Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
Вот на хер ты это написал.... Сча этот неугомонный полетит вентиляторы скупать))
- 1 нравится
-
Исчо вам лайфхак в ленту ...
В последнее время применяют физико-химический способ борьбы с заморозками. Он состоит в создании над участком дымо-туманных завес. Для этой цели с самолета распыляют хлорсульфоновую кислоту и смесь соляной кислоты с аммиаком.
Эти вещества, вступая в химическую реакцию с водяными парами, содержащимися в воздухе, образуют дымо-туманную завесу, которая задерживает теплоизлучение земли; образуется некоторое количество тепла в результате выделения скрытой теплоты парообразования воды, конденсирующейся в частичках завесы.
И вот так ещё ...
При заморозках в результате ночного лучеиспускания земли и отсутствии ветра охлаждается приземный слой воздуха, а более высокий слой имеет положительную температуру. Для повышения температуры нижнего слоя воздуха перемещают верхние слои воздуха с помощью пропеллерного вентилятора.
При вращении пропеллера на высоте около 3 м со скоростью 2000 оборотов в минуту воздух примерно через 10 минут хорошо перемешивается на площади 1 га; на поверхности почвы и высоте 3 м устанавливается почти одинаковая положительная температура.
( 1 га = 100 соток )Последний раз редактировалось long kast; 01.05.2025, 18:05.
-
long kast, ))), я просто скобочки забыл в конце поставить свого́ коммєнта;-)))
-
74sergz, Покоцаную с пробегом и купить можно за такой натюрморД . :)
-
...сдаётся на прокат (в аренду) заботливому дачнику палатка-зонт рыболовная, размер 1,5х1,5 м, бело-синяя, хорошо б/у, в смысле троха́н покоцанная (с пробе́гом), за недо́рого: полкило голубики, три кабачка, вядро бульбы, пучок укропа, и кило гуркоў.
- 2 Нравится:
-
Производителям зимних палаток впору переквалифицироваться на весенние палатки для кустов ))))
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
long kast, с Мамой не поспоришь! Думаю, что истина рядом. Редко видел кусты крыжовника и красной смородины вообще без урожая. Чёрную смородину без урожая видел часто. Думаю еще, что это связано с тем, что у них период цветения достаточно долгий, и хотя бы частично пострадавшие кусты успевают отнереститься. Но количество и качество урожая страдают временами сильно.
Ниже запостил, что думают по этому поводу британские учёные.
-
Что пишут про смородину и крыжовник разные источники?
https://www.ogorod.ru/ru/sad/currant...zamorozkov.htm
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеAleksandr2103, крыжовник и поречка мороз спокойно переносят сами по себе. А вот их цветы гибнут при -1 мороза, а завязи при -2-х.
Циркон говорит градусов до 4 спасает . В 7 уже не важно брызгали или нет. :)
-
С телеграмм канала Метеовайб взял фото https://t.me/meteovibe/6904
Результаты последнего заморозка на Воложинщине выглядят так....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: