Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Турист,
    Олег, нормальные яблони, это макс 3 м, у кого больше, нужна не удочка, а лопата, веревка и бензопила
    Андрей, а как ты определяешь нормальность яблони? Если, к примеру, яблоня дает урожай в 200 кг яблок - это нормальная или нет? :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Турист,
    Олег, нормальные яблони, это макс 3 м, у кого больше, нужна не удочка, а лопата, веревка и бензопила

    - - - Добавлено - - -

    Груша маленько есть, Сокровище.
    И яблонька Алеся дала уражаю чуть чуть, ей 3 годика:)

    - - - Добавлено - - -

    Масса груши 200-300 гр, штук 8 по 400 +- 20гр

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Под урожай будущего года приобрел себе удочку (в этом году нечего убирать).

    Производитель - наш человек, с форума. Кому надо, сдам координаты в личку.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    vik-krav, Так может и косточковые можно тоже осенью? Пишут что лучше весной, и мне тоже показалось что весной получше.
    Косточковые рекомендуют сажать лучше весной. Но. Черешни, посаженные мною осенью, прижились и дали приросты намного длиннее, и в большем количестве, чем те что досаживал весной. По яблоням такой разницы пока не замечал. Саженцы яблони, посаженные осенью, просыпались и стартовали раньше чем весенние. Но по итогу сезона, всё уравнивалось, как по высоте прироста, так и по боковым веточкам. Дело в том, что корневая система, зимой не находится в абсолютной спячке. Саженец за зимний сезон приживается и укореняется лучше. Но вот если зима будет суровой, то у косточковых возможных выпадов намного больше чем у семечковых, отсюда и рекомендации. А решать конечно же тебе. Хотя, если саженец и загнётся зимой, нет проблем докупить его весной, цена не такая уж и большая. В промышленных масштабах, это уже вопрос.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    vik-krav, Так может и косточковые можно тоже осенью? Пишут что лучше весной, и мне тоже показалось что весной получше.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Лучший вариант, когда естественно опадут на саженцах листья. Для приживаемости, лучший период, это осень. Поэтому если есть желание, конечно же сажай.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    А с какого времени уже можно семечковые саженцы садить? Можно ли на зиму посадить несколько кустов (черноплодка, смородина), ну и калину, рябину можно ли на зиму?
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.09.2019, 14:06.

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    AN,
    ZENYA, благодарю. Сюбаровскую и выбрал, и Гронкавую ещё.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Я как вдарился в колоновидные деревца, так однозначно только весной и покупаю, и сажу. Осенние посадки не все до весны доживали, а весенние пока, 3 раза тфу, на 100% приживаютя.
    История с нектаринами и весенними заморозками... 2 из 3-х нектаринов урожая не дали, как и остальной сад, собственно, а вот 3-й, самый маленький, мало того что сыпанул плодами (2 раза удалял лишку), так еще и персиком оказался. Созрели плоды к концу июля, великолепные по вкусу и ароматные, идентифицировал как киевский ранний Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-06-27 18-18-14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.6 Кб
ID:	3910684Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-0a31e5f602188855cda9f63282889ee9-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.6 Кб
ID:	3910685

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    водолаз,
    Мой опыт говорит, что лучше сажать весной, а с покупкой- хез, весной то же продают нормальные.
    Жимолость хоть сейчас покупай, в горшках продается....

    Из черешен- Сюбаровскую, и зимоустойчива и сладкая

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    Хочу весной высадить черешню, грушу, сливу и жимолость.
    Скажите как правильней поступить:
    - осенью закупить саженцы (пока выбор и качество будет) и прикопать до весны.
    - покупать весной (из того что осталось у производителя) и сразу высаживать.
    ???
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    По вкусу у меня лучшие "Ляна", а если вкус-расцветка-Черный принц

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Я больше такие предпочитаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Помидоры 2019_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3910412 Ну очень вкусные!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Если кто занимается помидорчиками для себя, рекомендую и настоятельно один сорт.
    Томат Пасхальной яйцо.
    Особенность плодов, пестрый и тд, это мелочь, главное- он весь из "мяса", полностью, как дыню режешь. На вкус, сладенький.
    Реально тяжелый.
    Испробовал много сортов, гибридов, этот лучший

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Так как задают вопросы не только в теме, но и в личке, некоторые мысли не всегда, успеваю выложить. Из упущенного, к примеру у вас, дерево почти мёртвое как на фото у Алексеевича, и вы услышав о такой возможности обновления, решаете перезапустить его. Почему нельзя сделать это радикальным способом, к примеру спиливаем почти под корень и из отбившегося побега, начинаем вести новое дерево. Ведь в этом случае, из пня начнут вегитировать несколько побегов, оставил один, остальные удалил и все дела. Но. Я с этим не сталкивался, через такую ситуацию прошли знакомые фермеры, и это их предупреждение.
    Дело в том, что иногда, в силу разных причин, (в основном при запущенном раке), или при разломе дерева от ветра, и т.д., приходится удалять почти весь центральный проводник, а по сути всё дерево. Корни остались живыми, отбивается побег, и вам на радость, гонит мощный, как вам кажется, центральный проводник, всё идёт как бы идеально, но в чём здесь проблема. Выше уже упоминал о сбалансированности кроны и корней. Так вот. Корни потеряв крону, начинают гнать побег такой силы, чтобы заместить утраченные листья, при этом расстояние между междоузлиями очень сильно увеличивается. Дерево хочет пятилетку пройти за один сезон, и у него это почти получается. Но из за увеличения расстояния между междоузлиями, происходит утоньшение камбиевого слоя. Зимой при малейшем морозе происходит разрыв тканей, и туда сразу устремляется рак. Для больших хозяйств, проще удалить такое дерево и посадить новое, так как меньше мороки. Если вы пришли к ситуации, как на фото у Алексеевича, когда дереву почти капут, и вы решили в силу разных причин, начинать с радикального обновления. Тогда. Это моё видение решения проблемы. По достижению, нового, мощного центрального проводника, высоты 80см, прищипываете верхушку. В этом случае, на две недели происходит затухание роста, после вторичного толчка, оставляете вновь выросшему побегу ещё 40см. и вновь прищипываете, при третьем прищипывании оставить не более 20см. Таким образом мы сдержим стремительный рост нового дерева и поможем войти ему в зиму более подготовленным.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X