Сообщение от Aleksandr2103
Посмотреть сообщение
Кликование. Эту процедуру мы производим тогда, когда нам нужно остановить дальнейший рост ветки в определённом направлении. В нижней части дерева, это приближение к боковой ветки соседнего дерева. В верхней части, когда ветки выходят за параметры, которые мы сами устанавливаем. В нижней части, которую называют по простому стол, юбка, по научному зона базовых ветвей, мы кликуем ежегодно на 2-3см. В результате этого, ветка не получая разрешения расти в длину, выбрасывает боковые приросты, вот на них, мы на второй год получим качественный урожай. После сбора урожая, мы эту двухлетнюю веточку режем на защитный сучок и снова растим новую веточку под урожай. Это в идеале, в реальности получается часто по другому. Во время кликования, мы никогда не ищем никаких почек, просто режется на коротенький 2-3см шипик и всё. Иначе на гектарах можно погибнуть и не обрезать в срок. Кстати, что такое и как резать на клик, я уже писал где то выше.
Третий вопрос. Когда мы режем ветку на обратный рост, то мы тоже режем просто на защитный сучок, он же щучья морда. Так устроена любая ветка, что у её самого основания, находится зона спящих почек. После среза, как правило в 99% случаях, дерево выталкивает ниже среза новый побег, с которым мы в дальнейшем и работаем. Очень редко это не происходит, правда очень и очень редко, единичные случаи.
И последнее. Через неделю, если с погодой для съёмки всё будет ок., сниму видео уже возле обрезанного дерева, и на пальцах объясню принцип формировки яблони по типу веретено.
И ещё, в после просмотра своих видео, где то увидел, что вместо среза на сучок, я говорил о срезе на клик, или наоборот. Это я оговорился, кто то может понять буквально, а это разные вещи. Если заметите какие не понятки или не стыковки, лучше переспрашивайте, чтобы не наделать ошибок, как Алесандр при работе с верхушкой.
Прокомментировать: