Сообщение от Aleksandr2103
Посмотреть сообщение
Но. Есть неоднократно подтверждённые отзывы, об успешном лечении, этого заболевания, путём применения антибиотиков. Методика, неоднократно описана в интернете, я в неё не вникал, так как не было необходимости. Если у тебя случилась такая беда, а это очень серьёзная проблема, бактерии распространяются очень быстро, бак. ожёг способен перебираться и на яблони, тем самым погубить все насаждения, тогда думай, но очень быстро.
Ещё как вариант, к тебе мог ввалиться чёрный рак. Методы борьбы те же что и на яблоне. Цитоспороз можно исключить так как, отмирающая кора имеет коричневый цвет.
Как по мне, если на взлёте, с молодым деревцем, такие проблемы, лучше заменить его. И ещё. Задавая вопрос лучше всегда подкрепляй его фото. Не всегда по нему можно разобраться, но всё же уже хоть что то.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Asaris
Посмотреть сообщение
Прокомментировать: