Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
ребята подскажите пожалуйста где в минске можно купить лук-севок. Нигде не нашёл
-
Существует два редких сорта, у которых цвет кожуры и мякоти остается синим и после варки: Linzer Blaue и Französische Trüffel-Kartoffe
Прокомментировать:
-
Продолжаю хвастаться.:D Бахчевеые радуют, однако. Сам в шоке.:o Сегодгня снял около полутора десятков арбузов,от 1-го кг до 10.5кг.
Это мой рекорд. Даже в прошлом супер-мега жарком году такого не было. Советую всем, кто не брезгует на земельке поработать, выращивайте бахчевые культуры. Арбузы и дыни вырастить проще, нежели помидоры.( если только не вмешается аномально холодное и дождливое, как в 2009 году, лето.) Всем удачи.
Прокомментировать:
-
Может кому из садоводов-огородников надо:
Прицеп для мотоблока
http://www.brik.org/showpost.php?p=820158&postcount=108
Прокомментировать:
-
Был сегодня в деревне. Глянул на свою бахчу и долго пребывал в раздумии- стоит ли открывать арбузный сезон. Вроде бы и рано, да и зрелость плода по экстерьеру я определять не научился, несмотря на то, что лично выращиваю арбузы и дыни с переменным успехом более 10-ти лет. Короче нетерпение и дочка, увидевшая меня на бахче с ножом, направили мои размышления в нужное для них русло. Выбрал самый большой на данный момент арбуз, постучал по нему костянной рукояткой ножа с умным видом, ничего не понял, естественно, да и срезал. После фотосессиивзвесил плод (6.5 кг) и понёс в кухню на вскрытие. Вонзил в него нож и, не услышав характерного треска, закиксовал. Как показало вскрытие - зря. Хотя арбуз мог и полежать на грядке ещё недельку-хуже бы ему от этого не стало.
(Семечки в арбузе были % на 70 белые, но мякоть сахаристая и сочная).
dima-tut, не мог бы ты сорт картошки назвать? Заинтересовало.
Прокомментировать:
-
-
AN
Да растет все не только на юге, и под Лепелем, стабильно не первый год вся овоща на улице созревает, тепла ей хватает. Сорта надо выбирать ранние и суперранние. Да и климат меняется. Даже с дынями и арбузами игрался, так дыни очень даже ничего, в этом году опять посадил.
Прокомментировать:
-
дождь
Солигорск не Минск, это кажется рядом, на самом деле совсем другая климатическая зона
Прокомментировать:
-
на 1-й, 2-й и 3-й фотке, - это де-барао?
Добавлено через 2 минуты
сегодня на одном форуме надыбал такой метод со скврцами, дроздами и др. мелкой пернатой.
На ветки на леске привязываются старые не нужные СД-диски. Они ворочаютсся и своими бликами реально отпугивают тварей. Люди пишут, что реально помогает.
Сам не пробовал, т.к. у меня уже в саду ягод больше нет((((
В следующем году попробую.
За год только надо где-то дисков насобирать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеЭто описание сорта "де-барао" или тех низкорослых, оранжевых?
На семена все просят.Может что останется,то мне не жалко.Сам сейчас жалею,что забыл название сорта.Просто не ожидал,что удачный попадётся.
Ещё важно выбрать рассаду при покупке.Подозрение вызывают толстые и крепкие с виду.А также продавцы.;) Тут уж надо нюх иметь у кого своя,а кто перепродаёт.
Вот сегодняшний вид (боюсь как бы похолодание не погубило остатки):5 ФотоПоследний раз редактировалось дождь; 03.08.2011, 20:57.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=дождь;814067]Фик его знает,на рынке покупал.QUOTE]
Жаль, что не знаешь названия, помидоры класные, мне такие тоже нравятся, хотел семена на следующий сезон заранее прикупить. В этом году на такой сорт не нарвались. Есть вроде ранние неплохие, но не то.
ТОже растут на улице без особых проблем.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеСлаадкиия...Как мясо ешь.С погодой повезло.Обрабатывал от болезней пару раз.
...У многих соседей ни в теплице,ни в грунте не особо уродились.
Как вообще плоды дебарао? на вкус? сочные или мясистые?
Я гдето читал, что очень неприхотливый сорт, особенно устойчив к фитафторе...
Имею желание в следующем году посадить. (рассаду сам думаю выращивать, высаживать думаю в открытый грунт). (Ненавижу возиться с постройкой теплицы. )
Поэтому собираю информацию.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vasy Посмотреть сообщениеКак-то незаметно сезон перешел за экватор.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: