не отличная. колесо упирается срединой, например, в лед - тут уже никак не проехать, хотя под гладким пузом свободно, а ехать не может.
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.04.2013, 19:10. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X