Вести с дачи..Слива вымерзла - выкорчевал. Орех, который в прошлом году впервые дал оч. много орехов, только в начале мая оклемался и выпустил листья, даже один орех увидел. Одна яблоня какая то странная - яблок много, но листья почему то очень узкие и маленькие (как у конопли, надо попробовать посушить). Розы и лилии кто то постоянно жрет - все листья в дырках, обрабатывал кока-колой и контрольный диклофосом. Груша вся в грушах, но на плодах какие то черные точки наполовину плода. Одна отрада - это газон! Получился суперский. Путем проб и ошибок пришел к след методу. Снимаю верхний слой (разделяю лопатой землю на квадратики гдет 30 на 30 см. и лопатой снизу) . Потом перекапываю этот участок, потом мельчу это все снач. лопатой, а потом граблями, одновременно создавая необходимую форму,, потом утаптываю ногами (ступни в третью позицию и пошол, след остается как у трактора). Затем граблями прохожусь на 2 см. Затем сею траву...опять грабли., Способ трудоемкий, но за месяц и неделю (на даче 1 д/нед) у меня получилось 30 на 7 метров гладенькой ровной травички.
ПС. Орех - в начале июня выпустил листья, попутал
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
Мне вчера брат привез первые перцы и помидоры с нашей дачи.
Прокомментировать:
-
Вован, не исключено, что они подмерзли. У моего тестя в середине мая - ветки ломилось - так все было усеяно зеленой вишней. Съездил я в Россию, а тут в белорашке заморозки случились в конце мая-нач. июня - и вишнёвые вкрапления такие редкие, шо ведро не собрать, хотя год назад продали с женой ведер с 10.
Прокомментировать:
-
мдяяяя
вишня, черешня - не радует после зимы.
лист малый, ягода мелкая и мало её.
кароч, плохо. с яблоками - супер
Прокомментировать:
-
Борьба с болезнями и вредителями - комплексное мероприятие. Начинать надо с осени. Причём вредители сейчас на втором месте против парши и плодовой гнили. (мониллиоза). Плодожорку и сливового пилильщика из яблок и слив уже не выгонишь.:D А вот с грибами побороться стоит. Для яблонь рекомендую "Скор" из системных, "Азофос", "Пенкоцеб" из контактных. Сливу тоже можно "Азофосом", "Пенкоцебом" обработать. Интервал-10-14 дней.Сообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщениеНичем их весной не обрабатывали. Подскажите, можно ли сейчас чем-то их обработать, чтоб не допустить пожирания и яблок и слив вредителями? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Стал обладателем двух яблонь и двух слив с хорошими видами на урожай. Ничем их весной не обрабатывали. Подскажите, можно ли сейчас чем-то их обработать, чтоб не допустить пожирания и яблок и слив вредителями? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Юра, так не цветёт у меня конопля.....не успевает :DСообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщениеЖенька! ,а де главный...конопляный цветочак?:mrgreen:
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениекрасотища!!!
вот эти гвоздички (не знаю, как правильно, там где их много) - обожаю! уносят в детство меня...
а роза, оранжевая, опалённая - это выше всех похвал!
Спасибо за оценку, респект супруге передал.Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеijud, красиво. Респект супруге.
Прокомментировать:
-
красотища!!!
вот эти гвоздички (не знаю, как правильно, там где их много) - обожаю! уносят в детство меня...
а роза, оранжевая, опалённая - это выше всех похвал!
Прокомментировать:
-
Женька! ,а де главный...конопляный цветочак?:mrgreen:Сообщение от ijud Посмотреть сообщениеЦветы на моей даче,...
Прокомментировать:
-
Цветы на моей даче, не дабы похвастаться....просто красиво :) Заслуга моей жены, спасибо ей за это.15 Фото
Прокомментировать:
-
Назавается СТРОБИ есть в продаже в Минске около 36 американцев за 100гСообщение от claimant Посмотреть сообщениеСистемными препаратами (типа садофан, ридомил) обрабатывать предлагают только дважды за сезон
В чём причина таких ограничений, мне, в принципе, не ясно.....
Защита контактными фунгицидами - именно защита, а не борьба: поможет предохранить, при появлении первых признаков - максимально купировать очаги, но не вылечить......
Встречал в прессе упоминание некоего универсального ср-ва - милдью+одиум, с защитой мин. 30 дн. В живую не видел..
Прокомментировать:
-
Можно и у нас купить.
На выставках, да и в разных питомниках бывает.
Видел в Бресте в некоторых питомниках.
мне просто хотелось самому из ореха вырастить, но не вышло, и придётся покупать...
Добавлено через 1 минуту
Также в этом году купил саженец голубики сорта блю кроп (польской селекции)
посадил ужо...
Прокомментировать:
-
Valenteen_K тоже пытался лещину прорастить, безрезультатно
если будеш заказывать привоз из России можем скооперироваться, у нас не нашел где можно купить
Прокомментировать:
-
Спасибо, тогда не буду спешить перекапывать свой "питомник", хотя часть его уже перерыл((((
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: