Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дача, сад, огород
Свернуть
X
-
long kast, ))), я просто скобочки забыл в конце поставить свого́ коммєнта;-)))
-
74sergz, Покоцаную с пробегом и купить можно за такой натюрморД . :)
-
...сдаётся на прокат (в аренду) заботливому дачнику палатка-зонт рыболовная, размер 1,5х1,5 м, бело-синяя, хорошо б/у, в смысле троха́н покоцанная (с пробе́гом), за недо́рого: полкило голубики, три кабачка, вядро бульбы, пучок укропа, и кило гуркоў.
- 2 Нравится:
-
Производителям зимних палаток впору переквалифицироваться на весенние палатки для кустов ))))
- 3 Нравится:
-
long kast, с Мамой не поспоришь! Думаю, что истина рядом. Редко видел кусты крыжовника и красной смородины вообще без урожая. Чёрную смородину без урожая видел часто. Думаю еще, что это связано с тем, что у них период цветения достаточно долгий, и хотя бы частично пострадавшие кусты успевают отнереститься. Но количество и качество урожая страдают временами сильно.
Ниже запостил, что думают по этому поводу британские учёные.
-
Что пишут про смородину и крыжовник разные источники?
https://www.ogorod.ru/ru/sad/currant...zamorozkov.htm
Прокомментировать:
-
хм... А мать говорит крыжовник и смородину халера не бярэ . Хотя цирконом поливает тоже . Но на них ягоды всегда есть, каждый год , даже когда деревья обмерзают и обсыпаются .Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеAleksandr2103, крыжовник и поречка мороз спокойно переносят сами по себе. А вот их цветы гибнут при -1 мороза, а завязи при -2-х.
Циркон говорит градусов до 4 спасает . В 7 уже не важно брызгали или нет. :)
-
С телеграмм канала Метеовайб взял фото https://t.me/meteovibe/6904
Результаты последнего заморозка на Воложинщине выглядят так....
Прокомментировать:
-
Ну вот. Дубль два или уже три?
Для тех, кто уже потерял урожай эта информация может быть уже неактуальной. А я поменял планы. Планировал ехать 2-го мая на Березину. Вместо этого завтра выезжаю на Воложинщину, укрываемся максимально.2 мая центр антициклона днем сместится на юг Беларуси и погода улучшится (1).
Ночь будет малооблачной, адвекция холода с севера продолжится, соответственно ждем новую волну заморозков до 0..-4°С (2), которые распространятся на большую часть территории республики. Лишь по юго-западу их вероятность может быть меньше.
А вот на почве они отметятся в большинстве районов, местами температура может понизиться и до -8..-10°С (3).
Перед тем как укрыть кусты и растения планирую сделать внекорневую подкормку препаратом Стимул-антистресс. 10 мл. на 10 л.воды Это препарат аналогичный известному многим Циркону, только новая формула.
Правда, если будет -10, то мне в магазине сказали, что все без толку. Спасет только теплица. Тем не менее.... пока есть надежда, будем пробовать. По крайней мере после предыдущего заморозка все выглядит живым, чего не скажешь про соседские сады и огороды.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Долгосрочный прогноз не радует. Обещают, что погода опять проверит сады на прочность заморозками. Плюс планируется недобор осадков. Пичаль, Товарищи(((
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: