Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литсалон им. Васисуалия Лоханкина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать хоть коротенькую рецензию на клип.
    Извините, если напряг.

    ссылка без регистрации.
    Птичку жалко.(с)
    Последний раз редактировалось anarchy; 02.04.2009, 20:36.

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
    ... за Дверь придется Платить.
    Чтоб ЗАписать данную мысль, судя по всему, пришлось дождаться, чтобы Дверцу-то сквознячком приоткрыло :-)))
    Красиво!

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    БАК,
    Можно не буду? Мне очень мучительно трогать людей за там, где им может быть больно. Вдруг мне не понравится? Как тогда быть...

    Однако, раз тут не возбраняется болтовня, скажу вот что. Думается мне, что творение от писанины отличается тем, что писанину пишут, а творение ЗАПИСЫВАЮТ. Вечность находит человека, которому может доверить кусочек себя, и открывает ему Дверь. Теперь человек может записать (нарисовать, сыграть, выстрогать, сконструировать) то, что через Дверь в него вливается.

    Вот Цой. Музыка - ноль, вокал - ноль, словарный запас - на уровне аборигена племени Мумбу-Юмбу. Песни из трех слов: звезда, камень, солнце. Но мы ж--пой чувствуем в этих песнях Дверь, и замираем, как кролики под взглядом Вечности.

    Кому-то Дверь открыта всегда, кому-то раз в жизни на 15 минут. И простимулировать это дело человек не в силах, т.к. открывается она только с Той стороны :) Единственный способ - заслужить доверие Вечности и быть готовым к тому, что за Дверь придется Платить.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Я не знаю, как вам сказать, но это сочинение достойно многих похвал как с исторической, так и с литературной сторон. Могу сказать лишь одно: Афтар жжет! http://www.brik.org/showpost.php?p=314224&postcount=201

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
    UGO,
    Кук,

    Если Вас и Вас не затруднит, хотелось бы услышать хоть коротенькую рецензию на клип.
    Извините, если напряг.

    ссылка без регистрации.
    Хоть меня никто и не просил, но вставлю свои пять копеек. А чтобы время сэкономить, процитирую одного из моих любимых авторов.

    - Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте себе, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

    (Глава 3. "Собачье Сердце". М. А. Булгаков)

    Прокомментировать:


  • ViSt
    Участник ответил
    ДБМ,
    А бывали ль вы хоть раз в приличном борделе?
    Саша Пушкин был завсегдатаем, и ему это не помешало...
    =
    Чего вы ждали? Что розовые поэтессы с голубыми беллетристами будут дискутировать о проблемах незаконнорожденных детей?
    =
    Попробуйте прочитать пару книжек не про гоблинов, а про что-нибудь другое.
    Последний раз редактировалось ViSt; 02.04.2009, 08:12.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    ДБМ - любезный, упавший в грязь хотя-бы до того стоял, а Вы даже не понимаете в чём Вы лежите.

    Прокомментировать:


  • ДОБРЫХ ДЕЛ МАСТЕР
    Участник ответил
    Доброй ночи.........давно не был в инете и много чего пропустил......Литсалон превратился в в обычный бордель))) Досадно, такую светлую задумку опошлили.....

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    UGO,
    Кук,

    Если Вас и Вас не затруднит, хотелось бы услышать хоть коротенькую рецензию на клип.
    Извините, если напряг.

    ссылка без регистрации.
    Последний раз редактировалось Стары БАК; 02.04.2009, 00:52. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    .... как только страсти поутихли, праздный народ поразбежался. Любим мы ругаться, любим. И поглазеть на ругающихся, и совет дать.
    Тише, тише! Не все поразбежались. ;)
    БМ-0851 внеклассного чтения подкинул... Местами очень пробирает :).

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Правильные вещи говорит товарищ Кук для своих 18 лет. Однако, очевидные.
    Кроме "пешы исчо" и "убейсибя апстену" давайте введем оценку "проехало мимо" или "не был готов".
    Вводите. Не против. Я по прошлой теме пока ни одного возражения не услышал кроме «пошто мальчонку обижаешь?»
    Что меня щекочет, другого может корчить. И наоборот.
    Это верно. Кому-то и «Мурка» - поэзия. Или ты может думаешь, что автора «Гранулированного дня» не щекочет собственное произведение? Поэтому и существуют у некоторых людей слова, чтобы попытаться объяснить собственные ощущения.
    У Цоя… Сплошь и рядом ни рифмы, ни смысла. А торкает.
    И меня торкает, но смысл вижу. Цой – поэт. А рифма – не главное в поэзии, как минимум – не первое.

    Мне не нравится конфликтная суть салона, но факт: как только страсти поутихли, праздный народ поразбежался. Любим мы ругаться, любим. И поглазеть на ругающихся, и совет дать.

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Что есть поэзия?
    Ответы поэтов.:)

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Историческая достоверность должна быть. Иначе ну никак.
    Если вы заметили, там вверху написано "цитата:", т.е. не мое. У этого анекдота борода до пояса как минимум.

    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Исконно русский рыбак "Изя Самуилович Фишельман"
    Хм... пятую графу, многоуважаемый Буратино, насколько мне известно, оменили давным давно. Так что
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Исконно русский рыбак "Изя Самуилович Фишельман"
    это легко... а если мама русская, то почти безнадежно. ;)

    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения это есть неграмотность автора
    О-о-о, опоздали вы, Буратино, с этим мы уже давно опеределились...
    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    ... аферист типа 34-го сына лейтенанта Шмидта -а ты, что, нераспознал что ли? Так у него ж портянки несвежие...
    "Механизатор" я. Вот только портянки у меня, как я говорил, ежедневно свежие. А в жару, так и дважды в день меняю. Жена, заете ли, у меня знатно их в мятном отваре стерилизует. В компании сапоги снять не стыдно. :)

    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Тем более, что в вышеозвученном микрорассказе имена и национальности ключевые.
    Ну это для кого как. ;)

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    [QUOTE=Кук;313669
    Следствие третье. У Цоя, например, нескладуха на нескладухе. Сплошь и рядом ни рифмы, ни смысла. А торкает.[/QUOTE]


    Не было б смысла ,не торкало бы)))
    Мама анархия,папа стакан портвейна..(с)

    Добавлено через 7 минут
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Эстонских имен можно было в и-нете пошукать ;)
    Дело-о ф том,что эстонский поискооовик о-очень маленькая скорость искать,а хотелось быстрее высказать мысль:D
    Суть и так ясна,а так только сегодня нашел бы:)
    Последний раз редактировалось anarchy; 01.04.2009, 10:55. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Не криви душой, Буратино, раз пост влепил, значит зацепило ;) :).
    Я же без намеков... традиция тут такая... все имена и персонажи вымышленные.
    Историческая достоверность должна быть. Иначе ну никак. Исконно русский рыбак "Изя Самуилович Фишельман" это как эстонский рыбак "Валдис". Эстонских имен можно было в и-нете пошукать ;)
    С моей точки зрения это есть неграмотность автора :( Тем более, что в вышеозвученном микрорассказе имена и национальности ключевые.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X