Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Сегодня ударно потрудились с Пашкой.

    Побелили сад, и провели тотальную обработку участка против хруща. Планировал использовать пиринекс, но в итоге купил его аналог - препарат пирелли. Использовал 12 мл на 10 литров воды. Расход - 1 литр на дерево, поллитра на куст. Грядки с земляникой, и летнюю малину пролил из лейки. Обработал также и хвойные.

    Мера вынужденная. Когда начал убирать летнюю мульчу, то количество личинок хруща под мульчей впечатлило. Соседи тоже жалуются в этом году на засилье этого вредителя.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	561412646_2268345273604423_784384308505477796_n.jpg
Просмотров:	397
Размер:	72.4 Кб
ID:	4538773

    Прокомментировать:


  • megaheyzers
    Участник ответил
    Добавил в таблицу, что по ссылке у меня выше вкладку с перечнем всех используемых в таблице препаратов с указанием действующих веществ, аналогов и области применения. Таблицу формировал ИИ - поэтому, если увидите неточности - так же можно комментировать. Таблица отсортирована по области применения препаратов - но при желании каждый для себя может отсортировать как угодно

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Vitfish, Чтобы ухудшились как у Трампа надо фастфудом тушу нажрать . :) А ты на велике рысачишь . Не догнать его тебе походу. :)
    С огорода моркови тоже мать принесла с полведра , корявенькой аки женьшень , которую и чистить морока , и лежать не будет хоть и в песке. Вот похрустеть сейчас самое ею занятие . Ну и плова наварить можно , чтоб потратилась , пока с ярмарки красивой гладкой не принёс , а то потом так и проваляется пока не посохнет.

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, я схрустел сегодня больше пяти морковин...боюсь, чтобы как у Трампа не ухудшились когнитивные способности...

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Разбередил. Пошел, почистил морковку. Похрустел. Пошел, взял вторую.....

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, если бы не по-фэншую, то из-за огорода на дискотеки кому 60+ не смог бы бегать.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Ведра полтора два я в песочек закапываю в погребе , купив на осенней ярмарке , с рассчётом употребить эдак за зиму. Числа восемнадцатого будет , попрусь куплю . А потом в магазине самая идеальная , в этих количествах сколько её надо , добытая с ломом и лопатой особо разбогатеть не позволит. Хошь мытая , хошь мурзатая , хошь толстая хошь тонкая . Пошёл купил две штучки в неделю и хватает.
    Морозить кинул , нет смысла дешёвыми овощами морозилку забивать , она в год по счётчику баксов сто хавает. Лучше уж туда набивать впрок мяса с рыбой , голубички , грибцов каких не купить зимой.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Две борозенки. Всё по фэн шую!

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    Chipolino 1972, на морковь да, на чеснок лук, картофель - сразу после высадки.

  • Chipolino 1972
    Участник прокомментировал ответ
    Ты мульчу укладываешь после прорастания?

  • Vitfish
    Участник ответил
    Выкопал сегодня один ряд моркови на грядке Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20251009_161115_783.jpg
Просмотров:	441
Размер:	639.2 Кб
ID:	4538669Теперь придётся возиться с ней весь вечер, чистить, тереть на тёрке, тарить в пакеты и класть в морозильное отделение холодильника на хранение Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20251009_164104_092.jpg
Просмотров:	416
Размер:	379.9 Кб
ID:	4538670 От других способов хранения моркови (в песке, опилках и т.д.) я отказался, так как при длительном хранении всё равно она теряет свои качества (теряет сочность, вянет, прорастает). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20251009_161127_650.jpg
Просмотров:	426
Размер:	633.6 Кб
ID:	4538671 А вот эта морковь, высаженная после уборки чеснока, будет в декабре укрыта толстым слоем сена и я буду её пользовать всю зиму и весну, копая из-под снега...хранится в земле прекрасно, никто зимой на неё из живности не за́рится...надо к столу, взял лом и лопату и в огород, и копай сколько нужно...

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	грядка.jpg
Просмотров:	511
Размер:	140.1 Кб
ID:	4538486

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, Я мочевиной круглый год работаю . Правда понемногу и не везде , но регулярно. :)
    Плюс собака ... Этот вообще непонятно где столько её берёт , стоит отпустить, каждые пару метров начинает ею работать.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Aleksandr2103, я вчера приехал на участок как раз для того, чтобы поработать мочевиной.

    Но поменял решение на ходу.

    Несмотря на то, что уже было несколько серьёзных заморозков, лист на деревьях и кустарниках еще очень зелёный и живой. Поэтому решил поработать именно в укрепление листа, это даст растениям дополнительное время на подготовку к зиме. Морозов долгосрочный прогноз до ноября не обещает.

    В прошлом году карбамидом я работал 29 октября. Наверное, и в этом году буду работать примерно в эти же сроки. По рекомендациям надо ловить начало листопада, когда лист начал желтеть, но еще не опал. Тогда он действительно ценности уже не представляет, и надо успеть его протравить, пока он не упал на землю.

    Ну, а как упадет, тогда будет третья обработка, медным купоросом, искореняющая.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X