Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
Доброго! К своему удивлению - только сейчас узнал про бульбу "пад саломай" - взял на заметку для программы "Две бороздёнки"... Как будет в следующем году - хз..Только с прошлого года обживаю участок. Щедро землей с участка делюсь с соседкой- мне косить меньше... Овощеводством не планируем заниматься- так, рядки под клумбы и зелень... Но надумал взять культиватор асилак СЛ61 - (не мотоблок - культиватор) - может у кого есть опыт эксплуатации - буду благодарен,, если поделитесь...
И ишшо - на чердаке есть гнездовье летучих мышей -пока обнаружил 2 особей....не особо напрягают, но, как заметил - у них леток из-под трубы печки, которая под слом - подскажите,,, как быть с летучими мышками - рядом есть сарай - выселить или пусть пока живут?
- 1 нравится
-
Картошку в высокие грядки - нет, на это я пойти не могу ))
- 1 нравится
-
Как грозился, даю атчот об уборке средне-ранней бульбы.Сорт Карсан.
В наличии было высажено 6 кв.метров. 36 кустов, квадратно-гнездовым способом.
Вскрытие показало средний урожай 1,5 кг " с куста".
Итого убрал 60 кг картофана, или около 9 кг клубней с 1 квадратного метра (900 центнеров с 1 га в пересчете дают 2 борозенки).
В прошлом году урожай картофана был получше, примерно процентов на 20. Но не будем жадничать, и так норм.
Такое наблюдение интересное. За последние 2 недели, когда появилась тётушка Фитофтора, клубни больше не выросли ни на грамм. Видимо, все силы ушли на борьбу. Получается, что надо было две недели назад скосить ботву, чтобы не распространять заразу.
Осмотр помидоров показал, что фитофтора медленно прогрессирует. Ранним сортам она ничего сделать уже не успевает. Они уже наполовину красные. А вот высокорослые и поздние помидоры уже начали страдать. Выбросил 2 первых клубня. И вряд ли это последние потери.
На месте картофана посадил сразу после уборки сидерат, белую горчицу.
1 Фото
- 6 Нравится:
-
Турист, Неее... Нам больш про рыбу нравицца))
- 1 нравится
-
Chipolino 1972, ну как сказать "начинающий". Это свою гаспадарку завел недавно, а так раньше батрачил на родителей, пока были живые. А атчоты можно писать и с огорода)
- 1 нравится
-
Турист, едь лови рыбу уже, огородник ты ещё начинающий, а вот без твоих отчётов мы уже соскучились
- 2 Нравится:
-
Chipolino 1972, Сегодня все обкрамсал уже.
- 2 Нравится:
-
На завтра у меня назначена уборка раннего картофана. Попробую снять видео.
Картофель после того, как он взошел, мульчировал газонной травой, толщина мульчи 10-см. Глубина посадки была 5 см.
Контрольная копка показала, что самые крупные картофелины вылезли из земли, и лежат просто под мульчой. Те клубни, которые остались в земле, в среднем заметно помельче.
Так что уверен, что эксперимент с соломой и картоном обречен на успех.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: