A100
С можжевельником - предрассудки.
Активная реакция почвы очень! важна.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
parfenon
Считается , что корень у сосны идёт на свой рост в глубину.Поэтому, я пересаживал сосенки до 30-50 см высотой с большим комом земли.Садил перед зимой.Не поливал,не удобрял. Все, кроме одной прижились.
Печальнее с можжевельником: из 6 шт. прижилось только 2. Говорят, нужно с компасом его выкапывать и помечать как он рос.Я думаю, ситуация усугубляется тем, что можжевельник пускает корни широко по поверхности и выкопать куст с развитой корневой системой реально примерно с вышеуказанной вероятностью:).
Прокомментировать:
-
parfenon
Имеет значения кислотность земли в месте выкопки и посадки. Если реакции не совпадают, то не приживутся.
Прокомментировать:
-
Не вымерзает зимой?Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщениеBobr,
Мне привозили из Польши, косить вообще не надо! В одной упаковке было сорок сортов трав.
Прокомментировать:
-
Bobr,
Мне привозили из Польши, косить вообще не надо! В одной упаковке было сорок сортов трав.
Прокомментировать:
-
Я касiу касою звычайнаю... Пазбiвау рукi. Затое гiмнастыка! Пасля 3-х часоу касьбы адчуваеш сябе сапраудным мужыком!
Прокомментировать:
-
Три раза в год, и хорошь! А сосны посаженые из леса по осени, не прижились.
Прокомментировать:
-
Тоже стараюсь раз в неделю покосить, особенно с такой погодой трава прёт што дурная.В прошлом году было достаточно через неделю. Есть пятачек белого клевера, так он не так прёт. Траву в колено фиг возьмёшь газонокосилкой за один проход. Может есть какие нибудь газонные травы, которые не так быстро растут?
Прокомментировать:
-
Ну у каждого свои тараканы.Сообщение от AN Посмотреть сообщениеMaz
сколько сколько? 4 раза за сезон? За месяц- да
Выкашивать 13 соток каждую неделю - это крайне сомнительное времяпровождение (исключительно моя точка зрения).
Прокомментировать:
-
Тиныч
о, вот теперь понятно, при таком подходе действительно сено:) остается, если же косить 1 раз в неделю, то ничего не остается, травка нежная и пушистая, босиком приятно походить. Сам не кошу:), за это у меня отец отвечает, я блин, с кирпичами:)
Прокомментировать:
-
АN, ты мазохист:D. Я кошу раза 3, ну максиум 4 за сезон. Как трава стала выше колен, дык в путь. А чаще лень одолевает, да и времени жалко. А ведь скошеную траву еще и сжечь или сгноить в кучах надо. Совем народ на селе обнаглел. От дармового сена отказываются
.
Прокомментировать:
-
Шаман
5-7см за месяц? Не кактусы посадил?:) У меня за неделю столько,
трава - обычная трава, богом посажена
Прокомментировать:
-
а вот травку вобще касить не надо,Сообщение от AN Посмотреть сообщениеи когда косишь сколько сантиметров:) "травка"?
нужно только листики обрывать
, да пыльцу сабирать

!!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: